DJI Mavic Mini

Wlad_Nbg
KisaKot:

Я так понимаю, что у Вас версия СЕ раз вы из Германии. Расскажите плиз, как она себя ведет в плане стабильности сигнала.

На частоте 2,4 ГГц беспроводной сигнал может передаваться на более дальние расстояния, чем на частоте 5.8 ГГц, так как по своим физическим свойствам волны более высокой частоты затухают быстрее.

KisaKot
Wlad_Nbg:

На частоте 2,4 ГГц беспроводной сигнал может передаваться на более дальние расстояния, чем на частоте 5.8 ГГц, так как по своим физическим свойствам волны более высокой частоты затухают быстрее.

Ну это я рассказывал 3-4 страницы назад рассуждая про спиральки. Я же спросил именно про ваши впечатления.

Alevpi
KisaKot:

Кстати, а кто как выходил из положения, если установлены 3 версии джиги и при попытке установки DJI Fly возникает проблема того, что она пытается установится вместо одной из трех уже имеющихся. Я так понимаю ругается на зеленый мод.

У меня на P20Pro и MediaPad M5 не ругается, все нормально работает.

cylllka:

А попробуйте с отражателем, если есть.

Купил за 3 бакса, жду когда приедут…

KisaKot:

Ну это я рассказывал 3-4 страницы назад рассуждая про спиральки. Я же спросил именно про ваши впечатления.

Куплю чуть позже, все равно, в ближайший месяц, погода в Москве не светит к полетам… И лимитов на 2х человек уже набрал…

rank

Получил сегодня ММ, мой первый джидай. Полетал пока по дому. После самоделок, висит конечно как вкопанный. Поймал невиданную ранее на просторах интернета ошибку - перегрев процессора. У нас правда сейчас жара абнормальная.

джедай
ermotion:

Сравнение картинки с камеры

видео меня полностью устраивает, лучше чем у Xiro v, Зино, Х8… да у них в минус еще и желе

KisaKot
ermotion:

Сельская местность. 500-600 метров и тормоза. Сравнение картинки с камеры и пульта.

Я порелаксировал с таким звукорядом из этого видоса ))). Спасибо. Вобщем до 600 метров летать на СЕ в деревне можно. В городе на 150. Для других сценариев нужны другие антенны.

Fact0r
ermotion:

Сельская местность. 500-600 метров и тормоза. Сравнение картинки с камеры и пульта.

Очень странно что местами на видео картинка с DJI fly опережает картинку с ММ…😃

lentyay
Чехус:

Меня задние датчики на Эйре спасали пару раз.

Приучите себя летать только передом и желательно находя выше всех окружающих объектов. Это несложно.

Чехус:

Вроде на Про нашли способ отключить эту фигню программно?

Попадалось видео, что во время RTH можно нажать кнопку выключения на пульте и писк прекратиться. Проверял на втором Мавике - не работает.

DVishnevskiy
lentyay:

Приучите себя летать только передом и желательно находя выше всех окружающих объектов. Это несложно.

Если вы “летчик” - возможно. Если “оператор” - в таких полетах почти никакого смысла.

lentyay
DVishnevskiy:

Если вы “летчик”
Если “оператор”

Эм… чего говорите?

ermotion
Fact0r:

Очень странно что местами на видео картинка с DJI fly опережает картинку с ММ…

вот и мне интересно. началось одновременно. потом тормозило…потом обогнало… хз…

зы… сегодня в поле отлетел на 1500 метров. дальше пока засцал )))
Правда пришлось выйти из теплой машины чтоб полететь дальше.
Видео будет позже.

Чехус
lentyay:

Эм… чего говорите?

Тут все просто. Есть люди, которые летают даже не включая камеру, не записывая видео. Полет ради пролета. Другие пытаются сделать “картинку”, разнообразить видеоряд. А значит передом, боком, задом.

lentyay
Чехус:

Другие пытаются сделать “картинку”, разнообразить видеоряд.

Оба раза не угадали. Я летаю только ради съёмки, но снимаю только фото.

Domovoi224
ermotion:

Сельская местность. 500-600 метров и тормоза.

ermotion:

сегодня в поле отлетел на 1500 метров. дальше пока засцал ))) Правда пришлось выйти из теплой машины чтоб полететь дальше.

Так 500-600 метров это из тёплой машины, через стёкла?
p/s К стати, то, что М-мини свой аккумулятор может заряжать от обычной юсб зарядки или напрямую от повербанка…это большой, жирный плюс, особенно в походно-полевых условиях при выездах на рыбалку/охоту! Каюсь…я это дело прохлопал. Сработал стереотип по спец. зарядкам предыдущих дронов. 😃 Фича, заставляет вновь задуматься…

cylllka
lentyay:

Оба раза не угадали. Я летаю только ради съёмки, но снимаю только фото.

Тру фотографы не должны бояться сложностей ради хорошего кадра 😃 задом, боком… Да хоть вверх ногами.
cdn.fishki.net/…/85ba6a213a50dfac98110dbdd97f1b7b.…

Domovoi224:

Так 500-600 метров это из тёплой машины, через стёкла?

Дело не в стёклах, а в интерференции сигнала внутри машины. Он многократно переотражается и накладывается на прямой сигнал. Что может приводить к искажению или затуханию.

lentyay
cylllka:

Тру фотографы не должны бояться сложностей ради хорошего кадра

Дык я не боюсь (Мавик 2, лежащий на дне морском в полутора километрах от берега тому доказательство), просто я разворачиваюсь носом, подлетаю куда надо и разворачиваюсь обратно к объекту съёмки. Ну да, ещё и стики в центр всегда плавно возвращаю. Доктор, скажите, это лечится?

Domovoi224
cylllka:

Дело не в стёклах, а в интерференции сигнала внутри машины. Он многократно переотражается и накладывается на прямой сигнал. Что может приводить к искажению или затуханию.

Согласен… Но и стёкла есть разные. С разным содержанием металла. У меня Соренто, родной кореец с тонкой лобовухой, так брелок от шлагбаума работает максимум с 3-5 метров. У товарища, точно такой же, но российской сборки…там лобовуха заметно толще, так у него этот же брелок открывает метров с 10-15-ти. Специально проверяли. Так что, не исключаю, что в некоторых случаях, запуск дрона из машины, совсем не показатель. 😦

Wlad_Nbg
ermotion:

1500 метров взято на СЕ

В самом начале видео коптер потребовал калибровку компаса. Я бы не рискнул.