DJI Mavic Mini

джедай

я на прошивке 1.1.2 летел (5.4км) с “0”% в батарее около 10 сек. долетел успешно.

DVishnevskiy
bandit31:

вот для таких случаев я и отключил на своем автопосадку

Если не секрет, как вы это сделали? Речь, напомню, об автопосадке по разряду батареи…

art_v:

я не самый опытный пилот - можете закидывать тапками

Артур, зря положился на автовозврат. На Мини это почти всегда ошибка - в этом режиме ограничена мощность и так слабеньких движков.
Не бери в голову, дрон - железяка…

Zveri4

К сожалению с ММ нельзя определить скорость и направление ветра,после “Фантомов” меня это напрягает.Сам в начале эксплуатации ММ,так-же упустил дрон,хорошо на суше,нашел в 500 метрах сразу и без последствий.

Сергей_64
Zveri4:

К сожалению с ММ нельзя определить скорость и направление ветра,после “Фантомов” меня это напрягает.Сам в начале эксплуатации ММ,так-же упустил дрон,хорошо на суше,нашел в 500 метрах сразу и без последствий.

Гы, сегодня тоже запаниковал, был готов сажать дрон прям на улицу с оживленным движением…в Нижнем
app.airdata.com/share/uJXEdF

Это когда на высоте примерно 70 метров, дрон уверенно понесло по ветру, хотя за 5 минут до этого стабильно летал, в т.ч в квикшоте, снимал красивую церквушку в парке.

Это меня и подвело, если бы я увидел проблемы с ветром в самом начале полета, то прекратил его немедленно. А так…зопа, летишь против ветра, даже в режиме спорт, а дрон еле приближается. 😦
Был бы запас батареи, можно было бы приближаться галсами, но мне повезло, на каком-то этапе ветер стих, и дрончик вернулся за полминуты до…автопосадки 0_0
=========

Похоже,помогло снижение до 50 метров, это всего 12 метров над верхушками деревьев, судя по оптическим датчикам.
Ну и режим ФСС радовал, связь была суперстабильной!

Wlad_Nbg

Я уже давно забил на оф. DJI Fly и летаю только с Litchi. Никакого гемора с автопосадками и.т.д. Все настройки аккума на минимум. Не знаю с чем это связано, но у меня (СЕ) в Litchi держит связь стабильней чем с DJI Fly. Хочу напечатать яги и попробовать как они с Litchi дружат.

p.s.: Litchi не рекламирую, покупать не советую (пока бета-версия). У кого есть юзайте, у кого нет, то советую подождать до выхода финальной.

DVishnevskiy
Wlad_Nbg:

покупать не советую (пока бета-версия). У кого есть юзайте, у кого нет, то советую подождать до выхода финальной.

Кстати, сегодня обновилась бета. Добавили съемку с брекетингом. в том числе и панорамы

vikont5782

а как личи в аплсторе называется?
У той, что нашел, в описании мавик мини отсутствует

Philin
vikont5782:

а как личи в аплсторе называется?
У той, что нашел, в описании мавик мини отсутствует

Litchi

Нет готовой версии личи для Mavic Mini. Есть бета-версия, которую раздают тестерам по подписке. Когда глюки исправят, тогда она и появится в продаже, а до той поры только искать бету на просторах инета.

Domovoi224
Philin:

Есть бета-версия, которую раздают тестерам по подписке.

В моём случае, в официально купленной версии Литчи было предложение скачать бетта версию. Нажал скачать и после проверки лицензии, все бетта-плюшки для ММ просто докачались к уже установленной ранее официальной версии.
Где-то читал, что на ломанные версии Литчи, бетта-плюшки не устанавливаются.

К стати, сегодня именно на Литчи, с антенной со спиральными сиськами и означенным выше хаком (FCC), на высоте в 30 метров в поле, дрон улетел на 2600 метров, без намёка на затык по управлению и видео. Ни одной риски на индикаторе уровня сигнала не отвалилось. Далее не полетел только из-за ограничения аккума. Возвращался на высоте в 15 метров из-за встречного ветра. Вернулся на 25% остатка. Так что, спирали отлично рулят. К тому же и выцеливать ими особо не надо, даже на таком расстоянии. Дорогая правда зараза, и если бы не подарок Евгения (evgeninep), наверное жаба меня так бы и душила до сих пор. 😃 😃 😃 Если погода позволит, попробую пролететь этим же маршрутом и на этой же высоте на Ягах совместно с отражателями…ну, так…для сравнения.

serruti

Сегодня скачал наконец-то бета-версию личи для мавика.
Не смог запустить только режим “орбита” - выскакивает ошибка типа “не удалось запустить задачу”

DVishnevskiy
serruti:

Не смог запустить только режим “орбита” - выскакивает ошибка типа “не удалось запустить задачу”

Для Мини Орбита и Полет по точкам не работают - не поддерживаются текущей версией SDK

джедай
serruti:

Сегодня скачал наконец-то бета-версию личи для мавика.

ломанную?

serruti
джедай:

ломанную?

Ненене
Купил, всё по-честному

art_v

у кого-нибудь отваливалась связь пульт-дрон в комфортных условиях (не по дальности) и НЕ восстанавливалась даже по прибытии дрона на базу? или это только мне так везло?

Philin
art_v:

у кого-нибудь отваливалась связь пульт-дрон в комфортных условиях (не по дальности) и НЕ восстанавливалась даже по прибытии дрона на базу? или это только мне так везло?

Комфортные условия это чистое поле, далеко от населённых пунктов?
В населенных пунктах легко такое может быть, рядом с вами врубился какой-то мощный передатчик на вашем канале и этого достаточно.

cylllka
Philin:

, рядом с вами врубился какой-то мощный передатчик на вашем канале.

Если мощный, то не обязательно на на используемом канале, частота может сильно отличаться

dcar
art_v:

у кого-нибудь отваливалась связь пульт-дрон…

У меня - нет.
Может проблема с кабелем / разъемами?

art_v
Philin:

Комфортные условия это чистое поле, далеко от населённых пунктов?

ИМЕННО ТАК. девственно чистый эфир, глушь, и сотовая связь “1 палка”

Zveri4
art_v:

у кого-нибудь отваливалась связь пульт-дрон в комфортных условиях (не по дальности) и НЕ восстанавливалась даже по прибытии дрона на базу?

Такое может случиться,при нехватке мощности аккума пульта.На DJI у меня такого не было т.к. всегда слежу, за зарядом пульта,а на Hubsane случалось,когда проморгаешь заряд пульта.

Garik313

Всем привет, здесь тоже спрошу.
Был мавик мини после удара об дерево, со сломанной верхней крышкой и ошибкой перегрузки моторов подвеса, да и сам подвес подклинивал)
Заказал на Али подвес (без камеры), поменял, включил. Начальную калибровку проходит, но после сильно косит (вниз, влево, и горизонт немного). Штатной ручной калибровкой до конца не хватает выпрямить, всё равно остаётся небольшой угол по одной оси… Может есть какие-то ещё варианты калибровки, про которые я не знаю? Или вручную что-то можно поправить?
Калибровка компаса, imu, и перепрошивка не помогла.