DJI Mavic Mini

qcp3a
cylllka:

Очень бюджетная Яги

размеры бы, если не жалко…
длина консоли расстояние между полосками фольги/жести, ширина полосок…
или там такие же как на 3д модели из темы?
спасибо.

cylllka
qcp3a:

размеры бы, если не жалко…
длина консоли расстояние между полосками фольги/жести, ширина полосок…
или там такие же как на 3д модели из темы?
спасибо.

Всё как на 3д модели. Можно тут размеры посмотреть

Ширина полосок на глаз, около 3мм. Сделал за 15 мин чисто для теста, без аккуратности.

Serg_SSA

Вышла новая версия Fly 1.1.4

What’s New

  • Updates icons for the remote controller signal and GPS signal.

  • Adds Target Scanning toggle in Control settings. When enabled, aircraft will automatically scan and display targets in the Camera View (only compatible with Mavic Air 2).

  • Free Hyperlapse mode now supports the Spotlight function. After users drag a box to select a target, the target automatically stays centered in the shot (only compatible with Mavic Air 2).

  • Fixes crashing issues and improves app stability.

cylllka

Вчера тестил дальность СЕ мини с хаком от drone-hacks + Яги 5,8. На 2440 метрах (80 высота) пропала связь. Дрон полетел домой. Когда связь восстановилась, немного пролетев, решил посмотреть состояние эфира, и был очень удивлён.

Сутра решил проверить дальность без насадок, на 5,8 улетел на 1274 метра (высота 40 метров и эфир почище).

Уже проверено на 2х дронах СЕ, с хаком 5.8 не слетает в России.

И немного кадров с тестовых полётов. Горизонт валит иногда, править не стал, т.к. исходники в 1080. Ну и динамики немного придаёт.

DVishnevskiy
cylllka:

Уже проверено на 2х дронах СЕ

Жду версию для мака (обещают скоро). Но пробовать, наверное, буду на Фантом 4 про, эта приблуда на последней версии прошивки обещает nfz убрать

Zveri4
Пчёл=:

Подскажите есть варианты найти ту часть камеры (подвеса) которая крепится к корпусу дрона , или новую камеру покупать ?

При задаче такого вопроса,неплохо бы приложить фото,по нему можно определить возможность ремонта.У меня,после краша,сломался рычаг ЯВ,найти запчасти для подвеса,как и разобрать его,не смог.Подвес в сборе ,от 9 тыс.и выше,но есть проблемы по совместимости.Мне удалось склеить рычаг ЯВ без разбора,с тех пор(январь месяц)прекрасно летаю и все работает.

Vietus
cylllka:

Вчера тестил дальность СЕ мини с хаком от drone-hacks + Яги 5,8. На 2440 метрах (80 высота) пропала связь. Дрон полетел

Хак делается раз и потом при обновлении приложения ничего делать не надо?
Вышла новая версия 1.1.4, там уже не работает фейкгпс, верней невозможно путем подстановки сша включить 5.8, если до обновления была 5.8 то будет.

cylllka
Vietus:

Хак делается раз и потом при обновлении приложения ничего делать не надо?
Вышла новая версия 1.1.4, там уже не работает фейкгпс, верней невозможно путем подстановки сша включить 5.8, если до обновления была 5.8 то будет.

Должно все работать. Хак делается не в приложении, а в пульте. Вчера человек, у которого небыло 5.8 включил его хаком. Пока полет нормальный.

Vietus
cylllka:

Должно все работать. Хак делается не в приложении, а в пульте. Вчера человек, у которого небыло 5.8 включил его хаком. Пока полет нормальный.

Пульт с дроном тоже обновляется периодически.
Какая у вас лицензия, лайт, регулар? Чем отличия?

cylllka
Vietus:

Пульт с дроном тоже обновляется периодически.
Какая у вас лицензия, лайт, регулар? Чем отличия?

Для мини нужна Лайт.
Хак сейчас работает на любой прошивке.

Vietus
cylllka:

Для мини нужна Лайт.
Хак сейчас работает на любой прошивке.

По программе dh я вижу список прошивок, придется на новую прошивку хак делать снова.

Serg_SSA
Vietus:

Вышла новая версия 1.1.4, там уже не работает фейкгпс, верней невозможно путем подстановки сша включить 5.8, если до обновления была 5.8 то будет.

Подтверждаю, на 1.1.4 не включается 5,8 через FGPS ((( Хак купил… Надеюсь ребята из DH сделают что-нибудь радикальное

kat298
cylllka:

И немного кадров с тестовых полётов. Горизонт валит иногда, править не стал, т.к. исходники в 1080. Ну и динамики немного придаёт.

Morning Cranes

Видео с цветокоррекцией?

На новой прошивке Фейк GPS не слетит на iOS? Проверял кто-нибудь?

Serg_SSA
cylllka:

Хак сейчас работает на любой прошивке.

Я так понимаю он вообще с дроном ничего не делает, поэтому и прошивка ему без разницы, патчится только пульт, т.е. управляться дрон будет лучше, а видеолинк с него будет пропадать на таком же расстоянии, мощность то с дрона остается та же…

DVishnevskiy
Serg_SSA:

видеолинк с него будет пропадать на таком же расстоянии, мощность то с дрона остается та же…

Нет. Все вайфайные дроны переключают мощность передатчика по команде пульта. Скажет пульт “fcc” - будет fcc. Скажет “можно 5.8” - будет 5.8.

Serg_SSA

После хака провел тестовый полёт на том же месте где у меня обрывалась связь на 6 метрах, ровно на том же месте связь опять оборвалась, я расстроился… но потом чудесным образом восстановилась и я немного покружил проверяя видеолинк и управление, всё было нормально, не было возможности лететь дальше, пришлось свернуться, но логи показывают хороший сигнал, хотя в приложении мигал красным значок смартфона… Такое впечатление что просто переключился резко на повышенную мощность.
Вывод, эффект улучшения связи имеется, насколько большой трудно сказать…

app.airdata.com/flight/…/GENERALNotifications
app.airdata.com/flight/…/GENERALNotifications

cfero

Что-то не завелся у меня 5.8 с хаком. Версия 500, приложение 1.1.0. Разве что теперь при каждой загрузке говорит, что сбрасывает настройки под законы. Пробовал фейком подсовывать и сша и беларусь. Дрон до этого 5.8 не нюхал. Надеюсь хоть буст обещанный будет)) Правда там и написано (there is no FCC hack for CE mini, only Boost mode