DJI Mavic Mini

cylllka
Чехус:

Почему на видео я вижу разную жесткость передних и задних лучей? Коптер он квадро, значит нагрузка одинакова.

Если жесткость разная, это не значит, что луч сломаться должен. При раскладывании задних лучей возможна нагрузка на кручение и дополнительная жесткость выглядит логично. Вы бы сначала потрогали, потом писали.

ermotion

Так все рассуждают о крепости и надежности тут… наверное все сопромат окончили ))))

Чехус

Тю. Версии могут быть любые. От птиц до въетнамской разведки. Не надо мне рот затыкать. Умнее инженеров dji себя не считаю, но ошибки в проектировании и выборе материалов за жизнь насмотрелся предостаточно. Я искал в свое время любые материалы по крашам Эйров- там такого, чтоб летели дроны и без предупрежления падали- не встречал.

cylllka
ermotion:

… наверное все сопромат окончили ))))

Про всех не скажу, но 2 диплома пылятся

Domovoi224
KisaKot:

7600 метров на СЕ

Ну - да. Только в коментах автора, незначительная приписка - “Antenna - 19dbi panels/2W Amps” 😉 😃
Единственно, судя по всему, был модифицирован пульт управления, что позволило на таком расстоянии управлять дроном, а вот то, что видео линк отлично держался, да ещё и в таком тумане…это очень здорово. Если конечно автор и в дрон не впихнул что-нибудь. К стати, под панцирем есть местечко куда можно допы впихнуть. 😉

Хотя…с такой треногой, как-то не совсем комфортно выезжать на полетушки. 😃 😃 😃
Было бы больше интересно, что дадут спиральки, без каких либо дополнительных доработок!?

Dozor-SPb

2 Ватта это гуд!!! 😉

Domovoi224:

а вот то, что видео линк отлично держался, да ещё и в таком тумане…это очень здорово

Так там усилитель в приемном канале тоже явно стоит

Сергей_64
Чехус:

Почему на видео я вижу разную жесткость передних и задних лучей? Коптер он квадро, значит нагрузка одинакова.

Видимо потому, что большинство летает камерой вперед, а не назад. И ноги есть у передних лучей, здоровые.

Передний луч, как запчасть, должен быть оч. дешевый. Лучше его заменить, чем корпус, камеру или гнутый вал, у моторчиков. В общем, здравая идея, и вес снижается и расходы, в случае краша. 😃
==========

Лично у меня - другая проблема. Есть выбор, брать версию с FCC или CE. Для полетов (попеременно) и в городе и на природе.

Пока вижу оч. противоречивые данные по дальности. Версия СЕ на 2,4 улетает дальше FCC (5,8 only), причем заметно. И как тогда…быть? 0_0

KisaKot

Я точно буду брать СЕ и точно поставлю спиральки. Это окончательное решение. Для города хватит, все равно в городе на нем далеко не улетишь, а на природе 2,4 в однозначном приоритете. Поэтому я за СЕ со спиральками.

Alevpi
Сергей_64:

Пока вижу оч. противоречивые данные по дальности. Версия СЕ на 2,4 улетает дальше FCC (5,8 only), причем заметно. И как тогда…быть? 0_0

Здесь вопрос в перспективах, а сейчас ситуация такова, что есть максимальные мощности для двух видов пультов, вот только по видимому программа в версии FCC режет уровень выходного сигнала в зонах CE.
Вот и получается, что гипотетически есть возможность поправить в приложении чтобы мощность не снижалась…
А вот гипотетическая возможность поправить прошивки чтобы было и 2,4G и FCC уже гораздо менее вероятна… Хотя как говорится были бы деньги.

Domovoi224
KisaKot:

Я точно буду брать СЕ и точно поставлю спиральки. Это окончательное решение.

Начинаю постепенно приходить к такому же выводу… Хотя изначально приглядывался к американцу. И если в последствии американца наши программные кулибины “раскроют” по полной, то, что нам мешает продать европейца и купить американца. Не все же заморочены на дальности полёта. Честно говоря, раньше на Фантоме мне хватало и 1500 метров, да и то, не всегда. А вот сейчас, М2 разбаловал так, что 3500 как минимум подавай. 😃

Dozor-SPb

Да берите уже и проводите тесты! Замаялся ждать 😉

lentyay
Сергей_64:

И как тогда…быть?

Я бы подождал 2-3 недели и почитал отзывы. Ажиотаж спадёт, все подробности будут известны и не из одних уст.

Remisha
KisaKot:

7600 метров на СЕ. Правда с антенной и усилком 2 ватта.

DJI Mavic Mini Range Record 7600m!!

смотрю глюк направления камеры(компаса?) остался со старших моделей . иногда квадр летит прямо(и по показаниям типа прямо), а камера смотрит в сторону, при чем заметно так сильно.

KisaKot

А я вот задался вопросом. Нигде не могу найти инфу. В комплекте какие батарейки идут? 1100 или 2400? В также нигде не могу найти инфу о том, вес в 249 гр с какой батарейкой? Ведь та что 1100 - весит 50 грамм, а 2400 - 100 грамм.

cylllka

В комбо комплекте батарейки 2400мач (вес 99грамм). С ними коптер весит 248грамм.

Domovoi224
KisaKot:

Ведь та что 1100 - весит 50 грамм

Эти батареи поставляются для японского рынка. Там не требуют регистрации дроны до 200 грамм.

tom_ta
Domovoi224:

Эти батареи поставляются для японского рынка. Там не требуют регистрации дроны до 200 грамм.

есть предположение, что с этим аккумуляторами летные характеристики улучшатся

KisaKot
tom_ta:

есть предположение, что с этим аккумуляторами летные характеристики улучшатся

Вы имеете ввиду уменьшится вес и полетное время и увеличится унитазинг? На мой взгляд сомнительное улучшение характеристик.

Dozor-SPb
KisaKot:

увеличится унитазинг?

Унитазинг? Вы вообще в курсе что это за явление? К весу аппарата отношение не имеет

KisaKot
Dozor-SPb:

Унитазинг? Вы вообще в курсе что это за явление? К весу аппарата отношение не имеет

Вы правы. Немного неверно подобрал термин. Хотел сказать про болтанку на ветру.