DJI Mavic Mini

DVishnevskiy

Тогда вариант - таскать с собой в сумке. Защита не блокирует подвес жестко, будет постоянно “разминаться”…

East13

Ну перекошенный горизонт выправляется калибровкой без проблем.

Evil_Eyes
East13:

Ну перекошенный горизонт выправляется калибровкой без проблем.

При условии, что нет проблем с шлейфом, который не дает завершить автокалибровку, останавливаясь на 80%. Ручная выравнивает, но отрабатывать стабилизацию подвес сможет только в одну сторону.

З.Ы. за 3 дня результата нет, ошибка 40002 чередуется с 40003

neitsmmar

Ребзя привет, а к коптеру СЕ никак не подключить пульт FCC?

1 month later
Azia

Написала на 4pda, продублирую здесь…

Может быть, кому-то будет полезно.
У меня этот дрон прекрасно летает под Xiaomi Mi 8, и эта информация многим известна (в сети, в т.ч. на сайте DJI есть списки моделей смартфонов, которые совместимы с программой DJI FLY). И было очень печально, что миник не может летать под управлением походного смартфона Asus Zenfone 5". На асусе еще год назад был поставлен крест, потому что приложение DJI FLY через Google Play он не видит. В этом году повторила попытки (либо пришлось бы покупать второй смартфон, годный), а это приличные деньги!
…Что я только не делала, обновляла ПО смарта до упора, освобождала память, скачивала кучу старых и новых версий apk (включая текущую 1.1.6). Apk худо-бедно ставились, но тут же валились, и просто не работали. Либо помирали на стадии скачивания библиотеки. В общем, стало ясно, что приложение на Асус работать не будет…
Уже последней, от безысходности, я залила свежую версию с OBB, размером 274 мега, 1609855636618-DJI-v1.2.2-210105-912-46309-official-sec.apk

И - о чудо! Прога встала, дрон залетал! 😃
Пока еще много не летала, погода нелетная…)) Но сегодня калибровалась, взлетала, сажала, тыкала функции - все вроде Ок. Ничего не виснет, не глючит. Позже проверю по полной программе, конечно. Новую версию ругают, но сам факт, что она встала на “запрещенную” модель, уже радует.😁

Печально другое - я эту версию скачала где-то по ссылке на pda, но сейчас в упор не могу вспомнить, где именно я ее нашла…

Serg_SSA
Azia:

Написала на 4pda, продублирую здесь…

Напишите ещё и в ООН, надо чтобы весь мир знал.
У 90% пилотов Fly стоит на смартфонах, которых нет в списках DJI и это не открытие века )))

CrackoMod
Serg_SSA:

Напишите ещё и в ООН, надо чтобы весь мир знал.
У 90% пилотов Fly стоит на смартфонах, которых нет в списках DJI и это не открытие века )))

Зря вы так. Много людей стоит перед вопросом “покупать или нет mini” именно от того что не знают, заработает ли на их смартфонах (отсутствующих в списках).
Прочитав что и как получилось у кого-то с таким же смартом, будет легче сделать выбор.
Для того тут и делимся информацией.

По делу:
На Huawei Y7 2019 прога запросто стала, весь набор функций есть, но в полёте жестоко лагает (сыплется) картинка и ручное управление практически невозможно. Использовать с этим смартом не рекомендую.
Без проблем работает на Huawei P Smart.

Serg_SSA
CrackoMod:

Зря вы так. Много людей стоит перед вопросом “покупать или нет mini” именно от того что не знают, заработает ли на их смартфонах (отсутствующих в списках).

Это как машину подбирать под цвет сумочки )))
Вообще-то те кто интересуется, находят всё в поиске
phantomhelp.com/…/best-tabletsphones-for-dji-go-up…

CrackoMod
Serg_SSA:

Это как машину подбирать под цвет сумочки )))

Это какраз про покупку телефона нового из-за покупки дрона

Serg_SSA:

Вообще-то те кто интересуется, находят всё в поиске
www.phantomhelp.com/tips/bes...dated-daily.18

А вот это уже реально полезное инфо.

Serg_SSA
CrackoMod:

А вот это уже реально полезное инфо.

Которое ищется самостоятельно за 5 сек, а не разводится бестолковый разговор про “запрещённые” модели )))

Сергей_64
CrackoMod:

Зря вы так. Много людей стоит перед вопросом “покупать или нет mini” именно от того что не знают, заработает ли на их смартфонах (отсутствующих в списках).

Ну, проверить легко, если прога установилась, то худо-бедно летать можно.
а вообще, принцип простой, если проц мощный, на 64 бита, если достаточно оперативки 3+, то можно брать миник.

На слабом проце, вам самому будет некомфортно летать, из-за тормозов, лагов и долгой загрузки проги.
Так что, уважаемой Асе, рано радоваться, надо тестить в полете, причем не один раз.
Самый частый глюк - разрыв связи.
И он будет происходить, не потому, что много помех.
А именно, из-за слабого смартфона. Проверено многократно, на том же 4pda/ 😦

Azia
Serg_SSA:

У 90% пилотов Fly стоит на смартфонах, которых нет в списках DJI и это не открытие века )))

Я не в курсе этой темы, просто поделилась личным опытом. Один личный опыт дороже всех этих 90%

Сергей_64:

Так что, уважаемой Асе, рано радоваться, надо тестить в полете, причем не один раз.

