DJI Mavic Mini

bandit31
SpartsDR:

Тогда вопрос, что нужно мне вписать? Изначально было country=BOL (Боливия) и disable_country=0

P.S. Дрон на улицу пока не выносил и ничего не включал больше.

кроме как disable_country там больше ничего не меняется. все остальное даже поменяв потом сбрасывается. так что либо оставляйте так как есть, либо возвращайте disable_country=0 и делайте фейк.

Domovoi224
SpartsDR:

Предполагал, что это изменение как раз оставит мощность на максимуме и не даст в будущем сбрасывать эту настройку…

Именно так и есть. Не слушайте никого.

evgeninep
Domovoi224:

Именно так и есть. Не слушайте никого.

В американце точно так и есть.
----------------------------------------------------------------------------
У меня сначала была скачана DJI FLY , сейчас купил LITCHI v4.18.0_BETA-g . Отлично работает, на русском говорит, возможностей больше,
дешёвые VRG Pro 3D VR Glasses можно использовать, радар вменяемый. В очках открыта камера смарта и с кольцом на палец (блютус) - в режиме мышь, можно легко переключаться на камеру смарта не снимая очков для быстрого обзора вокруг себя и обратно. Кроме этого можно прямо в полёте в очках быстро переключать любые режимы и их параметры.
В старших мавиках есть дополнительные кнопки С1 С2 которые в LITCHI можно как-то назначать. Но в ММини их нет, но такая схема позволяет полностью управлять настройками без посадки прямо в очках.

SpartsDR
evgeninep:

У меня сначала была скачана DJI FLY , сейчас купил LITCHI v4.18.0_BETA-g . Отлично работает, на русском говорит, возможностей больше,
дешёвые VRG Pro 3D VR Glasses можно использовать, радар вменяемый. В очках открыта камера смарта и с кольцом на палец (блютус) - в режиме мышь, можно легко переключаться на камеру смарта не снимая очков для быстрого обзора вокруг себя и обратно. Кроме этого можно прямо в полёте в очках быстро переключать любые режимы и их параметры.
В старших мавиках есть дополнительные кнопки С1 С2 которые в LITCHI можно как-то назначать. Но в ММини их нет, но такая схема позволяет полностью управлять настройками без посадки прямо в очках.

Тоже купил себе LITCHI, но пока проверить не было возможности. Очками заинтриговали. Можно ссылки на всё это оборудование для миника?

P.S. Спасибо всем, кто разъяснил, что всё у себя сделал правильно 😃.

DVishnevskiy
evgeninep:

В старших мавиках есть дополнительные кнопки С1 С2 которые в LITCHI можно как-то назначать. Но в ММини их нет

В последнем релизе появилась возможность повесить функцию на короткое нажатие кнопки “домой”

evgeninep
DVishnevskiy:

В последнем релизе появилась возможность повесить функцию на короткое нажатие кнопки “домой”

Как конкретно переключаться на камеру смарта не снимая очков для быстрого обзора вокруг себя и обратно. Что куда вешать?

SpartsDR:

Тоже купил себе LITCHI, но пока проверить не было возможности. Очками заинтриговали. Можно ссылки на всё это оборудование для миника?

P.S. Спасибо всем, кто разъяснил, что всё у себя сделал правильно 😃.

Очки выписал такие:
www.aliexpress.com/item/1005001345501338.html

Кольцо для начала такое:
www.aliexpress.com/item/4001037602559.html

От блютус обычной мыши всё работоет. В дальнейшем появятся кольца меньшего размера с блютус. Пока только есть с вайфаем 2.4 . но мне надо именно блютус.

SpartsDR
evgeninep:

Очки выписал такие, Кольцо для начала такое.

Спасибо, заказал по ссылкам!

mpetr
Zveri4:

что этот товар не может быть доставлен в РФ.

Выберите доставку из Китая.

Tst77
SpartsDR:

Тогда вопрос, что нужно мне вписать? Изначально было country=BOL (Боливия) и disable_country=0

P.S. Дрон на улицу пока не выносил и ничего не включал больше.

