DJI Mavic Mini

The_AGENT
Сергей_64:

Эйр заметно меньше летает, по времени, при этом жжужит гораздо больше, что становится главным критерием запуска дрона во многих (людных) местах.

Вопрос с жужжанием давно закрыт установкой пропов masterairscrew

MFer
KisaKot:

Ну и еще раз приведу свою же цитату. То же самое подтверждение как я и говорил в прошлом своем посте, который и цитирую…

Боже, какой поток сознания…
Перестаньте читать в туалете советские газеты )))

KisaKot
MFer:

Боже, какой поток сознания…
Перестаньте читать в туалете советские газеты )))

Читать не умею )) это ветром надуло )) Буду тогда слушать ваши сверхгениальные идеи.

Чехус
Сергей_64:

Эйр заметно меньше летает, по времени, при этом жжужит гораздо больше, что становится главным критерием запуска дрона во многих (людных) местах.

Зато Эйр летает. Где хочет, хоть в городе, хоть вне. А не вокруг пульта)

Сергей_64
Чехус:

Зато Эйр летает. Где хочет, хоть в городе, хоть вне. А не вокруг пульта)

То что, сабж с условным ФСС летает меньше километра, это, конечно, печаль. По факту, вне парка, скорее всего пролетит метров 300.
Хотя, Эйр с честным ФСС у меня летит чуть больше километра. В парке. 😦

Замена пропов не сильно снижает шум. Я мини вживую не слышал, но подозреваю, он в сравнительных тестах с (модифицированным) Эйр окажется более тихим.

The_AGENT
Сергей_64:

вживую не слышал, но подозреваю

это не смешно даже

KRAVA

Добавил свой полный обзор и Тест Камеры и Дальности в Минус 10!) Кто найдет на ютубе - тот молодец)

KisaKot
KRAVA:

Добавил свой полный обзор и Тест Камеры и Дальности в Минус 10!) Кто найдет на ютубе - тот молодец)

Нормальный обзор. Спасибо! Первый нормальный обзор со всеми тестами и режимами. Не диванно-кресельных аналитиков, а реального пилота. Спасибо за обзор! Возьму к прошке и эйру в компанию.

KRAVA
KisaKot:

Нормальный обзор. Спасибо! Первый нормальный обзор со всеми тестами и режимами. Не диванно-кресельных аналитиков, а реального пилота. Спасибо за обзор! Возьму к прошке и эйру в компанию.

Спасибо) Дрон пока только радует)

The_AGENT
KisaKot:

Первый нормальный обзор со всеми тестами и режимами.

Какой он нормальный? Не сказано СЕ этот дрон или FCC…и какой смысл писать, что тест на дальность, если дальше 700 метров его не повели?

Hunhuz_W
The_AGENT:

Не сказано СЕ этот дрон или FCC

сказано СЕ, посмотрите еще раз.

KisaKot
The_AGENT:

Какой он нормальный? Не сказано СЕ этот дрон или FCC…и какой смысл писать, что тест на дальность, если дальше 700 метров его не повели?

Ну так а чего его вести, если сказано в обзоре, что версия СЕ. Да он бы и подальше отлетел без проблем, в той месности в которой снимался обзор, но не в этом дело. Я рассматриваю миник как аппарат для простых развлечений ничего не требуя от него серьезного. Ну в конце концов, можно поставить спиральки еще и он отлетит в два раза дальше. А вот то, что DJI Fly не перегружена ничем лишним, сам коптер маленький, простой и легкий и имеет очень не плохое полетное время и при этом дешевый да еще и снимает в 2К - это будет бестселлер. На мой взгляд, самым не приятным обстоятельством является отсутствие актив трека, но это и понятно: без каких либо систем безопасности - актив трек конечно очень рисковое дело. А в остальном - новинка будет пользоваться большой популярностью у той категории людей, кто не хочет долго заморачиваться тонкостями прошивок, установкой модов, настройкой экспонент и гейнов в джиге и прочее. Достал, включил, все по русски прочитал в программе, и полетел.

Одним словом, маркетологи в DJI не зря едят свой хлеб.

