DJI Mavic Mini

Alevpi
DVishnevskiy:

Вы правда в это верите?
Ну тогда поищите, как давно и сколько человек просили добавить динамическую точку Дом в прошивку Mavic Air. И фигня ведь, даже на Спарке есть. Тор так же ответил (собственно, как обычно) “благодарю за предложение, отправлено команде разработчиков” - а фичи как не было, так и нет.
Что включать а что придержать пока решают не ваши голоса на форуме, а маркетологи Dji

Думаю пару месяце в точно никаких плюшек не будет пока не устранят косяки в прошивке дрона и программе полетов! Все силы брошены на ее вылизывание им явно не до хотелок!

Blithe74
DVishnevskiy:

Вы правда в это верите?
Ну тогда поищите, как давно и сколько человек просили добавить динамическую точку Дом в прошивку Mavic Air. И фигня ведь, даже на Спарке есть. Тор так же ответил (собственно, как обычно) “благодарю за предложение, отправлено команде разработчиков” - а фичи как не было, так и нет.
Что включать а что придержать пока решают не ваши голоса на форуме, а маркетологи Dji

Ну от митинга на диване толку априори ноль…

NumLock
DVishnevskiy:

добавить динамическую точку Дом в прошивку Mavic Air

Так она же всегда там была.

Bera:

динамическая точка Дом, т.е. не место взлёта коптера, а местонахождение пульта\мобилки

динамическая точка дом - это привязка точки дом к местоположению пульта

Covax

Это ручная, а не динамическая

ermotion

Сегодня в самом сердце села “покорил” 1850 метров. Версия СЕ

Ckorpion_61
ermotion:

“покорил” 1850 метров

Максим,все штатное?Никаких примочек не было?

Wlad_Nbg
ermotion:

Сегодня в самом сердце села “покорил” 1850 метров. Версия СЕ

Покуралесил вокруг HomePoint, отлетел почти на 2 км, а остаточный заряд Аккума 75%. Не плохо.

ermotion
Ckorpion_61:

Максим,все штатное?

Да, все штатное.
Правда скажу что второй раз сегодня полетел в другую сторону и через 300 метров начались сильные обрывы. Возможно помехи от беспроводного покрытия села интернетом ( полетел прямо на вышку)

Wlad_Nbg:

Покуралесил вокруг HomePoint, отлетел почти на 2 км, а остаточный заряд Аккума 75%. Не плохо.

Скорее наоборот. Сначала отлетел. Потом полетал уже рядом. Отлетал 20 минут до остатка батареи 20%.

ermotion
Ckorpion_61:

Правда ценник почти такой же как у штатного.

зато пишут что все 4 аккума за 80 минут зарядит.

Wlad_Nbg
ermotion:

зато пишут что все 4 аккума за 8 минут зарядит

Хотели наверное написать за 80 минут?
Я стандартным ЗУ полностью разряженный Аккум (0%) зарядил до 100% за 81 минуту (12В х 1,5А = 18Ватт)
Преимущество этого зарядного устройство только в том, что можно одновременно заряжать от сети 220В 4 Аккума (8В х 2А =16Ватт), но к сожалению никак ни за 80 минут. И самый главный недостаток лично для меня: невозможность зарядка от powerbanka(
Я для того чтобы немного ускорить процесс зарядки, заряжаю одновременно один Аккум в коптере, а два остальных в ЗУ (последовательно).

Ckorpion_61
Wlad_Nbg:

невозможность зарядка от powerbanka

Согласен это жирный минус устройства.

Covax

А что, есть повербанки способные отпускать 72W?)

Hunhuz_W
Alevpi:

Все силы брошены на ее вылизывание

Аха, фантом 3se с такой же проблемой они лизали, лизали, лизали, лизали.

KisaKot
Covax:

А что, есть повербанки способные отпускать 72W?)

Есть. И не только 72, а все 100. На 100 я не нагружал, но свитч с 4мя подключенными камерами Hikvision с питанием по PoE я этим ПБ питал и 3,5А ПБ отдавал и не кашлял. Отдал бы и больше, если бы я попросил.

www.aliexpress.com/item/…/32815396893.html?aff_fci…

cylllka

Новый рекорд в городе на СЕ 5.8ггц с отражателем - 1555 метров. Дальше лаги пошли сильные и управление не комфортное, нужно целится в дрон. Хотя ещё управление не потерял.
Высота относительно крыши с которой взлетал.
На 2.4 даже не пытаюсь в городе, помехи под завязку на всех каналах.

Wlad_Nbg

На одном из немецких форумов пилот смог улететь в открытый океан, т.е. без помех, в режиме CE 2,4Ghz на 2896 метров. Так что не всё так плохо 😁

Covax

Ну мы то все на берегу океана живем и да, тунцовые тропы это очень интересно и красиво))

cylllka:

Новый рекорд в городе на СЕ 5.8ггц с отражателем - 1555 метров. Дальше лаги пошли сильные и управление не комфортное, нужно целится в дрон. Хотя ещё управление не потерял.
Высота относительно крыши с которой взлетал.
На 2.4 даже не пытаюсь в городе, помехи под завязку на всех каналах.

Это уже интересно. Всё-таки нужен 5.8 в городе.

Dozor-SPb
Covax:

Всё-таки нужен 5.8 в городе.

После того, как в Питере всем подряд стали менять старые роутеры на новые с 5.8 - думаю эта “проблема” с выбором 2.4/5.8 отпадет скоро 😉