DJI Mavic Mini

джедай

я хотел услышать деловое предложение , а не ваши стенания

kat298
IgorRC:

Давайте поступим так: Вы будете утверждать только то, в чем точно уверены, иначе прицепится очень нехорошая репутация.
И специально для Вас (так как Вы можете узнать фирменный интерфейс ВТ-300) только что снял вот этот ролик

BT 300 & Litchi

То есть Вам наглядно доказал, что на Эпсон личи устанавливается и по крайней мере с МавикПро работает.

А если Мини станет столь же востребован, как и предыдущие поколения дронов, то и под него последнюю версию личи взломают. И установочный apk файл в открытом доступе появится

Продал BT300, не смог прикрутить их ни к Mini, ни к Air2 никакой программой! На первом Air летал замечательно.

IgorRC
джедай:

попробовал ломаную личи, то это совсем сырая. маркера отслеживания нет, карту гугл не грузит. по точкам не проверишь. что надо менять?

Саму личи менять. Их в сети больше десятка разных версий. Но к Мини старые версии точно не подойдут

kat298:

ни к Air2 никакой программой!

Если Эйр2 летает на DjiFly - то выхода пока нет.

джедай
IgorRC:

Саму личи менять

уже поменял пропачил.
остался один вопрос , нужно ли взламывать прокси сервер?

IgorRC
джедай:

остался один вопрос , нужно ли взламывать прокси сервер?

Вот этого не знаю )))

джедай

кто подскажет,как подлючить блютузный пульт от VR к личи? в каком режиме(гейм, кей)? со смартом работает

IgorRC:

Вот этого не знаю

нужно

DVishnevskiy

Обновилась бета Litchi.
Панорамы поправили (сшивалось кверху ногами), теперь нормально.
Сшивка доступна в разрешении Low/Med/Hi. Сшить в максимальном разрешении не смог, не хватило мозгов на айфоне 6 плюс. В среднем все Ок.

Поправили также трекинг судя по описанию, еще не пробовал.

Полный список улучшений:

  • Panorama Database has been revamped, stitching is improved and you can now stitch up to 90 megapixels spherical panoramas on iPhone and up to 220 megapixels on iPad Pro
  • AutoPano now shoots 360x110 spherical panoramas compared to 360x90 before
  • added new “Auto Stitch Panoramas” general camera setting. When enabled, after shooting a panorama, Litchi will automatically stitch it in low resolution in the background
  • fixed high quality tracking in Track mode
  • custom functions can now be bound to the Mavic Mini’s remote controller RTH button
  • added new “Switch Flight Mode” custom function to switch the Mavic Mini’s flight mode
  • mavic 2 zoom’s optical zoom is now correctly reported in the UI
  • fixed bug where sharing a panorama on Facebook would fail
  • misc improvements and bug fixes

Serg_SSA
DVishnevskiy:

Обновилась бета Litchi.

Для Андроида пока нет обновления…

niksokolov

И сново про удаяги. Нашел в ютубе японца, который сам мастерит яги. Он советует одевать только одну ягу на левую антенну. Как думаете он прав, не прав ? И ещё. С размерами тоже есть вопрос. Один советует рефлектор делать 60 мм, а другой 73,4 мм. 片道4025m達成! Mavic Mini アンテナブースターを100¥shop商品でつくろう!

Serg-Zmuh
niksokolov:

С размерами тоже есть вопрос. Один советует рефлектор делать 60 мм, а другой 73,4 мм. 片道4025m達成! Mavic Mini アンテナブースターを100¥shop商品でつくろう!

НУ тогда сумятица получается , до этого у всех неправильные размеры Яг тогда ? вот если смотреть на первую фотку где расстояния между штырями ,они у меня короче миллиметров на 5 - и где правда ? 😃
про длину штырей - тут не сложно ,это легко проверить и сравнить

cylllka
niksokolov:

Он советует одевать только одну ягу на левую антенну.

На СЕ версии левая антенна приёмо-передающая, правая приёмная. В принципе достаточно только одной насадки, но вторая не помешает.
У FCC версии правая антенна приёмо-передающая, а левая приёмная.

niksokolov:

Один советует рефлектор делать 60 мм, а другой 73,4 мм.

У японца другие расстояния между штырями, по этому и рефлектор у него длиннее. Конфигураций может быть много разных.

Serg-Zmuh:

НУ тогда сумятица получается , до этого у всех неправильные размеры Яг тогда ?