Ну если стояла Боливия то это по моему BO, (у меня просто раньше тоже фэйк на Боливию стоял) сейчас стоит на Америку , то есть US. Оставьте как сейчас у Вас стоит, только с Боливией разберитесь, а то может BOL это не Боливия

SpartsDR
Tst77:

Ну если стояла Боливия то это по моему BO, (у меня просто раньше тоже фэйк на Боливию стоял) сейчас стоит на Америку , то есть US. Оставьте как сейчас у Вас стоит, только с Боливией разберитесь, а то может BOL это не Боливия

Стояло BO, верно. Теперь установил значения, как было рекомендовано ZZ и 1.

Tst77
SpartsDR:

Стояло BO, верно. Теперь установил значения, как было рекомендовано ZZ и 1.

Если Вы собираетесь летать на дроне в странах где разрешено использование частоты 5,8 , то я может быть и согласился с этой настройкой, потому что не каждый хочет немного потанцевать с бубном в части включения сначала движков, а потом подсоединения смартфона ( ну чтобы и в тех странах была полная мощность ) . А если Вы собираетесь летать в России , то я ещё раз Вам говорю, что с такой настройкой у Вас будет мощность сигнала в 2 раза меньше, чем как у Вас стояло , т.е. BO и 0.
Всё выше сказанное относится к дрону, который только FCC.
Рекомендовано кем? Может у них дрон CE

bandit31
Tst77:

Если Вы собираетесь летать на дроне в странах где разрешено использование частоты 5,8 , то я может быть и согласился с этой настройкой, потому что не каждый хочет немного потанцевать с бубном в части включения сначала движков, а потом подсоединения смартфона ( ну чтобы и в тех странах была полная мощность ) . А если Вы собираетесь летать в России , то я ещё раз Вам говорю, что с такой настройкой у Вас будет мощность сигнала в 2 раза меньше, чем как у Вас стояло , т.е. BO и 0.
Всё выше сказанное относится к дрону, который только FCC.
Рекомендовано кем? Может у них дрон CE

у меня назрел один вопрос: есть пруфы о том, что с блокировкой смены страны мощность передачи уменьшается в 2 раза? но нужны пруфы замера мощности на расстоянии не в 5-20 см между пультом и дроном, а хотяб на километре.

SpartsDR

Коллеги, всем доброго дня! Прошу меня извинить, что вновь поднимаю эту тему, но очень хочу разобраться и для себя внести полную ясность.

И так, имеется Мавик Мини FCC версии. Перед покупкой изучил всё что возможно, выбор был осознанный. Как только получил, тут же сделал fake gps, отправив дрон в Боливию. После этой процедуры стало появляться сообщение, что полеты в данной зоне нарушают закон и предлагалось выключить дрон. Я так понял, что это как раз стало свидетельством правильно проведенной операции по увеличению мощности. Но при этом, дальность полета у меня не превышала 1 км на открытой местности, начинала пропадать связь (летал над озером в Ростове Великом до острова, это около 1 км, дальше сигнал пропадал).

Прочитав сообщение о том, как можно через Телнет гарантированно включить передатчик на полную, нашел и купил адаптер, все проделал, как было описано. В результате сообщение о нарушении продолжает появляться, ничего не изменилось в этом, но со слов уважаемого Tst77, получается, что я зря проделывал все манипуляции. А вот теперь вопрос, может кто-то из владельцев FCC версии, кто также смог зайти в Телнет, поделиться своим опытом? Может кто-то подробно объяснить суть значений country=ZZ (что это за страна ZZ и что она дает?) и disable_country=0 (1 - я так понимаю запрещает снижать мощность, 0 разрешает?).

Разъясните, пожалуйста, поподробнее… 😃

DVishnevskiy
SpartsDR:

сообщение о нарушении продолжает появляться

Сообщение будет всегда, независимо от включенной мощности - у SS5 версии одна частота, 5.8 ГГц. Эта частота в России разрешена для применения в помещениях. Приложение говорит вам, что “на улице - низя”.

