DJI Mavic Mini

DVishnevskiy
kostya1973:

у них есть модель ND-PL

PL для дрона - развод на деньги. Вещь абсолютно бесполезная.
Если на земле открутить фильтр по небу - он не будет работать по воде. Поставите по горизонтальным бликам - не работает по небу. Панорамы снимать нельзя - при поворотах цвет уводит так, что исправить невозможно. Даже просто при съемке видео цветовая температура гуляет в зависимости от того как дрон повернут к солнцу.
Есть у меня комплект таких на Эйре. Использовал в результате только с выкрученной “в ноль” поляризацией пока не купил обычные ND

kostya1973
kostya1973:

Sunnylife фильтр объектива камеры

а по фирме? удалось кому- то попробовать? 5000 за PGYTECH пока морально не могу, но если они супер-пупер тогда ладно…

DVishnevskiy
kostya1973:

а по фирме? удалось кому- то попробовать? 5000 за PGYTECH пока морально не могу, но если они супер-пупер тогда ладно…

У меня SunnyLife на P4P, нормальные бюджетные фильтры. Есть небольшой оттенок в зелень, но почти ровный на всех фильтрах линейки. Так что на постпроцессе правится без проблем.

Для Мини желательно смотреть фильтры с “квадратной” оправой, типа PgyTech, видел обзор фильтров с круглым стеклом, ощитимо виньтируют.

Serg_SSA
kostya1973:

а по фирме? удалось кому- то попробовать? 5000 за PGYTECH пока морально не могу, но если они супер-пупер тогда ладно…

Для миника это вообще деньги на ветер… Камера у него весьма посредственная и нет смысла тратить деньги на попытки что-то там улучшить… к сожалению. Когда смотрю отснятый материал на М2 и на миник, хочется его выбросить…
Так что копите на AIR2 )))

kat298
Serg_SSA:

Для миника это вообще деньги на ветер… Камера у него весьма посредственная и нет смысла тратить деньги на попытки что-то там улучшить… к сожалению. Когда смотрю отснятый материал на М2 и на миник, хочется его выбросить…
Так что копите на AIR2 )))

Ну что Вы хоте от замечательного селфи Дрона??? Купите вторым коптером его и летайте вокруг себя. Всё будет сказочно и главное не нарушая законодательство РФ и многих других стран! В городе и путешествиях, незаменимая вещь. Даже с Air нет смысла сравнивать. Это классная штука в соотношении цены и качества.

Serg_SSA

Вы невнимательно прочитали моё сообщение ))) Миник у меня второй дрон и именно для того, чтобы летать легально в любых ситуациях, но в путешествия беру по-возможности Mavic 2 Pro
А соотношение цены и качества не существует общего для всех, если бы я покупал единственный дрон, то однозначно это не был бы миник.

kat298
Serg_SSA:

Вы невнимательно прочитали моё сообщение ))) Миник у меня второй дрон и именно для того, чтобы летать легально в любых ситуациях, но в путешествия беру по-возможности Mavic 2 Pro
А соотношение цены и качества не существует общего для всех, если бы я покупал единственный дрон, то однозначно это не был бы миник.

Так я и говорю про второй дрон. Не нужно его выбрасывать! ☺️

kostya1973
Serg_SSA:

Для миника это вообще деньги на ветер… Камера у него весьма посредственная и нет смысла тратить деньги на попытки что-то там улучшить… к сожалению. Когда смотрю отснятый материал на М2 и на миник, хочется его выбросить… Так что копите на AIR2 )))

крайне не согласен, аппарат нужен для оперативно-быстро на охоте, рыбалка и тд. Компактность решает. Меня устраивает “летающая посредственная камера”, у меня нет коммерции. Air2 смысла покупать не вижу, тогда лучше ждать Мавик про3, думаю это будет супер бомба, если уже столько напихали в эйр 2.

UV фильтр для DJI Mavic Mini

кстати, что дает этот фильтр (если дает), нужен он ли при наличии ND фильтров

SpartsDR
kostya1973:

Еще вопрос, как понять , что на FCC (американец) включился “дальнобой” после fake gps.

Когда всякий раз появляется сообщение, как на скрине, то это значит что включен режим дальнобоя 😃.

kat298
kostya1973:

крайне не согласен, аппарат нужен для оперативно-быстро на охоте, рыбалка и тд. Компактность решает. Меня устраивает “летающая посредственная камера”, у меня нет коммерции. Air2 смысла покупать не вижу, тогда лучше ждать Мавик про3, думаю это будет супер бомба, если уже столько напихали в эйр 2.

