DJI Mavic Mini

yakav
yakav:

Сообщение от Максим9797
Летал официально, со всеми разрешениями.

yakav:

Если не трудно покажите как выглядит разрешение на полет в запретной зоне (центр СПб).И какие сопутствующие бумаги оформляли.

Судя по игнорированию моей просьбы Ваше фраза про легальный полет выглядит не убедительно 😦

cylllka
tomtom:

Парни, кто уже сталкивался с обещанным в новых прошивках лимитом на 200 циклов АКБ, после которых он блокируется?

А можно узнать, откуда информация? В описании прошивок этого нет.

balts

Не блокируется, просто не рекомендуется использовать.
Стр. 81.

Максим9797
yakav:

Судя по игнорированию моей просьбы Ваше фраза про легальный полет выглядит не убедительно

На сайте транспорта СПБ раздел БВС. Там есть подробная инструкция и примеры заявления/плана полетов.

Но мало получить разрешение на использование воздушного пространства, нужно так же подать документы в зональный, уведомить фсо и военных.

DA0s
cylllka:

А можно узнать, откуда информация?

то была утка от известного блоггера, 200 циклов это условный лимит всех батарей Dji после которого их не рекомендуют использовать.

DVishnevskiy

Новость с глобального форума DJI - вышел SDK. Теперь ждем новостей от Litchi…

Wlad_Nbg
DVishnevskiy:

Новость с глобального форума DJI - вышел SDK. Теперь ждем новостей от Litchi…

Если мне не изменяет память, то последнее обновление от Litchi было в ноябре 2019:)
Живу в Германии, на местных форумах айтишники говорят, что WayPoints не будет. SDK под мини к сожалению не совсем заточен((( Будем надеяться. Сам жду с апреля месяца.

hotoj
Wlad_Nbg:

WayPoints не будет

Не особо то он нужен мини. Вот режим следования не помешал бы. Без него как без рук. Катаю эндуро мотоцикл, хочется поснимать свои покатушки

DVishnevskiy
Wlad_Nbg:

последнее обновление от Litchi было в ноябре 2019

С разработчиками периодически связывались, ответ - улучшать особо нечего, к новым дронам нет SDK. Выпустят SDK - будут обновления с подключением новых дронов.
Так что ждем…

crand
DVishnevskiy:

улучшать особо нечего

А почему так много нареканий на приложение? И такая низкая оценка?

DVishnevskiy
crand:

такая низкая оценка

По сравнению с оценками DjiGO4 и DjiFLY баллы Litchi в апсторе просто космос.
И у меня нет андроида и я не знаю их оценок в плэймаркете.

DVishnevskiy:

Выпустят SDK - будут обновления с подключением новых дронов.

Свежий ответ от Личи. СДК в работе, режимов путевых точек и орбиты не будет (не поддерживаются Мини), остальные обещают, в том числе трекинг и фокус.

tomtom
DA0s:

то была утка от известного блоггера, 200 циклов это условный лимит всех батарей Dji после которого их не рекомендуют использовать.

Да, там и видел. Хотя видя,с каким трепетом диджиацы относятся к замене штатных 18650, блокируя контроллер. Понятно, что при горячей перепайке с выравниванием напряжения на банках все получится, введя лимит циклов можно сразу поставить крест на такой замене. И вынудить купить новый по зверской цене.
Так что легко было поверить.

DVishnevskiy:

По сравнению с оценками DjiGO4 и DjiFLY баллы Litchi в апсторе просто космос.
И у меня нет андроида и я не знаю их оценок в плэймаркете.

Свежий ответ от Личи. СДК в работе, режимов путевых точек и орбиты не будет (не поддерживаются Мини), остальные обещают, в том числе трекинг и фокус.

Интересно, а режимом полета по точкам в больших мавиках управляет приложение, или они вгоняются в бортовую память и такой полет может идти даже без связи с пультом?

DVishnevskiy
tomtom:

управляет приложение, или они вгоняются в бортовую память

Вгоняются в память. При потере связи дрон может продолжать выполнение миссии.

Larr
tomtom:

Интересно, а режимом полета по точкам в больших мавиках управляет приложение, или они вгоняются в бортовую память и такой полет может идти даже без связи с пультом?

в хелпе по Литчи прямо сказано, что может.

Сергей_64
hotoj:

Не особо то он нужен мини. Вот режим следования не помешал бы. Без него как без рук. Катаю эндуро мотоцикл, хочется поснимать свои покатушки

На мини лучше не рассчитывать в этом плане.
И скорости низкие, и качественный трекинг там нереально сделать, из-за маломощного процессора.

А вот на полет по точкам, мощности должно хватить. И тогда, зная трассу для мото. вполне реально (было бы) запрограммировать соотв. трек и даже наклон камеры. 😃

DVishnevskiy
Сергей_64:

качественный трекинг там нереально сделать, из-за маломощного процессора

В Личи трекинг выполняется на смартфоне. Там свои тараканы - он точный и плавный, но небыстрый из-за видеолага.
Для автономного полета по точкам дрон должен уметь принимать программу полета от внешнего контроллера. В текущей версии SDK для Мини этой возможности нет. Ее или нет вообще или (что вероятнее) она не раскрыта. Можно реализовать полет по точкам с расчетом на смартфоне, как это реализовано в Автопилоте, но вряд ли в Личи будут это делать специально для Мини, у них подход другой.

ЗЫ. Для Спарка в первоначальной версии SDK полет по точкам тоже был недоступен. Личи сделали его позже, примерно через год (хотя он до сих пор помечен звездочкой как экспериментальная функция, пилот выполняет полет на свой страх и риск).

hotoj

Litchi Support (VC Technology Ltd) 29 Ju 2020. 1 0ÿ05 BST Hi, DJI just recently released the mavic mini SDK, we are working on adding support. Please note that DJI’s waypoint and orbit mode are not supported in the mavic mini SDK. Other Litchi flight modes should be supported. We hope to add support in next few weeks Kind Regards, Litchi Online help at /flylitchi.com/help
Поддержка Litchi (VC Technology Ltd) 29 июля 2020 года. 1 0–05 BST Привет, DJI недавно выпустила mavic mini SDK, мы работаем над добавлением поддержки. Обратите внимание, что путевая точка DJI и режим орбиты не поддерживаются в mavic mini SDK. Другие режимы полета Личи должны поддерживаться. Мы надеемся добавить поддержку в ближайшие несколько недель. С уважением, Litchi Online help на https: ///flylitchi.com/help

DVishnevskiy
DVishnevskiy:

В текущей версии SDK для Мини этой возможности нет. Ее или нет вообще или (что вероятнее) она не раскрыта.

Как и думал. Ответ DJI: “The WayPoint is not supported for safety reason”.
В принципе логично, учитывая отсутствие обнаружения препятствий и не самые выдающиеся “выгребающие” способности Мини…

Wlad_Nbg
DVishnevskiy:

Как и думал. Ответ DJI: “The WayPoint is not supported for safety reason”.
В принципе логично, учитывая отсутствие обнаружения препятствий и не самые выдающиеся “выгребающие” способности Мини…

Будем юзать то что есть))

serruti

А что это за Личи и где про это можно почитать?