DJI Mavic Mini

Domovoi224
rcd4slash:

…вот пример повтора проверенной конструкции антенны, но уже для эстетов :

Нее…я бы директора залачил, а то и покрасил! 😉 😃 (шучу)
А вообще, есть какие-то данные по этой антенне? Какая частота, что дало? Как сделать? Конечно на пульт миника в отличии от Яги-навесок от Александра её ставить не удобно, ибо пульт курочить надо, но, тем не менее, может ещё куда пойдёт…вид прикольный. Ещё спираль или кольца припаять, и точно аппарат Елизарова. 😃

rcd4slash
Domovoi224:


А вообще, есть какие-то данные по этой антенне? Какая частота, что дало? Как сделать? …

Ну так все и началось со ссылки на пост ее автора:
rcopen.com/forum/f135/topic511613/1067

Там все написано. Даже mmana модель в аттаче есть для гурманов.
Для остальных чертеж от руки на тетрадном листочке. 😉

Azia

Приветствую, коллеги! Решила прикупить миника к своему мидрону. Мидрон отличный парень, но не всегда чемодан могу с собой таскать. Мечтала о мелком складном дроне с хорошей картинкой, Wingsland оказался отстоем, отважный Xiro давал мыльное видео и летал недалеко. Чуть было не клюнула на Fimi 8, но обнаружила желе на зависаниях и совсем расстроилась… И тут вдруг вчера узнаю о Мини, смотрю видео и безоговорочно покупаю (едет с али…).
У меня вопрос к тем, кто реально его сам запускал в ветер (чужие клипы в сети не предлагать! гуглить умею) Интересует реальный опыт форумчан, вне города - как реагирует на сырость, температуру около нуля и ниже нуля, и, главное - ветер! Как он держит ветер, как на это реагирует стаб, картинка. У него вес и винты, как у Wingsland, но того метало даже слабыми порывами ветра, аки кленовый лист…

Covax
ermotion:

мое видео при минус 5 и ветре 5-6 мс

Какая прошивка у вас стоит? Желе не проявляется на солнце?

джедай

пришёл мой ММ. в дороге 12 дней. заказал 30.11, отправлен 2.12
все дошло ОК, коробка ,как из магазина.пульт MR1SS5.
летать пока не могу, мой “ленивый” не поддерживает отг, а андрод 5…-й не видит dji fly

Dozor-SPb
Eugenr:

амена акамуляторов от AndroSean

Зачем? Мало полетного времени?

KisaKot
Dozor-SPb:

Зачем? Мало полетного времени?

Честно говоря тоже не совсем понимаю. Вот добавить 3-4 минуты к времени полета спарка - стоящая переделка. А получить 30 минут полета вместо 26 - помоему очень невеликая разница, особенно учитывая то обстоятельство, что ММ аппарат для ведения, так сказать, ближнего боя.
Но вместе с тем, если есть в запасе VTC6 то почему бы и не перепаять.
Опять же, добавившиеся 2 минуты полета на моем Эйре, после установки пропеллеров от эйрскрю, мне совсем не мешают.

ermotion
Covax:

Какая прошивка у вас стоит? Желе не проявляется на солнце?

на момент съемки этого видео первая или вторая, точно не помню.
желе не наблюдаю.
сейчас уже третья прошивка стоит.

KisaKot

У Андрея (Androsean) в комментах пишут, что если поставить без корпуса, то 20700 нормально влазят. А если это действительно так, то вот с 20700 это уже стоящаяя переделка. Все ж таки 4250 против 2500 это большая разница.

DA0s

это было только предположение, он сам написал что не входят

cfero

Даже если предположить, что ММ летает на родных акб 20 минут и выкушивает все 2,5Ач за эти 20 минут, то средний ток полета выходит 7.5А. такой ток прекрасно тянет samsung 35e со своими заявленными в даташите 3350мАч. Пиковый ток для них 15А, продолжительный 8А. Ну а если предположить, что летает ММ 25-27 минут и выкушивает явно не всю ёмкость, то 35е выглядят еще привлекательней

ИМХО согласен с вышесказанным. С комбо летать больше часа вокруг себя можно устать

Azia
ermotion:

мое видео при минус 5 и ветре 5-6 мс

Чудно… похоже, джи сделали летающий осмо )) Спасибо!

DVishnevskiy
Azia:

джи сделали летающий осмо

У нелетающего осмо есть трекинг, RAW, d-cinelike и 4к/60fps. Я бы не отказался от летающего, но мини - это сильно проще…

cylllka

В перерыве, между сменой направления ветра, успел подлетнуть на дальность. Ну, вобщем работает.
Без насадки на 420 метрах начались лаги жёсткие, на ~500 пропадал сигнал и пришлось одеть насадку. В итоге то ФС улетел на 1595м. Работает примерно как и рефлектор.
Частота 5.8ггц.

KisaKot

Это включили на евро версии 5,8 ? Или американец?

cylllka
KisaKot:

Это включили на евро версии 5,8 ? Или американец?

СЕ. Там где нахожусь 5.8 доступно.

Domovoi224
cylllka:

В итоге то ФС улетел на 1595м

Чертежами и расчётами поделитесь? 😃