DJI Mavic Mini

MIX_DP

подделывать - нет
а вот не давать активировать краденные - вполне

Dozor-SPb
MIX_DP:

не давать активировать краденные - вполне

Все активируется через думолор

Blithe74
Covax:

Что-то сомневаюсь, что такое софт стаб фиксит

Солнце, мороз, короткая выдержка, кровь из глаз

Мдяя

2:33 Желе с выключенными моторами!

Dozor-SPb
Blithe74:

2:33 Желе с выключенными моторами!

Похоже там брак шлейфа

Covax

Помоему неправильно настроены гейны подвеса, поэтому и самовозбуждается

KRAVA

Это получается что EU версия даже дальше летает?😮

rcd4slash
cylllka:

В комбо комплекте батарейки 2400мач (вес 99грамм) …

Приветствую! Как я понимаю у Вас Комбо есть уже в наличии? Подскажите плиз за сколько хаб со штатной зарядкой все три аккума заряжает. Нештатной , например на 5А, не пробовали заряжать? Если да, то сократилось ли время заряда всех трёх через хаб?

Если есть чем померить, то и потребляемый ток при зарядке через хаб интересно узнать. Померить ток зарядки можно например вот этим:
aliexpress.com/item/-/32773261577.html

cylllka
rcd4slash:

Приветствую! Как я понимаю у Вас Комбо есть уже в наличии? Подскажите плиз за сколько хаб со штатной зарядкой все три аккума заряжает. Нештатной , например на 5А, не пробовали заряжать? Если да, то сократилось ли время заряда всех трёх через хаб?

Если есть чем померить, то и потребляемый ток при зарядке через хаб интересно узнать. Померить ток зарядки можно например вот этим:
aliexpress.com/item/-/32773261577.html

Время не засекал и токи не мерял. Посмотрю что у меня есть из подходящих зарядок. ЮСБ тестер у меня есть, но он вроде только до 5 вольт, нужно проверить.

serega_shebekinskiy
KRAVA:

Это получается что EU версия даже дальше летает?😮

Cудя по скринам найден способ подмены координат в версии FCC.
Осталось дождаться видео.


Сравнение DJI Mavic Min & DJI Spark

DJI Mavic Mini - проблема с Android

KRAVA
rcd4slash:

Приветствую! Как я понимаю у Вас Комбо есть уже в наличии? Подскажите плиз за сколько хаб со штатной зарядкой все три аккума заряжает. Нештатной , например на 5А, не пробовали заряжать? Если да, то сократилось ли время заряда всех трёх через хаб?

Если есть чем померить, то и потребляемый ток при зарядке через хаб интересно узнать. Померить ток зарядки можно например вот этим:
aliexpress.com/item/-/32773261577.html

Они же заряжаются последовательно. Кстати интересно - эта зарядка хаб пищит при работе с оригинальным адаптером от самсунг с9+

KisaKot

Какой то ужас в обзоре. Человек рассуждает, выбирает варианты и негодует по поводу зарядки телефона от пульта. И это длится половину ролика. Пошел купил резистор, разрезал кабель и припаял. Ну ведь это же очень просто и легко даже для тех, кто не дружит с паяльником от слова совсем. Ну принеси к знакомому, скажи, вот, надо резистор впаять в разрыв плюсового провода. Время на этот апгрейд ушло бы меньше чем на запись этого ролика, не говоря уже о времени потраченном на обзвон сервисных центров.

Сергей_64
KisaKot:

Пошел купил резистор, разрезал кабель и припаял.

На мой взгляд, нет особого смысла в этой переделке. Т.к. пульты от ДиЖиАй только делают вид, что заряжают смарт. По факту, там уже встроен резистор (схема), которая почти не дает тока в смартфон.
По крайне мере, мои современные произв. смарты, постоянно жалуются на эту дрищавую зарядку.

Производитель наверняка тестил пульт. Уверен, что на штатные 3 батарейки заряда пульта должно хватать. При обещанном температурном диапазоне. 😃
====
Парню из обзора просто не повезло. У моего знакомого был такой (новый) пульт. Тоже с…дохлым аккумом. 😦

Dozor-SPb
serega_shebekinskiy:

Сравнение DJI Mavic Min & DJI Spark

Не корректное сравнение. Особенно что касается дальности передачи сигнала у Спарка

ermotion
Сергей_64:

Т.к. пульты от ДиЖиАй только делают вид, что заряжают смарт.

Похоже инструкцию никто не читает)
там же написано - ток зарядки 500мА
вот как раз чтоб не разряжать телефон! а не заряжать его)

Сергей_64
serega_shebekinskiy:

Осталось дождаться видео.

Ждем, ждем…с нетерпением.

Хотя, конечно, китайцы начинают зверствовать. Судя по видео выше, уже даже в полуигрушесном дроне запрещают летать без обновления версии. 0_0
Это значит, что на каком -то этапе (обновлении ПО), даже fake GPS могут отключить 😦

ermotion:

вот как раз чтоб не разряжать телефон! а не заряжать его)

Ну да…так и есть. С разряженном (в ноль) смартом возврат домой может быть с сюрпризами, поэтому и происходит минимальная подзарядка.
А если начинать полеты с заряженным на 100% смартом, то пульт почти не разряжается . 😃

LahtaNoID
ermotion:

реалиях ( морозец и ветер)

Ну, значит у товарищей с “желе” реально брак или неправильные настройки подвеса.

serega_shebekinskiy:

Cудя по скринам найден способ подмены координат в версии FCC.

Так итальянец же объяснял в своих видео, что если квадрик поймает спутники после того как будут запущены моторы и при этом смартфон будет с fake gps,
в FCC режиме мощность передачи для FCC мавиков не уменьшается. И даже показывал как сделать. Но, вот пробного полёта не делал, на что-то там сославшись. 😃

Сергей_64:

Это значит, что на каком -то этапе (обновлении ПО), даже fake GPS могут отключить

Да, зачем его отключать, если его и не включить полноценно? 😃 Сейчас, насколько я понял, он и так не работает нормально. А убрать функцию запуска моторов без фиксации спутников они, наверное, не могут, по причине того, что в помещениях использовать будет не реально.

Сергей_64
LahtaNoID:

А убрать функцию запуска моторов без фиксации спутников они, наверное, не могут, по причине того, что в помещениях использовать будет не реально.

Звучит вполне логично. Но…без спутников отлет от оператора сильно ограничен по высоте и дальности. А если играться с “шапочкой из фольги”, то придется тратить батарейку на раскрутку моторов или висеть в воздухе, пока дрон не поймает (реальную) точку Дом. В общем, выглядит довольно гимороно…😦

cylllka

Хм… А как в этих летачках принудительно перейти в Attitude режим? Мне нужно было полетать в условиях плохого приёма ГПС (очень узкая улица) и чёт очкую я со спутниками в ней летать.

cylllka
rcd4slash:

Если есть чем померить, то и потребляемый ток при зарядке через хаб интересно узнать. Померить ток зарядки можно например вот этим:
aliexpress.com/item/-/32773261577.html

При зарядке от комплектного блока питания, хаб потребляет около 1.4-1.5А при напряжении 12В. Более мощного подходящего зарядника под рукой нет. При пересчёте через мощность, батарею должно вдувать где то за 1.5часа. Заряжает, как уже писали, батареи по очереди.