Сергей_64
SpartsDR:

Прочитав сообщение о том, как можно через Телнет гарантированно включить передатчик на полную, нашел и купил адаптер, все проделал, как было описано.

Дык fake GPS в России и так включает пульт и дрон ФСС на полную мощность. Навсегда и без танцев с бубном…
====
Если не хватает 1 км, надо яги антенны ставить.
У меня тоже летает на 1км, в пригороде, а с антеннами, насколько хватает батарейки. 😃
===
Правда я на антенны забил, миник опасно далеко отпускать, слабоват он против ветра на высоте 😦

serruti

Друзья, можно глупый и простой вопрос - как на дроне СЕ один раз включить 5,8 и забыть об этом?
Через FakeGPS и подключением телефона после запуска движков пробовал, работает - но то приземлишься с подключенным телефоном, то спутники успевает поймать быстрее, чем к пульту подключится…
Ну а фольга вообще ужас

P. S. Андроид

SpartsDR
DVishnevskiy:

Сообщение будет всегда, независимо от включенной мощности - у SS5 версии одна частота, 5.8 ГГц. Эта частота в России разрешена для применения в помещениях. Приложение говорит вам, что “на улице - низя”.

Странно, это сообщение стало появляться после трюка с фольгой на улице, до этого такое сообщение не появлялось. Не думаю, что плохо помню этот момент, специально акцентировал на этом внимание и отслеживал.

Сергей_64:

Дык fake GPS в России и так включает пульт и дрон ФСС на полную мощность. Навсегда и без танцев с бубном…
====
Если не хватает 1 км, надо яги антенны ставить.
У меня тоже летает на 1км, в пригороде, а с антеннами, насколько хватает батарейки. 😃
===
Правда я на антенны забил, миник опасно далеко отпускать, слабоват он против ветра на высоте 😦

Видимо, у меня что-то и включилось с fake gps, судя по country=BO, но есть видео, где в черте города улетают дальше, например, вот, почему я и стал дальше копать. Яги себе сразу распечатал, но на даче, где тоже нет ничего особенного, с ними улетел на 800 метров, вместо 700-та без них. Где-то проскакивало видео, что FCC тоже в двух вариантах бывает. Может у меня какая-то слабая версия? В любом случае, пока так никто и не ответил на мой вопрос, про значение ZZ и 0/1…

Philin
serruti:

Через FakeGPS и подключением телефона после запуска движков пробовал, работает - но то приземлишься с подключенным телефоном, то спутники успевает поймать быстрее, чем к пульту подключится…
Ну а фольга вообще ужас

P. S. Андроид

После Fake GPS и подтверждения того что частота 5,8 открылась надо сделать пульту хак, заблокировав таким образом смену региона. После этого дрон не сможет отключить 5,8 чтобы вы ни делали (сможет только после обратного хака).

Tst77
bandit31:

у меня назрел один вопрос: есть пруфы о том, что с блокировкой смены страны мощность передачи уменьшается в 2 раза? но нужны пруфы замера мощности на расстоянии не в 5-20 см между пультом и дроном, а хотяб на километре.

А Вы попробуйте в одной и той же локации полетать с настройкой с блокировкой страны и с фэйком . Вот и будет пруф. Я имею ввиду FCC дрон.

SpartsDR:

В любом случае, пока так никто и не ответил на мой вопрос, про значение ZZ и 0/1…

ZZ это не страна. Когда Вы ставите disable_country=1 Вы же отключаете определение страны и автоматом ставится значение ZZ. Вы можете оставить боливию и поставить 1, перезагрузить пульт и увидите что автоматом поставилось ZZ. ZZ это некая средняя величина мощности у FCC дрона, но она ниже полной мощности если бы дрон находился в US или в BO. Попробуйте полетайте с этими настройками в одной и той же местности и в одном и том же направлении

джедай

сделал фейк на фсс еще в октябре пробовал за городом летать на дальность, получилось 5.4км+5.4 (туда и обратно).
единственный нюанс- нужно следить за ветром на тех высотах,на которых планируете полёт
можете посмотреть на моём канале: