DJI Mavic Mini

DVishnevskiy
AlexBio:

Народ, на сколько далеко миник летает на стоке? Вот думаю как он в городе? Стабилен?

Какой миник? Их два разных.

Serg_SSA
evgeninep:

Дальнолёт из мавик мини намного (2W) мощнее фейков и кряков.

Очень интересно, а можете фотографии сделать???

lamb
evgeninep:

Берём на АЛИ XQ-02A 2,4 ГГц 2 Вт двухсторонняя Wifi антенна модуль усиления - 2шт. Размеры: 36 мм * 26 мм * 4,8 мм (Д * Ш * В)

Вот так и думал я что в железе проще поднять мощьность (но я только думал )))),
Подскажите, этот модуль заменяет родной или он как дополнительный.
Не плохое компактное решение.

evgeninep
lamb:

Вот так и думал я что в железе проще поднять мощьность (но я только думал )))),
Подскажите, этот модуль заменяет родной или он как дополнительный.

Этот модуль включают между штатным и антенной.
Мощность при номинальном питании (19 дбм на штатном + 10дбм XQ-02A) итого 29 дбм, 29дбм = 794.33 мвт против штатной 79 мвт.
Регулируя питание до 6 вольт можно повысить до 1W . Здесь главное не переборщить с макс. вых мощностью более 2000 мвт, потому что усилитель войдёт в насыщение и выходной сигнал будет искажён + гармоники (не будь свиньёй в эфире шутка).

Для начала поставить только в пульт и две УДО-ЯГИ а лучше 2 спирали для мавика чтобы не прицеливаться.
На приём XQ-02A имеет усиление 11дб. Так что это дополнительное увеличение чувствительности приёмного тракта. Плюс усиление антенн, которое не зависит от батареи пульта. Это тоже хорошо работает.

Wlad_Nbg

Приветствую коллеги. Наблюдаю давненько за одним немецким ютубером. Сегодня ему удалось на стоке СЕ улететь в поле с ягами (2.4 GHz) на 4 км. Сигнал был стабильный на протяжении всего полёта. Уровень аккума после 8 км - 16%. Будет пробовать дальше. Думаю 4,2 км будет потолком.

Максим9797

Доброго времени суток, 19.07.2020 миник от меня улетел 😃. Я знал что этот день настанет, но не думал что так скоро. Причина неизвестна, однако есть догадки. Грешу на глушилку.
Потерял связь с пультом над Невой в центре Питера на высоте 147 метров и не вернулся. Отключение произошло моментально, вангую, просто перехватили управление.
Летал официально, со всеми разрешениями. В другой день на этом же месте чуть не потерял и2. Заглушили ему каналы управления и спутников, полетел по ветру. Благо точка дом была далеко от глушилки, так что после восстановления связи со спутниками и2 вернулся на базу.
Собственно, у меня есть пару вопросов в связи со случившимся.

  1. Никому аксессуары от мини не нужны? Есть все.
  2. Как следует писать китайцам об улете? Чтобы выслали дрон на подмену по гарантии?
    Спасибо 😉.
Сергей_64
Максим9797:

Летал официально, со всеми разрешениями. В другой день на этом же месте чуть не потерял и2. Заглушили ему каналы управления и спутников, полетел по ветру. Благо точка дом была далеко от глушилки, так что после восстановления связи со спутниками и2 вернулся на базу.
Собственно, у меня есть пару вопросов в связи со случившимся.

  1. Никому аксессуары от мини не нужны? Есть все.
  2. Как следует писать китайцам об улете? Чтобы выслали дрон на подмену по гарантии?
    Спасибо .

Я с М2Z недавно летал в Питере. Схема всегда одна и та же…взлет, несколько минут все нормально, потом теряет спутники и переходит в Атти. Дальше не эксперементировал, шел на посадку. 😃
Но…если отъехать от центра ближе к окраинам, там глушилок нет, все нормально.
====
Насчет перехвата управления - сомневаюсь, просто ВайФай легко глушить, у миника он оч. слабый.
Лично мне акссессуары не нужны, думаю на батареи спрос будет…на Авито. Не торопитесь все продавать, китайцы могут выслать только тушку, без пульта 😃

Они, конечно потребуют лог из телефона, изучат его…напишите им про разрешение на полеты, вашей вины нет, КМК.

