DJI Mavic Mini

cfero
lamb:

Все вроде по инструкции, но ничего не происходит.

такая же была проблема. Попробуйте сначала включить пульт с всталенным телефоном, секунд через 15 сам дрон. Версия dji fly не выше 1.1.2 вроде должна быть. Если пройти хаком, то 5.8 останется навсегда, как и писали ранее, в т.ч. и на актуальной версии приложения

lamb
cfero:

такая же была проблема. Попробуйте сначала включить пульт с всталенным телефоном, секунд через 15 сам дрон. Версия dji fly не выше 1.1.2 вроде должна быть. Если пройти хаком, то 5.8 останется навсегда, как и писали ранее, в т.ч. и на актуальной версии приложения

Разные комбинации включения пробовал. Единственное версия 1.1.5 последняя. Откатить почему то не выходит, пробую все с телефона.
Как это сделать с помощью Хака?
И не найду как включить запись с телеметрией?
У меня в доме 2 точки доступа wifi на 5ггц, может они мешают?

cfero
lamb:

Откатить почему то не выходит

удалить новую и из шапки темы dji fly на 4pda скачать. Пока фейк не сделаете, толку покупать хак нету. Запись в дефолте, нужно просто титры включить в видеоплеере

lamb
cfero:

удалить новую и из шапки темы dji fly на 4pda скачать. Пока фейк не сделаете, толку покупать хак нету. Запись в дефолте, нужно просто титры включить в видеоплеере

Удалил новую, скачал 4пда, установил, но когда
запускаю программу вылетает такое сообщение.
Попробую еще планшет, на нем ничего не ставилось до этого.

bluekit46

Товарищи, приветствую.
А есть ли какой-то способ разряжать батареи до режима хранения, кроме того, как включать дрон и висеть?

lamb

Скачаный 4пда версия 1.1.2, ставится на чистый планшетник, но не запускается как и на телефоне , не может загрузить файл ресурсов.
Есть у кого проверенная версия 1.1.4 или ниже? Или как все тоже самое сделать на айфоне?

serruti

Для переключения частоты на 5,8 у меня пришлось просто выбрать канал вручную.
После запуска фейк жпс и подключения дрона к пульту дома выскакивает сообщение о перезагрузке вайфая, потом дрон подключается снова на 2,4, но в каналах становятся доступными каналы 5,8
Выбираю выбор вручную и указываю соответствующий канал - и вот она, 5,8

DVishnevskiy
bluekit46:

есть ли какой-то способ разряжать батареи до режима хранения, кроме того, как включать дрон и висеть?

А надо?
Стоят обычные банки LiIon, у меня таких куча к вейпвам, никогда не ухаживаю. Есть уже в использовании года по 3-4. и ничего, живы еще. Вы рассчитываете ч то батареи проживут дольше?

lamb
serruti:

Для переключения частоты на 5,8 у меня пришлось просто выбрать канал вручную.
После запуска фейк жпс и подключения дрона к пульту дома выскакивает сообщение о перезагрузке вайфая, потом дрон подключается снова на 2,4, но в каналах становятся доступными каналы 5,8
Выбираю выбор вручную и указываю соответствующий канал - и вот она, 5,8

Да, все так, только у меня каналы не добавлялись.
Если не против опишу каким путем всетаки удалось активировать 5.8ггц.
Установил на комп dji assistant 2. Этот софт дал возможность откатить тушку и пульт до версии 0.400.
Но и после этого 5.8 не активировались.
Скачаный с 4пла файл dji fly .apk, ставится но не работает, не хватает в нем базы данных.
Отдельно нашел базу данных вот тут apkcombo.com/d?u=aHR0cHM6Ly9kb3dubG9hZC5wdXJlYXBrL… . Скачал и закинул в папку андроид, и только после этого заработала версия 1.1.2. и вот только тогда уже по инструкции активировал 5.8ггц. включил дома дрона, запустил движки на частоте 5.8ггц, и выключил.
Больше пока ни каких манипуляций не делал.
Подскажите, можно ли дальше делать обновления и не слетит 5.8ггц? Что за хак и где и как делать? Вобщем направьте в нужном направлении…

lamb

Вобщем попробовал проверить на улице, поймать жпс сигнал, и росмотреть сбросится 5,8 или останеться - сбросилось, каналы пропали.
Вобщем как понимаю, надо летать на 2.4ггц и не заниматься фигней.