KRAVA
KisaKot:

Ну так а чего его вести, если сказано в обзоре, что версия СЕ. Да он бы и подальше отлетел без проблем, в той месности в которой снимался обзор, но не в этом дело. Я рассматриваю миник как аппарат для простых развлечений ничего не требуя от него серьезного. Ну в конце концов, можно поставить спиральки еще и он отлетит в два раза дальше. А вот то, что DJI Fly не перегружена ничем лишним, сам коптер маленький, простой и легкий и имеет очень не плохое полетное время и при этом дешевый да еще и снимает в 2К - это будет бестселлер. На мой взгляд, самым не приятным обстоятельством является отсутствие актив трека, но это и понятно: без каких либо систем безопасности - актив трек конечно очень рисковое дело. А в остальном - новинка будет пользоваться большой популярностью у той категории людей, кто не хочет долго заморачиваться тонкостями прошивок, установкой модов, настройкой экспонент и гейнов в джиге и прочее. Достал, включил, все по русски прочитал в программе, и полетел.

Одним словом, маркетологи в DJI не зря едят свой хлеб.

Верно) Кстати цитирую одного владельца CE из европы: Мавик Мини в европейской версии можно переключать на 2.4 или 5.8 ГГц. Хз правда ли…

cylllka
KRAVA:

Верно) Кстати цитирую одного владельца CE из европы: Мавик Мини в европейской версии можно переключать на 2.4 или 5.8 ГГц. Хз правда ли…

Так это в офф спеках же заявлено.
В ручном режиме можно выбрать любой канал
1-13 каналы это 2.4Ггц
149-156 каналы это 5.8Ггц

Dozor-SPb
cylllka:

В ручном режиме можно выбрать любой канал

И в РФ 5.8 можно будет выбрать?

ermotion
KisaKot:

Ну так а чего его вести, если сказано в обзоре, что версия СЕ. Да он бы и подальше отлетел без проблем, в той месности в которой снимался обзор, но не в этом дело. Я рассматриваю миник как аппарат для простых развлечений ничего не требуя от него серьезного. Ну в конце концов, можно поставить спиральки еще и он отлетит в два раза дальше. А вот то, что DJI Fly не перегружена ничем лишним, сам коптер маленький, простой и легкий и имеет очень не плохое полетное время и при этом дешевый да еще и снимает в 2К - это будет бестселлер. На мой взгляд, самым не приятным обстоятельством является отсутствие актив трека, но это и понятно: без каких либо систем безопасности - актив трек конечно очень рисковое дело. А в остальном - новинка будет пользоваться большой популярностью у той категории людей, кто не хочет долго заморачиваться тонкостями прошивок, установкой модов, настройкой экспонент и гейнов в джиге и прочее. Достал, включил, все по русски прочитал в программе, и полетел.

Одним словом, маркетологи в DJI не зря едят свой хлеб.

Да я именно из-за этих всех параметров его и купил!

Чехус
KisaKot:

Я рассматриваю миник как аппарат для простых развлечений ничего не требуя от него серьезного.

Ну наконец то объективная здравая оценка без упора на 249г.

cylllka
Dozor-SPb:

И в РФ 5.8 можно будет выбрать?

Этого я проверить не могу. Но гугл говорит, что в РФ можно пользоваться 802.11aс роутерами и нигде его не регистрировать,
если мощность излучения передатчика на частотах 5650—5850 МГц (каналы 132—165) не превышает 100 мВт или 20dBm.
По спекам на Мини:
Transmission Power
Model MT1SD25
2.4 GHz: <19 dBm (MIC/CE)
5.8 GHz: <14 dBm (CE)
Что не превышает разрешенную мощность.

Dozor-SPb
cylllka:

Но гугл говорит, что в РФ можно пользоваться 802.11aс роутерами и нигде его не регистрировать,

Да я не про официальное использование ))) Заработает ли?
Например у Спрка стоит авто-режим. И в полете в зависимости от обстановки он сам переключается между 2.4 и 5.8

Alevpi

Тут тоже есть автоматический режим и если будут сильные помехи на 2,4, почему бы ему не перейти на 5,8.

Вот если бы у миника на 5,8 было бы 20dBm, а не 14, то думаю он гораздо охотнее переходил бы на него.

PS Кто покупал в магазине на Али DJI Grand Store, почитал я тут по таможенным пошлинам на ввоз из зарубежных интернет магазинов и порог в 200 евро с 1.01.2020 и думаю, что если продаван не отправит до конца следующей недели, то буду открывать спор по не отправке, т.к. если он придет в январе, то придется заплатить 5-6 тыс., а это уже дороже, чем купить здесь с местной гарантией.

KRAVA

В моем CE нет каналов после 13го 2.4ггц Так что как минимум в Украине на 5.8 он работать не будет