Максим9797
Сергей_64:

Насчет перехвата управления - сомневаюсь, просто ВайФай легко глушить

Тогда бы он вернулся по спутникам). Которых до отключения пульта было стабильно 17. Так что посадили у себя, подержат чуть и на продажу выставят 😃. Сказали что у них два дрона лежат, но моего нет. Китайцам пишу через день, давлю морально 😁. А так все распродаю, чтобы пересесть на air 2.

cylllka
Максим9797:

Тогда бы он вернулся по спутникам).

Всё на много проще. Глушится связь и ГПС. Дрон идёт на посадку дрейфуя по ветру.

Чехус
Wlad_Nbg:

Уровень аккума после 8 км - 16%. Будет пробовать дальше. Думаю 4,2 км будет потолком.

Немецкий ютубер, безусловно мощща и т п) Но вот полет на стандартном пульте и стандартной батарее. 6341м, возврат на 0% и т.п

Сомнений в честности конфига никаких. Швед давно известен в узких кругах. На том же минике с большой батареей и направленной антенной летает на 15 км и возвращается на место старта.

Максим9797
cylllka:

Дрон идёт на посадку дрейфуя по ветру.

На посадку дрон идет только если ему подменили координаты в красную зону. В противном случае его просто несет по ветру, пока он либо во что-то не упрется, либо начнет садиться по батарее где попало. С глушилками я на ты 😃. Даже удалось посидеть в палатке, понаблюдать как работают современные системы “купол” и “черепаха”. Это был именно перехват.

yakav
Максим9797:

Летал официально, со всеми разрешениями.

Если не трудно покажите как выглядит разрешение на полет в запретной зоне (центр СПб).И какие сопутствующие бумаги оформляли.

DVishnevskiy
Максим9797:

На посадку дрон идет только если ему подменили координаты в красную зону

Не только. В красную зону кидают, как правило, “государственные” глушилки. Частные в Подмосковных поселках чаще отправляют “на экватор”, в точку с координатами 0, 0. Долететь до дома оттуда не судьба, так что дрон также идет на посадку, причем в этом случае не помогает и отключение NFZ…

tomtom
bluekit46:

Товарищи, приветствую.
А есть ли какой-то способ разряжать батареи до режима хранения, кроме того, как включать дрон и висеть?

Если версия комбо, то хаб может работать как повербанк, можно разрядить на любое usb устройство.

tomtom
tomtom:

Если версия комбо, то хаб может работать как повербанк, можно разрядить на любое usb устройство.

Разрядить и на телефон можно. Еще есть вот такие универсальные зарядник/разрядник с индикацией в процентах. Заказал из любопытства, потом напишу как оно.

631,92 руб. -10% | Mavic Mini Drone с цифровым дисплеем, USB зарядка, с кабелем типа C, для DJI Mavic Mini drone dji mavic mini Drone аксессуары 5,0 V / 3A
a.aliexpress.com/_eK04Lc

Парни, кто уже сталкивался с обещанным в новых прошивках лимитом на 200 циклов АКБ, после которых он блокируется? Интересно, если заряжать скажем до 90% он будет считать за цикл 😉

Максим9797
tomtom:

Интересно, если заряжать скажем до 90% он будет считать за цикл

Цикл составляет 75% заряда.

IgorRC
Сергей_64:

просто ВайФай легко глушить, у миника он оч. слабый.

Тутт недавно выдавали “очень грамотный расчет”, что ВайФай у миника больше ватта

yakav
yakav:

Сообщение от Максим9797
Летал официально, со всеми разрешениями.

yakav:

Если не трудно покажите как выглядит разрешение на полет в запретной зоне (центр СПб).И какие сопутствующие бумаги оформляли.

Судя по игнорированию моей просьбы Ваше фраза про легальный полет выглядит не убедительно 😦