Проверю обязательно, в самое ближайшее время!.. 😃 Мне этот смарт в дальние края брать вместо основного. Ксяоми ладит с дроном вообще без глюков, но основной смарт брать в водные походы не люблю… мало ли что.

CrackoMod:

А вот это уже реально полезное инфо.

Да я видела и изучала уже весь этот список! Все уже найдено давно и прочитано. В этом списке НЕТ моего Асуса с партнерстве с Djy Fly.
Поэтому данный список пошел в помойку и началась работа головой и руками…))

Serg_SSA:

Которое ищется самостоятельно за 5 сек, а не разводится бестолковый разговор про “запрещённые” модели )))

Лично вам - мне этот список ни о чем, он как раз действует отрицательно… 😃 То есть ставит крест на вашей модели, если она не отмечена синей точкой. Гораздо важнее ссылка на все версии djy fly apk и obb, ну, вы сами ее найдете…

Serg_SSA
Azia:

Да я видела и изучала уже весь этот список! Все уже найдено давно и прочитано. В этом списке НЕТ моего Асуса с партнерстве с Djy Fly.

Да нет, не всё вами найдено и прочитано, если бы нашли, то писали бы туда…
rcopen.com/forum/f132/topic431690

Azia
Serg_SSA:

Да нет, не всё вами найдено и прочитано, если бы нашли, то писали бы туда…
Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Извиняюсь, в эту тему не заходила. Я здесь бываю редко, не завсегдатай…

21 days later
Murmansk

Люди добрые помогите подскажите можно ли как то вручную включать полётный режим atti просто я параноик и мало ли он у Китай полетит хочу чтоб всегда руками мог ее включать а не как в инструкции написано вкл автоматически это не дело,читал и видел видео программируют вроде mavic pro интересно на мини 1-2 можно такое же делать и второй вопрос пожалуйста будет ли работать на xiaomi redmi8a,заранее благодарен

Serg_SSA
Murmansk:

на мини 1-2 можно такое же делать

  1. Нет, вручную на миниках включить нельзя
  2. Ну вы хотя бы два сообщения выше почитайте…
10 days later
GAiN

Здравствуйте.Стоит ли переходить с прошивки 400 на 500 ?
На прошивку 500 много ругались (основные претензии, проблемы с моторами, пропадал сигнал с пультом.)

Serg_SSA

Никаких проблем на 500-й у меня не было. Вы думаете прошивкой можно вывести из стоя моторы? Сигнал с пультом может пропасть и на других прошивках, по разным причинам. Тем более что прошивка уже давно работает, если бы были проблемы, давно уже поправили бы.

джедай

у меня 400-я , а флай 1.2.4…500 не нравиться доп сигналами

8 days later
IroNick_nv

Кто-нибудь пробовал снимать с него логи?
На флэшке в папке MISC\LOG\flylog\ файл fc_log.log размеров в несколько сот мегабайт. По идее его можно извлечь и конвертировать через DJI Assistant For Mavic 2.0.14. Получаем файл вида EXPORT_FILE_2021-03-10_17-28-03.DAT . Потом это “скармливается” приложухе ExtractDJI из архива проги DatCon. После чего мы получаем несколько файлов (по количеству полётов) вида FLY059.DAT . И вот их по идее уже можно “скармливать” DatCon . Но у меня он либо преобразует в пустые файлы (txt, csv), либо не работает из-за якобы неверного диапазона времени (cant go lower is greater than upper DatCon).
Также прога CsvView , которая по идее должна читать файлы .dat ругается на неверный диапазон времени
“Time Axis scale may be incorrect!!
Aircraft type unknown: Assuming 4 cellls per battery
Total Error Ratio 100,00%”

Тыканье в настройки, пляски с бубном, целеноправленный и спорадический гуглёж не помогают. По идее же если есть возможность проделать эти операции, то можно же прочитать логи с карточки? Иначе получается, что если потерял связь с коптером, то данные которые были на нём для пользователя недоступны, так?! Я считаю это не правильно.
Как я понял, есть .dat файлы с телефона, и .dat файлы на карточке (дроне). И те что на дрное или карточке - они зашифрованы, нечитабельны, и только для сервисных служб.
For the newest DJI aircraft’s the onboard DAT log is encrypted, not readable by others then DJI … but the mobile device DAT log (containing raw sensor & motor data) & the mobile device TXT log (Telemetries … roughly said) is readable.

Целый день убил, так и не разобрался с этим вопросом. Вот инструкция по снятию логов, я раза два перечитал, но не вдуплил как это мне может помочь. Вот обзорное видео по видам логов на мавик.

оффтоп: получается я могу службу поддержки задр***вать вопросами, отсылая им эти нечитабельные .dat файлы, раз они не дали возможности их читать