DJI Mavic Mini

cylllka

Пошёл на обед, иду по улице, а в витрине Мавик Мини, по цене как на офф сайте. С офф сайта уже 8й день не могут выслать. Зашёл с телефона на сайт - отменил заказ. Зашёл в магаз - купил комбо.
Теперь смотрю на него круглыми глазами, чешу лоб, раньше не имел дело с РТФами от ДЖИ 😃 это не Мультивий с КУКами. Чувствую пока пропы не обновлю до последней прошивки - не полечу. Засел читать инструкцию. Летать наверно уже завтра буду, что бы небыло - “я чёт нажал и все исчезло (улетело)”.
П. С. Магаз заграничный, по этому не спрашивайте где купил.

Evil_Eyes

Наверно глупый вопрос, но я не силен в DJI- очки типа FatShark Dom3 подключить не получится(hdmi out нельзя получить?)?
Спасибо.

Павел_28
cylllka:

а в витрине Мавик Мини, по цене как на офф сайте.

Если не секрет, в каком это городе?

Domovoi224
Evil_Eyes:

hdmi out нельзя получить?

Конечно нет… Но можно взять шнур подлиннее и засунуть смартфон в шлем, коих сейчас не мало и не дорого. Как самый бюджетный вариант для М-мини - ru.aliexpress.com/item/4000169692791.html

The_AGENT
sergk79:

Вот тут пишут как заставить текущую версию DJI Fly работать с Mavic Air и Spark:

ww.dronedj.com/…/dji-fly-app-works-with-dji-mavic-…

Попробовал, на iOS хренушки. Появляется черный экран в проге, кое-какие настройки. Модели не видит, серийники видит, также видит напряжение на двух банках аккума и их циклы. Может потому что у них там версия 1.0.1, а у меня 1.0.2, а может потому что андроид…

Чехус
sergk79:

Вот тут пишут как заставить текущую версию DJI Fly работать с Mavic Air и Spark

А зачем? Чем GO4 не устраивает? Просто интересно.

tom_ta
cylllka:

Пошёл на обед, иду по улице, а в витрине Мавик Мини, по цене как на офф сайте. С офф сайта уже 8й день не могут выслать. Зашёл с телефона на сайт - отменил заказ. Зашёл в магаз - купил комбо.
П. С. Магаз заграничный, по этому не спрашивайте где купил.

напишите, в каком городе такое чудо?

cylllka

Забавный нюанс. Распаковал коптер, вставил батарею и… Он не включается, попробовал все 3 батареи и никаких признаков жизни. Подумал уже про гарантию, но вставив батареи в зарядное, обнаружил что они в глубоком разряде. После нескольких минут заряда коптер ожил. Думал они в сторедж режиме будут из коробки.

tom_ta:

напишите, в каком городе такое чудо?

Sliema, но вряд-ли вам это поможет.

Dozor-SPb
KisaKot:

Симпатичненько…

Если по этому видео, то у Спарка ничем не хуже съемка

LahtaNoID
Domovoi224:

Но можно взять шнур подлиннее и засунуть смартфон в шлем, коих сейчас не мало и не дорого.

Вы предлагаете засунуть смарт в шлем прямо с DJi fly?

KisaKot
Dozor-SPb:

Если по этому видео, то у Спарка ничем не хуже съемка

Не хуже. Только полетное время в 2 раза меньше и вес больше.
Только и всего.
Спарк у меня тоже был, но из за времени в воздухе 11-12 минут я от него избавился.

Domovoi224

А вот, как раз тот самый обзор от владельца…с замерами по мощности и дальности обеих версий.

Похоже, что бы меньше заморачиваться для получения максимума, надо брать американца и просто ставить бустеры как в пульт на управление, так и в дрон на передачу. Американец работает всего на одной частоте, так что, технически это будет проще реализовать. И пусть потом китайцы что угодно меняют в своих прошивках. (имхо конечно)

Covax

Куда вы там в мини бустеры ставить собрались?)

Alevpi
Domovoi224:

Конечно нет… Но можно взять шнур подлиннее и засунуть смартфон в шлем, коих сейчас не мало и не дорого. Как самый бюджетный вариант для М-мини

Вот только большой разъем USB убрали с пульта миника и нужен микро USB, а больше 20 см я не видел.

sergk79:

Вот тут пишут как заставить текущую версию DJI Fly работать с Mavic Air и Spark

В свете несовместимости кучи устройств с DJI Fly с интереснее чтобы работало наоборот.

Пока самый длинный кабель 29 см.
amazon.com/…/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o08_s00?ie…

Domovoi224
Alevpi:

нужен микро USB, а больше 20 см я не видел.

Ну так, переходник-адаптер есть, который вставляется непосредственно в разъём юсб и получается мини юсб ( ru.aliexpress.com/item/32804662163.html ). Это на вскидку… А там, можно и получше поискать. 😉

Covax:

Куда вы там в мини бустеры ставить собрались?)

Пока, это гипотетический вопрос… Можно для начала и антеннами “поиграть”. Спиральными как вариант. Но, если всё равно будет плохо, то почему бы и не найти куда поставить… По аналогии с Ечайном Е58 и Visuo 908-м. В их пультах у меня прекрасно прижились бустеры и если раньше далее 40-ка метров они не летали, то теперь за 300 спокойно уходят…а некоторые и в тушки ставили, но это, совсем фанатский вариант. 😃 В них тоже вай-файное управление. Так что, думаю, что и М-мини тоже можно раскачать при желании. Посмотрим… 😉

Чехус
cylllka:

Забавный нюанс. Распаковал коптер, вставил батарею и… Он не включается, попробовал все 3 батареи и никаких признаков жизни. Подумал уже про гарантию, но вставив батареи в зарядное, обнаружил что они в глубоком разряде. После нескольких минут заряда коптер ожил. Думал они в сторедж режиме будут из коробки.

Sliema, но вряд-ли вам это поможет.

Ну напишите, что магазин на Мальте. Один хер никто уточнений не читает)
Впрочем как и о новых батареях dji. Вы в курсе, что их еще и прошивают?

Covax
cylllka:

Забавный нюанс. Распаковал коптер, вставил батарею и… Он не включается, попробовал все 3 батареи и никаких признаков жизни. Подумал уже про гарантию, но вставив батареи в зарядное, обнаружил что они в глубоком разряде. После нескольких минут заряда коптер ожил. Думал они в сторедж режиме будут из коробки.

Саня, почитай инструкцию к дрону) там все написано, и про первое включение батарей и многое другое…

cylllka

Съемка ночью с тусклым освещением, без обработки mega.nz/#!IaBxlK4K!50bZzov0B3B-BwY4u8fD2RCBPEyYCTS…. Фонари светодиодные, с бедным спектром. 1080х30
Уже несколько лет за стики не держался, тем более за такие мелкие.

Covax
Evil_Eyes:

Наверно глупый вопрос, но я не силен в DJI- очки типа FatShark Dom3 подключить не получится(hdmi out нельзя получить?)?
Спасибо.

Ищите тему про подключение очков к дрону dji. Там есть решения.