DJI Mavic Mini

Serg_SSA

Фильтр неаккуратно применён, заметна резкая граница и нет градиента размытия.

niksokolov

Пытался найти ответ на вопрос “как отрегулировать чувствительность джойстиков пульта МИНИ 1 ?” Не нашел. Кто знает, жду совета. Вверх, вниз, вправо, влево - устраивает. Можно плавно управлять, чтобы были красивые пролёты, а вот по рудеру, только тронешь рвёт панораму. Картинка резко дергается.

cylllka
niksokolov:

а вот по рудеру, только тронешь рвёт панораму. Картинка резко дергается.

Софтом от drone-hacks можно настроить. Параметр ищется по слову gyro_renge. Отвечает за руддер. Можно для каждого режима настроить. Чем меньше значение - меньше чувствительность.

I_Rom
cylllka:

Софтом от drone-hacks можно настроить.

Это вот эти?
g_config.mode_tripod_cfg.tors_gyro_range [value: 30.000000]
g_config.mode_normal_cfg.tors_gyro_range [value: 130.000000]
g_config.mode_sport_cfg.tors_gyro_range [value: 150.000000]
На что эти влияют?
prop_cover_cfg.tors_gyro_range [value: 90.000000]
mode_gentle_cfg_tors_gyro_range [value: 70.000000]
Не хочется методом тыка пробовать.

cylllka

Эти. Давно настраивал, но вроде:
Режим трипод - синематик.
Нормал - Р режим
Спорт - соответственно.
Остальное наверно ( не трогал)
Режим с защитой пропов и обучающий.

I_Rom
cylllka:

Эти.

Спасибо! Буду пробовать.

cylllka

Упс, опечатался в сообщении. gyro_range конечно же.

cylllka
I_Rom:

Спасибо! Буду пробовать.

Ещё можно купить длинные стики, они дополнительно повысят точность. На Алике есть раздвижные.

I_Rom
cylllka:

Ещё можно купить длинные стики

Колпачок от шариковой ручки позволит сэкономить.

Evil_Eyes

Пришла печаль откуда не ждал. Два месяца не летал - коптер лежал в кейсе. Появилось время, достаю и включаю - криво стоит подвес. Ошибка 40003. Даже при обесточенном состоянии его косит в одну сторону. Провел осмотр - причина в шлейфе-косичке. Он как будто “залежался”. Сейчас разложил коптер и заблокировал в положении, куда он не может “разогнуться”. Надеюсь это поможет .
З.Ы. собран был верно. Крышка была закрыта для защиты подвеса. ничего не блокировалось

З.Ы.Ы. Такую проблему не смог найти еще у кого-то .
З.Ы.Ы.Ы. Удачно закончилась гарантия на подвес, буквально прошлом месяце . 😦

mpetr
Evil_Eyes:

Пришла печаль откуда не ждал.

Спасибо за инфу. Теперь буду каждый месяц включать…

I_Rom
Evil_Eyes:

Он как будто “залежался”

Если он ещё и эластичность потерял, это совсем беда. Уже не первая жалоба на перекошенный горизонт.

DVishnevskiy

Тогда вариант - таскать с собой в сумке. Защита не блокирует подвес жестко, будет постоянно “разминаться”…

East13

Ну перекошенный горизонт выправляется калибровкой без проблем.

Evil_Eyes
East13:

Ну перекошенный горизонт выправляется калибровкой без проблем.

При условии, что нет проблем с шлейфом, который не дает завершить автокалибровку, останавливаясь на 80%. Ручная выравнивает, но отрабатывать стабилизацию подвес сможет только в одну сторону.

З.Ы. за 3 дня результата нет, ошибка 40002 чередуется с 40003

neitsmmar

Ребзя привет, а к коптеру СЕ никак не подключить пульт FCC?

1 month later
Azia

Написала на 4pda, продублирую здесь…

Может быть, кому-то будет полезно.
У меня этот дрон прекрасно летает под Xiaomi Mi 8, и эта информация многим известна (в сети, в т.ч. на сайте DJI есть списки моделей смартфонов, которые совместимы с программой DJI FLY). И было очень печально, что миник не может летать под управлением походного смартфона Asus Zenfone 5". На асусе еще год назад был поставлен крест, потому что приложение DJI FLY через Google Play он не видит. В этом году повторила попытки (либо пришлось бы покупать второй смартфон, годный), а это приличные деньги!
…Что я только не делала, обновляла ПО смарта до упора, освобождала память, скачивала кучу старых и новых версий apk (включая текущую 1.1.6). Apk худо-бедно ставились, но тут же валились, и просто не работали. Либо помирали на стадии скачивания библиотеки. В общем, стало ясно, что приложение на Асус работать не будет…
Уже последней, от безысходности, я залила свежую версию с OBB, размером 274 мега, 1609855636618-DJI-v1.2.2-210105-912-46309-official-sec.apk

И - о чудо! Прога встала, дрон залетал! 😃
Пока еще много не летала, погода нелетная…)) Но сегодня калибровалась, взлетала, сажала, тыкала функции - все вроде Ок. Ничего не виснет, не глючит. Позже проверю по полной программе, конечно. Новую версию ругают, но сам факт, что она встала на “запрещенную” модель, уже радует.😁

Печально другое - я эту версию скачала где-то по ссылке на pda, но сейчас в упор не могу вспомнить, где именно я ее нашла…

Serg_SSA
Azia:

Написала на 4pda, продублирую здесь…

Напишите ещё и в ООН, надо чтобы весь мир знал.
У 90% пилотов Fly стоит на смартфонах, которых нет в списках DJI и это не открытие века )))

CrackoMod
Serg_SSA:

Напишите ещё и в ООН, надо чтобы весь мир знал.
У 90% пилотов Fly стоит на смартфонах, которых нет в списках DJI и это не открытие века )))

Зря вы так. Много людей стоит перед вопросом “покупать или нет mini” именно от того что не знают, заработает ли на их смартфонах (отсутствующих в списках).
Прочитав что и как получилось у кого-то с таким же смартом, будет легче сделать выбор.
Для того тут и делимся информацией.

По делу:
На Huawei Y7 2019 прога запросто стала, весь набор функций есть, но в полёте жестоко лагает (сыплется) картинка и ручное управление практически невозможно. Использовать с этим смартом не рекомендую.
Без проблем работает на Huawei P Smart.