Про прошку не согласен, большой дрон. Эир 2 уже переплюнул первую прошку…

kostya1973
kat298:

Про прошку не согласен, большой дрон.

да, согласен. Но, учитывая постоянные ветра в моем регионе, это плюс. Air будет обладать ОСНОВНЫМ недостатком Мини, бояться ветра…

kat298
kostya1973:

да, согласен. Но, учитывая постоянные ветра в моем регионе, это плюс. Air будет обладать ОСНОВНЫМ недостатком Мини, бояться ветра…

Ну не знаю. Второй Эир тяжелее будет. А даже первый выгребал против ветра будь здоров. У друга аж подвес сбило ветром на Р4, а Эир с трудом, но вернулся!
Миник вот уносит… Ну он и не для дальнобоя.

vef_1974
kat298:

Миник вот уносит…

я думаю миник так не уносило если бы не винты да и все диджеи придуманы для комфортных съемок в нормальных условиях и если у них максимум скорости ± 50 км\ч то они так и будут выгребать против ветра, чуть сильнее и будет без разницы легкий или тяжелый ,вес важен когда ветер порывами

kat298
vef_1974:

я думаю миник так не уносило если бы не винты да и все диджеи придуманы для комфортных съемок в нормальных условиях и если у них максимум скорости ± 50 км\ч то они так и будут выгребать против ветра, чуть сильнее и будет без разницы легкий или тяжелый ,вес важен когда ветер порывами

Ну я не буду селфи дрон закидывать на 500 метров в высоту и далеко отпускать ☺️
Для этих целей думаю эир 2 приобрести.

Serg_SSA
kostya1973:

крайне не согласен, аппарат нужен для оперативно-быстро на охоте, рыбалка и тд. Компактность решает. Меня устраивает “летающая посредственная камера”, у меня нет коммерции.

Я же писал что соотношение цена-качество у каждого своё )))
У меня тоже нет коммерции но камера миника меня совсем не устраивает, плохо то что нет датчиков и он очень лёгкий - его уносит ветром. Именно поэтому его нельзя рекомендовать как дрон для новичков - потеряют/разобьют 90% ))) Гораздо надёжнее АИР2
По компактности - в сумке комбо МП2 такой же как и Миник комбо )))

vef_1974
Serg_SSA:

не устраивает, плохо то что нет датчиков и он очень лёгкий

для новичков и нужен дрон где меньше автоматики да бы отработать навыки управления ,а то что легкий меньше ущерба при падении ,если вам нужна кинематография в режиме запустил и забыл это к старшим моделям ,этот больше для тех кому полетать ,ну нельзя добиться на диджеях вот такого

cylllka
Serg_SSA:

У меня тоже нет коммерции но камера миника меня совсем не устраивает, плохо то что нет датчиков и он очень лёгкий - его уносит ветром. Именно поэтому его нельзя рекомендовать как дрон для новичков - потеряют/разобьют 90% ))) Гораздо надёжнее АИР2
По компактности - в сумке комбо МП2 такой же как и Миник комбо )))

Если руки не из того места, то и с датчиками разобьют, примеров масса. Mavic Air 2 в кусты тоже влетает. Чем больше на датчики полагается человек, тем меньше готов к экстренным ситуациям. Просто должны быть озвучены все нюансы, с которыми можно столкнуться. У меня где то была фотка с горой битых корпусов, лучей и моторов, от старших моделей DJI дронов, друг из сервисного центра прислал. Чем больше уверенности, тем больше разбивают.

vef_1974:

ну нельзя добиться на диджеях вот такого

Ну так они для другого. На рейсерах нельзя добиться того, что могут DJI 😃 Ну и вся эта колбасня на любителя, хоть я тоже так иногда люблю

kat298
Serg_SSA:

Гораздо надёжнее АИР2
По компактности - в сумке комбо МП2 такой же как и Миник комбо )))

Эир 2 ещё нет в продаже, а Миник уже все поняли как использовать и как летать.
А по компактности, это смотря какая сумка, если от объектива, то очень компактно.

vef_1974
cylllka:

На рейсерах нельзя добиться того, что могут DJI

ну как бы можно ,поставить подвес и полетать блинчиком ,тем более гпс есть точку держит )) я просто к тому что большинство кто берет последние лет 5 диджеев люди заточеные на съемки и желающие снимать как кинооператоры и им в большинстве случаев по фигу на технический аспект ,нам надо дешево что бы летал от нашей мысли и качество съемки было как у инспаера

kat298

Коллеги! Кто знает, как подключить очки Epson Moverio BT300??? DJI Fly в их магазин не завезли и в родном приложении, DJI Drone, Миника нет.