Все размеры можно проверить в расчёте антенны, и никакой сумятицы.

art_v

потерял дрона вчера 😦
в Карелиии. озеро “Нижнеее Падозеро” его забрало на закате…
Взлетал с полным зарядом батареи. внизу штиль полный. поднялся на 400 и улетел на 1,2 км. снимал закат (над озером). дрон сказал - пора домой, я подтвердил автовозврат сразу. летел медленно (видимо ветер наверху), стал снижать попутно, но внезапно дрон решил садиться где был, ибо 20% (а это же еще до хрена!) заряда. я стал стиками тащить, НО связь с пультом пропала и вручную невозможно стало управлять. логово нет. Я в печали… 400 метров не дотянул до берега. визуально не видел и не слышал его.
ну что за хрень такая с потерей связи?! мини стоковый, СЕ. ну не должно же быть такого! я в полной глуши нахожусь - эфир девственно чист! даже сотовой связи - только на пригорках 2G. Накануне улетал на 2.4 км над Сямозером - все идеально - отснял вернулся - связь не рвалась ни на секунду. а тут в 357 метрах - рвется связь пульт-дрон и НЕ восстанавливается. дотянуть вручную за 20% батареи - точно можно было.
третьего мини не хочется покупать ((
а до этого (на другой батарейке) пилил интервальное фото (под таймапс) в очень красивом и крайне малодоступном месте + Гривас снимал. и все пропало, фотки на смартфон не кешируются.

bandit31
art_v:

потерял дрона вчера 😦
в Карелиии. озеро “Нижнеее Падозеро” его забрало на закате…
Взлетал с полным зарядом батареи. внизу штиль полный. поднялся на 400 и улетел на 1,2 км. снимал закат (над озером). дрон сказал - пора домой, я подтвердил автовозврат сразу. летел медленно (видимо ветер наверху), стал снижать попутно, но внезапно дрон решил садиться где был, ибо 20% (а это же еще до хрена!) заряда. я стал стиками тащить, НО связь с пультом пропала и вручную невозможно стало управлять. логово нет. Я в печали… 400 метров не дотянул до берега. визуально не видел и не слышал его.
ну что за хрень такая с потерей связи?! мини стоковый, СЕ. ну не должно же быть такого! я в полной глуши нахожусь - эфир девственно чист! даже сотовой связи - только на пригорках 2G. Накануне улетал на 2.4 км над Сямозером - все идеально - отснял вернулся - связь не рвалась ни на секунду. а тут в 357 метрах - рвется связь пульт-дрон и НЕ восстанавливается. дотянуть вручную за 20% батареи - точно можно было.
третьего мини не хочется покупать ((
а до этого (на другой батарейке) пилил интервальное фото (под таймапс) в очень красивом и крайне малодоступном месте + Гривас снимал. и все пропало, фотки на смартфон не кешируются.

вот для таких случаев я и отключил на своем автопосадку, так хоть даже при обрыве связи полетит домой.

I_Rom
art_v:

потерял дрона вчера

Тут уже поздно что-то советовать, все ошибки пилота очевидны.

Сергей_64
art_v:

в Карелиии. озеро “Нижнеее Падозеро” его забрало на закате…
Взлетал с полным зарядом батареи. внизу штиль полный. поднялся на 400 и улетел на 1,2 км. снимал закат (над озером). дрон сказал - пора домой, я подтвердил автовозврат сразу. летел медленно (видимо ветер наверху), стал снижать попутно, но внезапно дрон решил садиться где был, ибо 20% (а это же еще до хрена!) заряда. я стал стиками тащить, НО связь с пультом пропала и вручную невозможно стало управлять. логово нет. Я в печали… 400 метров не дотянул до берега. визуально не видел и не слышал его.

Если направление ветра не знаете, всегда заранее нужно возвращаться, а не по подсказкам из ПО.
Скорее всего возвращались на высоте 400 метров, оттого и не долетел.
Раз озеро, надо было снижаться на минимальную высоту, тогда в штиль гарантированно хватило бы времени на возврат…

Вот, тоже, вроде опытный пилот, а возвращается на неправильной высоте, на максимально - ветренной.

art_v
Сергей_64:

Раз озеро, надо было снижаться на минимальную высоту, тогда в штиль гарантированно хватило бы времени на возврат…

я не самый опытный пилот - можете закидывать тапками. повторюсь, если бы пульт не терял дрон (в этом проблема) - успел бы спустить ниже. и долететь до берега. я снижал принудительно во время возврата - успел до 300 спустить - дальше потеря связи.

джедай

я на прошивке 1.1.2 летел (5.4км) с “0”% в батарее около 10 сек. долетел успешно.

DVishnevskiy
bandit31:

вот для таких случаев я и отключил на своем автопосадку

Если не секрет, как вы это сделали? Речь, напомню, об автопосадке по разряду батареи…

art_v:

я не самый опытный пилот - можете закидывать тапками

Артур, зря положился на автовозврат. На Мини это почти всегда ошибка - в этом режиме ограничена мощность и так слабеньких движков.
Не бери в голову, дрон - железяка…

Zveri4

К сожалению с ММ нельзя определить скорость и направление ветра,после “Фантомов” меня это напрягает.Сам в начале эксплуатации ММ,так-же упустил дрон,хорошо на суше,нашел в 500 метрах сразу и без последствий.