DJI Mavic Mini

MFer

В чем проблема сделать vpn? Практически все дают free trial…

Garik313

При чём тут “сделать” впн и подключиться к чьему-то впн?

Wlad_Nbg
Garik313:

В той же инструкции написано про впн подключение к dji интранет, без него как я понимаю ничего не выйдет и смысла в этом софте нет?

Вы же сами написали, что согласно инструкции нужно VPN подключение. Я инструкцию не читал, но осмелюсь предположить, что без VPN причём китайского (IP) навряд-ли получится, так как сервера на которых лежит весь софт находятся в Китае.

Garik313

Ну да, сервисы dji-то только в Китае…
Ладно, предполагать, не читая и не вникая, можно всё что угодно, только проблеме это не поможет. Поэтому и жду ответа, от человека, поделившегося ссылкой и завещавшего читать инструкцию, в надежде помощи от знающего толк 😃 (но видимо товарищ просто скинул ссылку с другого ресурса, а у того, кто её туда закинул, если что тоже ничего не вышло с калибровкой)
Нашёл единственное видео про впн dji, там даже можно найти логин и пароль если что, но перед этим ставятся на комп сертификаты безопасности. Но они из эл. письма. Я их лично в доступе не нашёл.
В общем, если есть кто в теме или кто может ещё что-нибудь подсказать, напишите в ЛС пожалуйста.

MFer

Не пойму про что речь. VPN - это способ подключения к сети на вашем компе. По простому - это подмена вашего IP. Т.е. типа вы с китаю коннектитесь к внешнему ресурсу, а не с рф. При чем тут пароль и логин на серверах dji?
Ищите hideme, tunnel bear и т.п.

Garik313
MFer:

Не пойму про что речь

Боюсь, что в этом дело… Я конечно инженер, и больше по железкам/шестерёнкам, а не системный администратор, например. Но в данном случае, как мне кажется (судя по тому же видео и инструкции, которую я наверное один почитал 😃 ), дело не в vpn, про которое вы (с подменой айпи и обходом всяких блокировок), а подключение к VPN (сети частной, серверу), я так например подключаюсь к рабочему. И там без логина с паролем обычно ни как… Если неправ, то конечно прошу прощения 😃

art_v

никто не знает, как это вытащить из dji Fly в виде видео (скриншот yadi.sk/i/DPqyH_CLZN5g8g)
только проигрывать и захват экрана на смарте делать?

art_80
art_v:

как это вытащить из dji Fly

Делал захват экрана, затем обрезал до необходимого размера значения дистанции и высоты в двух слоях на тайм-линии, получилось так (сорри за видос в этой ветке)

Хотя для этих целей есть спец.софт, там всё гораздо красивее получается

Сергей_64
art_v:

никто не знает, как это вытащить из dji Fly в виде видео (скриншот yadi.sk/i/DPqyH_CLZN5g8g)
только проигрывать и захват экрана на смарте делать?

Да, это самый простой вариант.
====
А вообще, экспертам ДЖЙ это видео не оч. нужно. Они по логу (полета) все поймут и увидят.

SpartsDR

Удачно смог зайти по telnet в конфиг пульта и внести изменения. Ещё раз огромное спасибо автору!!!
Тоже поставил разрешение для этого файла только на чтение. Посмотрим, что будет. Если что, у меня американец, обновления последние на сегодня.

Boris_Orloff

После обновления DJI Fly пульт не видит дрон. Кто-нибудь сталкивался?

schs
SpartsDR:

Тоже поставил разрешение для этого файла только на чтение

chmod бессмысленно, т.к. от рута работает. Тогда уж immunable флаг ставьте.

cylllka
Boris_Orloff:

После обновления DJI Fly пульт не видит дрон. Кто-нибудь сталкивался?

Заново сделать сопряжение. Если все равно не работает, отформатировать карту памяти.

Garik313

Я бы ещё попробовал прошить через ассистента пульт, если не поможет.

ozzy_link
Ckorpion_61:

Он прав.Насчет левой антенны.

А можно уточнить, почему прав? Попутно вопрос по двум антеннам, если есть информация. Две антенны точно работают или это на разные диапазоны, или одна приемная другая передающая. Спасибо.

Boris_Orloff
cylllka:

Заново сделать сопряжение. Если все равно не работает, отформатировать карту памяти.

Спасибо! Форматирование помогло!

Domovoi224
cylllka:

Заново сделать сопряжение. Если все равно не работает, отформатировать карту памяти.

Boris_Orloff:

Спасибо! Форматирование помогло!

Честное слово, никогда бы не догадался увязать дисконнект пульта и дрона, с форматированием карты! Просто мистика какая-то. Век живи - век учись! 😃))

Tst77
SpartsDR:

Удачно смог зайти по telnet в конфиг пульта и внести изменения. Ещё раз огромное спасибо автору!!!
Тоже поставил разрешение для этого файла только на чтение. Посмотрим, что будет. Если что, у меня американец, обновления последние на сегодня.

Так у Вас при параметре disable_country=1 , параметр country будет равен ZZ, что и видно на картинке. Мощьность сигнала у Вас в 2 (примерно)раза ниже чем при фэйке на америку. Зачем? Вы же в России , в Москве , фэйк же не сбрасывается здесь

cylllka
ozzy_link:

А можно уточнить, почему прав? Попутно вопрос по двум антеннам, если есть информация. Две антенны точно работают или это на разные диапазоны, или одна приемная другая передающая. Спасибо.

Антенны двухдиапазонные. Одна приёмо-передающая, другая приёмная.

SpartsDR
Tst77:

Так у Вас при параметре disable_country=1 , параметр country будет равен ZZ, что и видно на картинке. Мощьность сигнала у Вас в 2 (примерно)раза ниже чем при фэйке на америку. Зачем? Вы же в России , в Москве , фэйк же не сбрасывается здесь

Хм. Получается, что я понял неправильно суть процедуры? Предполагал, что это изменение как раз оставит мощность на максимуме и не даст в будущем сбрасывать эту настройку…

bandit31
Philin:

При замене камеры требуется дилерский софт для калибровки. Стандартными средствами проблему не решить.

Софт можно взять тут. Языки софта только Английский, Китайский и Японский… Русского нет.

PS Перед использованием десять раз прочитайте инструкцию (есть на Английском) и только после этого приступайте к калибровке.

может кому поможет:
как известно данный софт без подключения к Dji intranet (vpn) практически бесполезен, правда с одной оговоркой, там в софте есть в инструкции прикольная вещь, логин и пароль от аккаунта dji, заходите с ним в dji ассистент, появляется возможность откатиться на 320 прошивку, откатываетесь, подключаетесь к пульту с телефоном, делаете калибровку подвеса через джифлю, потом накатываете любую прошивку, которой пользуетесь и пользуетесь, ошибки нет.
и как писал Семен, внимательно смотрите на картинки в инструкции, чтобы появилась 320 прошивка, нужно ползунки в настройках ассистента сделать, как в инструкции.