Serg_SSA
lamb:

Вобщем попробовал проверить на улице, поймать жпс сигнал, и росмотреть сбросится 5,8 или останеться - сбросилось, каналы пропали.

А если бы почитали форум, то нашли бы ответы на все вопросы.
Не знаю что вы творите, но у всех спокойно работает - сделал FGPS на старой FLY поставил drone-hack drone-hacks.com и потом можно ставить новую FLY
У всех работает и даёт существенный прирост по устойчивости сигнала. 5,8 в городе очень нужен, поймёте когда начнёте летать среди домов )))

Wlad_Nbg

Коллеги подскажите, где можно ND-Filter для ММ приобрести? Заказывал два раза из Германии: AliExpress и Gearbest…
Кидалово, деньги вернул. Есть проверенные продавцы? Можно конечно и в Германии через Амазон заказать, но цены за комплект просто нереальные.

cylllka
Wlad_Nbg:

Коллеги подскажите, где можно ND-Filter для ММ приобрести? Заказывал два раза из Германии: AliExpress и Gearbest…
Кидалово, деньги вернул. Есть проверенные продавцы? Можно конечно и в Германии через Амазон заказать, но цены за комплект просто нереальные.

На ибее полно. Там же и заказывал

J_MoToR

Active track так и не прикрутили и не планируют?

evgeninep
A-street:

Можете поделиться фото?

Я всё пробовал на прототипе “на соплях” поэтому фото не делал. Шлем Eachine EV800.
Когда привезут длинный кабель Type С Port =1 метр, тогда и всё сделаю как положено.
Чтобы не портить половину, на которой аналоговый приёмник с монитором, соберу и отрегулирую под глаза дистанцию на рамке с креплением для телефона.

Кто-нибудь пожалуйста просветите 😒
Что-то никак не найду в описаниях от чего зависит работа значка ориентация дрона по отношению пульта, который внизу по центру.
Что не так в смартфоне? Может что-то отключено?

Ласточки имитируют атаки. Оно и понятно. Кому понравится конкурент в кормушке. Жужжит как жирная муха и разгоняет корм. 😃

lamb
Serg_SSA:

А если бы почитали форум, то нашли бы ответы на все вопросы.
Не знаю что вы творите, но у всех спокойно работает - сделал FGPS на старой FLY поставил drone-hack drone-hacks.com
У всех работает и даёт существенный прирост по устойчивости сигнала. 5,8

Спасибо за ссылку, попробую еще раз через оплату, для меня это не столь существенно. Мне глявное, что бы выйдя во двор перед полетом , не заниматься все время шаманством. Включил пульт, он сам решил в каком диапазоне лучше летать, 2.4 или 5 пофиг, ну и если будет чуть больше мощьность - это большой плюс. Да, прочесть все пока не смог, читаю, да и иногда выцепить нужную инфу бывает сложно.

Сергей_64
lamb:

Включил пульт, он сам решил в каком диапазоне лучше летать, 2.4 или 5 пофиг, ну и если будет чуть больше мощность - это большой плюс.

На частоту, на 2,4 действительно…пофиг, т.к. она дает прирост только в безлюдных полях, где та же 5,8 летает далеко и стабильно.

Чтобы без шаманства…надо было сразу брать американскую или китайскую версии. Только там и мощность - норм, и дальность, близка к максимально-возможной. 😃

Serg_SSA
lamb:

Включил пульт, он сам решил в каком диапазоне лучше летать, 2.4 или 5 пофиг,

Он сам не решит, надо ручками переключать

lamb
Serg_SSA:

Он сам не решит, надо ручками переключать

я имел виду колпаки из фольги и Фжпс, а переключить не проблема.

tomtom

Александр (сушка), спасибо за файл яги для 2.4. Полетал за городом на километр связь и видео в полном качестве (высота была 50м). Миник чистый СЕ. Штыри делал из стального прута 3.2 мм с точностью по длине 0.05мм. Вопрос, насколько криминально, что они чуть толще?

cylllka
tomtom:

Вопрос, насколько криминально, что они чуть толще?

Вполне законно, ничего криминального.