DJI Mavic Mini

MFer

Ну наличие 4К это опосредовано означает увеличение битрейта во всех режимах, и скорости к/с. Я б от 2.7/60 не отказался…

evgeninep

Привет всем,
Подскажите, если кто знает, как правильно из кабеля от пульта мавик мини с смартфону андроид извлечь HDMI чтобы не пропало видео на смартфоне.
Это надо для подключения очков или шлема по HDMI. Ну в шлем EV800 с Френелем поставил смарт вместо аналог. приёмника. С длинным проводом получилось отлично,
а очки SKYZONE подключить можно только по HDMI или композит CVBS.
Через Миракаст донгл по вайфай всё размазано в полёте и чем дальше отлетаешь тем хуже - это не вариант.
В литчи с другими очками типа VR картинка не устраивает из-за очень низкого качества и глаза только портить -Тоже не вариант.
По проводам должно быть нормально 720р как на смарте.
Понятно что ОТГ надо не нарушать. С ОТГ хабами тоже пока не получается и Видео на смарте нет.

SpartsDR
evgeninep:

Очки выписал такие:
Кольцо для начала такое:

Пришло ко мне и кольцо, и очки, хочется попробовать полетать. Не подскажите какие настройки делали, что на что вешали для удобства полёта?

P.S. Жалко не смог резкость под свое зрение навести, надо дальше от глаз телефон отодвигать, а больше хода нет… Буду что-то колхозить, либо очки пододевать 😃

evgeninep
SpartsDR:

Не подскажите какие настройки делали, что на что вешали для удобства полёта?

В литчи нажимаете настройки, затем “кнопки”, затем выбираете “с1” и справа в выпадающем меню - “Мобильная камера (VR).”
На экране выбираете значок режим VR в виде очков и включаете VR.
При коротком нажатии на пульте возврат домой, работает с камеры смартфона, при повторном с камеры дрона и так по кругу.
Мышь блютус работает точнее кольца. В кольце много игровых режимов, но я не пробовал.

Для меня Пока самый качественный вариант для ММ - мобильник в шлеме EV800 с линзой Френеля. Видно весь экран и даже можно подключить
через блютус мышь или подобный манипулятор и на ходу, не снимая шлема в полёте менять любые настройки.
В том числе и быстро переключать полётное приложение на вид через камеру смартфона чтобы осмотреться вокруг себя.

kostya1973

Привет. Зерно с фото как убрать? Кто то знает рецепт? Шумодавы не справляются.

DVishnevskiy
kostya1973:

Привет. Зерно с фото как убрать? Кто то знает рецепт? Шумодавы не справляются.

Это не зерно, это шум.
Экспонировать по светам. Снимать на минимальных ИСО, не бояться длинных выдержек (подвес нормально отрабатывает). Настройки постобработки убрать “в нули”.
Самое радикальное предложение - сменить дрон. Если волнуют шумы и нужны полноразмеры, мини не лучший выбор.

kostya1973

Почему тогда шумодав не давит? Из за jpeg?
Исо и так минимально.
One capture обычно везде справлялся…

DVishnevskiy
kostya1973:

Почему тогда шумодав не давит? Из за jpeg?

В Мини постобработка (конвертация JPEG) достаточно агрессивная. В тенях шум лезет и на светлых градиентах (небо) тоже. Помогает убирание в минус шарпа, контраста (потом в редакторе можно аккуратнее сделать), но еще лучше если потом руками сделать даунсайз 2:1 хотя бы. Тогда можно делать чистое изображение для ФБ, Инста и т.д.
Но если заказчик хочет не только видео, но и фото, я стараюсь снимать на Фантом 4 Про. Там и качество другое и вариантов постобработки больше.

kostya1973
DVishnevskiy:

Помогает убирание в минус шарпа, контраста

а где это в Минике убрать можно? разве есть настройка картинки jpeg в квадрике?

DVishnevskiy
kostya1973:

а где это в Минике убрать можно? разве есть настройка картинки jpeg в квадрике?

В Личи есть, но вот работает или нет с Мини, сейчас не могу проверить, нет дрона с собой. Во Флай нет, но я им давно не пользуюсь

kostya1973
DVishnevskiy:

В Личи есть, но вот работает или нет с Мини, сейчас не могу проверить, нет дрона с собой. Во Флай нет, но я им давно не пользуюсь

ааа, я то думаю может чего не увидел…

Сергей_64
wihrlwind:

Хотелось бы послушать советы.

Нормально у вас все снято!
Цель иногда терялась, но это неизбежно…иногда помогает тренировка, а чаще, надо просто дальше отлетать, тогда объект всегда будет в кадре, хотя и мелко.
В теории, надо такие вещи снимать более быстрыми коптерами в режиме 4к, чтобы потом кропать. Или сразу с зумом 😃

wihrlwind
Сергей_64:

В теории, надо такие вещи снимать более быстрыми коптерами в режиме 4к

Спасибо. Я думал об этом вопросе при выборе коптера, но пересилило желание иметь карманный вариант с нормальной камерой и трехосевым подвесом. Тем более снимать я буду время от времени и не было смысла брать крутой аппарат.

cylllka
wihrlwind:

Спасибо. Я думал об этом вопросе при выборе коптера, но пересилило желание иметь карманный вариант с нормальной камерой и трехосевым подвесом. Тем более снимать я буду время от времени и не было смысла брать крутой аппарат.

Что бы снять красиво, договаривайтесь с пилотом о траектории движения, и старайтесь снять кадр одним движением, без подруливания. Боком, пролёт вперёд, по диагонали, облет, не меняйте траектории и т.д. Это будет приятней. Пусть пилот рулит плавнее, без “смотрите как я могу”. И не нужно стремиться за количеством хронометража, одинаковые ракурсы скучны. Меняйте планы: ближний/средний/дальний, чередуйте их.

DVishnevskiy

Обновилась бета Личи. Добавили режим Орбиты.
Миника сейчас с собой нет, протестировать смогу не раньше понедельника. Интересно, как это реализовано для Мини? Для других коптеров Орбита - автономная программа, загружаемая и выполняемая даже при потере связи. Если для Мини так же, значит он может принимать полетную программу и реализация автономного полета по точкам вопрос только времени (и количества путевых точек).
Если реализовано через виртуальные стики то хуже. И точность хуже будет.

cylllka

Так как градиентных фильтров для Мини не существует, пришлось сделать самому, из фильтров PGYTECH. Градиентные стекла от фильтров Осмо Покет. Пересаживается паяльным феном. Размеры стекла немного меньше, по этому лишние щели пролиты чёрным лаком.

yakav
DVishnevskiy:

Обновилась бета Личи. Добавили режим Орбиты.

Потестировал немного. Понравилась 😃 Настраиваются все параметры. Объект задается точкой на карте, а не выделением объекта как в Джифлай.

evgeninep

rcopen.com/forum/f132/topic548361/3333 #3170

С пульта ММ не удалось снять видео сигнал с провода.
Если есть шлем или очки с HDMI Входом, то через Миракаст со смартфоном будет качественная беспроводная связь. Этот способ первый раз не получался,
Сейчас всё нормально. На мониторе видно весь экран смарта с телеметрией. Mirascreen потребляет 5в 350ма.
В очках SKYZONE есть вход микро HDMI. Как приедет переходник на микро HDMI, посмотрю можно-ли будет прочитать телеметрию.

Philin
evgeninep:

С пульта ММ не удалось снять видео сигнал с провода.

Так там скорее всего какой-то MPEG по USB.