DJI Mavic Mini

extra555

Вот Вам ребята, еще вполне наглядное сравнение по дальности, делал за последние полтора года, в этом же парке
можно посмотреть сравнение
SPARK, M1, M2 и Mini в разных режимах, думаю более чем наглядно,
М2 правда с FCC Boost от NLD
тест на дальность в Митинском парке

KisaKot:

Тогда вывод простой. Для города все же лучше брать фсс версию, а если планируете бОльшую часть полетов за городом, то СЕ внрсию, так как в ней 2,4 ггц, что дальнобойнее чем 5,8.

Если за городом то лучше брать Mavic2 Pro))

Covax
extra555:

Вот Вам дорогие коллеги результат сегодняшнего теста

лог полета Airdata

По мне так FCC вполне себе работает?
А было предупреждение о ответственности за использования несертефицированных частот и мощности?

Вот бы одновременно с мавик эир ФСС сравнить твой миник, позови Пашу Апарина, он с радостью.

Alevpi
extra555:

Вот Вам ребята, еще вполне наглядное сравнение по дальности, делал за последние полтора года, в этом же парке
можно посмотреть сравнение…

Первый Mavic Pro всего на 2 километра до потери связи улетел?

Блин я из Кемера в Гайнюк летал, причем через небольшую гору, у меня 7,5 километра было и полный сигнал качества связи, дальше просто не полетел испугался(
Жесть конечно у нас в Москве…

extra555
Alevpi:

Первый Mavic Pro всего на 2 километра до потери связи улетел?

Блин я из Кемера в Гайнюк летал, причем через небольшую гору, у меня 7,5 километра было и полный сигнал качества связи, дальше просто не полетел испугался(
Жесть конечно у нас в Москве…

Ну не знаю как там в Кемере, а в Москве сейчас вообще с полётами печаль, поскольку глушат то тут то там, и не только в центре, в Митино такой проблемы нет поскольку рядом вертолёты/самолёты летают. В Европе можно над городом густо населённым летать по 4-5 км, на М2

Alevpi
extra555:

Митино такой проблемы нет поскольку рядом вертолёты/самолёты летают…

У нас сосед не просто летают, а практически задевают шасси антенны установленные на крышах домов…

PS Подскажите, кто покупал у DJI Grand Store, он отправил вам дроны, а то мне выдал трек код, а движения по нему до н.в. никакого?

Еще видео о том, что американец уменьшает мощность в CE

extra555

Я как раз в этом магазине и покупал, только доставку поменял на Гонг Конг, до того, они заявили трек почты Сингапура и они как я понимаю трек прислали а сам товар до их склада там еще не доехал
****
По последнему видео совершенно непонятно как он подвесной координат добился что у него мавик в FCC переключился

The_AGENT
extra555:

По последнему видео совершенно непонятно как он подвесной координат добился что у него мавик в FCC переключился

Элементарно, переключил в помещении дабы замерить мощность, но на улице как только дрон поймал спутники, то переключился обратно в СЕ

mummy
Alevpi:

PS Подскажите, кто покупал у DJI Grand Store, он отправил вам дроны, а то мне выдал трек код, а движения по нему до н.в. никакого?

Так же там заказал.(трэк выдал движений нет)

Alevpi
mummy:

Так же там заказал.(трэк выдал движений нет)

Я вот, что думаю с 1 января 2020 года будет вместо 500 евро, 200 евро в месяц беспошлинный ввоз из интернет магазинов, как бы нам не налететь на 30% налога…

KisaKot
KisaKot:

Тогда вывод простой. Для города все же лучше брать фсс версию, а если планируете бОльшую часть полетов за городом, то СЕ внрсию, так как в ней 2,4 ггц, что дальнобойнее чем 5,8.

Ну и еще раз приведу свою же цитату. То же самое подтверждение как я и говорил в прошлом своем посте, который и цитирую. Ттлько не нужно советовать брать М2 на открытое пространство , так как в этой теме идет разговор про сравнение двух версий мини мавика.

Было бы странно если бы американец в европе улетел дальше чем европеец. На открытой местности с чистым эфиром 5 8 ггц никуда не уперлись. 2,4 будут намного дальнобойнее, что и подтверждает данное видео. 5,8 нужны исключительно в городе, да и то, не везде. Если очень плотная высотная застройка, то даже в условиях загаженного эфира 5,8 не дадут преимущества, так как затухание на 5,8 намного сильнее и способность огибать препятствия намного ниже чем у 2,4.

Чехус
KisaKot:

Ттлько не нужно советовать брать М2 на открытое пространство , так как в этой теме идет разговор про сравнение двух версий мини мавика.

Так об этом и речь, надо ли вообще покупать этот дрон, если в том же Air, таком же крохотном, переключение между FCC и СЕ, между 2.4 и 5.8 делается элементарно.

Сергей_64
Чехус:

если в том же Air, таком же крохотном

Эйр заметно меньше летает, по времени, при этом жжужит гораздо больше, что становится главным критерием запуска дрона во многих (людных) местах.

The_AGENT
Сергей_64:

Эйр заметно меньше летает, по времени, при этом жжужит гораздо больше, что становится главным критерием запуска дрона во многих (людных) местах.

Вопрос с жужжанием давно закрыт установкой пропов masterairscrew

MFer
KisaKot:

Ну и еще раз приведу свою же цитату. То же самое подтверждение как я и говорил в прошлом своем посте, который и цитирую…

Боже, какой поток сознания…
Перестаньте читать в туалете советские газеты )))

KisaKot
MFer:

Боже, какой поток сознания…
Перестаньте читать в туалете советские газеты )))

Читать не умею )) это ветром надуло )) Буду тогда слушать ваши сверхгениальные идеи.

Чехус
Сергей_64:

Эйр заметно меньше летает, по времени, при этом жжужит гораздо больше, что становится главным критерием запуска дрона во многих (людных) местах.

Зато Эйр летает. Где хочет, хоть в городе, хоть вне. А не вокруг пульта)

Сергей_64
Чехус:

Зато Эйр летает. Где хочет, хоть в городе, хоть вне. А не вокруг пульта)

То что, сабж с условным ФСС летает меньше километра, это, конечно, печаль. По факту, вне парка, скорее всего пролетит метров 300.
Хотя, Эйр с честным ФСС у меня летит чуть больше километра. В парке. 😦

Замена пропов не сильно снижает шум. Я мини вживую не слышал, но подозреваю, он в сравнительных тестах с (модифицированным) Эйр окажется более тихим.

The_AGENT
Сергей_64:

вживую не слышал, но подозреваю

это не смешно даже

KRAVA

Добавил свой полный обзор и Тест Камеры и Дальности в Минус 10!) Кто найдет на ютубе - тот молодец)

KisaKot
KRAVA:

Добавил свой полный обзор и Тест Камеры и Дальности в Минус 10!) Кто найдет на ютубе - тот молодец)

Нормальный обзор. Спасибо! Первый нормальный обзор со всеми тестами и режимами. Не диванно-кресельных аналитиков, а реального пилота. Спасибо за обзор! Возьму к прошке и эйру в компанию.

KRAVA
KisaKot:

Нормальный обзор. Спасибо! Первый нормальный обзор со всеми тестами и режимами. Не диванно-кресельных аналитиков, а реального пилота. Спасибо за обзор! Возьму к прошке и эйру в компанию.

Спасибо) Дрон пока только радует)