DJI Mavic Mini

Hunhuz_W

Похоже может повториться ситуация как с фантомом 3se.

Alevpi
FAngel:

Веселый продаван, мне они писали что версии высылают рандомно 😃 ни про какие запреты ни слова. В итоге написал что хочу FCC версию, что то отправили посмотрим что придет.

У меня он тоже все никак не отправлял, я ему написал, что покупаю для использования в США, в Европу я не катаюсь, Азия да в США и еще в Турцию, но там на все пох, он почти сразу выдал трек. Посмотрим, что придет.

KisaKot:

Переводчика бы еще сюда

Включаешь субтитры и рядом значок, там Субтитры - перевести - и выбрать русский. В принципе все понятно.
Вот только у испанца, наверное, видео какие то не очень.

DVishnevskiy
Hunhuz_W:

китайцы могли подобрать нормальные акки, но предпочли втюхивать за 40 долларов акки цена которых в розницу 2 евра за штуку.

Китайцы и порт нормальный могли бы поставить, но ставят микро-USB. Мини сделан как легкий и дешевый дрон, так что китайцы поступают вполне логично.

Alevpi
DVishnevskiy:

Китайцы и порт нормальный могли бы поставить, но ставят микро-USB. Мини сделан как легкий и дешевый дрон, так что китайцы поступают вполне логично.

Я даже боюсь представить на сколько подорожал бы если поставили Type-C…

Blithe74
Hunhuz_W:

Будем считать, что я вам поверил. Дело в другом, китайцы могли подобрать нормальные акки, но предпочли втюхивать за 40 долларов акки цена которых в розницу 2 евра за штуку.

Спасибо конечно, но, без обид, мне без разницы верите Вы мне или нет, главное чтобы я сам себе верил…
Заводская фирменная вещь всегда будет дороже комплектующих из которых она сделана. Аккумуляторы купить не проблема, а где взять контроллер? Ходят слухи (сам не проверял), что DJI контроллеры аккумуляторов при отключении питания блокируются. В этом случае даже перепаивать их нужно будет с параллельным питанием…

Речь была о другом. Чем больше сила тока, тем более толстые электроды должны быть. Сейчас достигнут технический предел объем-емкость, поэтому “Высокоёмкие” аккумуляторы (>3A/ч) есть двух видов - малотоковые (10А с тонкими электродами) и “высоковольтные” с напряжением больше обычного (4.35V вместо 4.21V). Поэтому я людей и предупредил, что если будут менять, обратили на это внимание. Кроме того, +0,4А/ч это +4,6 минуты при том же весе, а не факт, что аккумуляторы одинаково весят. Другое дело если вместо 18650 использовать бутерброд из бескорпусных разной ширины, они дложны быть легче, + заполнен объем между окружностями, но и это не факт, т.к. цилиндрическая намотка эффективней (плотнее) праллелипипеда. В общем нужно считать, взвешивать, пробовать…

Нашел чЮдо китайской промышленности www.aliexpress.com/item/33058952855.html. Жаль что это сказка…

Alevpi
Blithe74:

Нашел чЮдо китайской промышленности www.aliexpress.com/item/33058952855.html. Жаль что это сказка…

Там в ТТХ честно написано “Номинальная мощность: 1300 мАч”

ermotion

ребята… заказал дрон, а сейчас читаю что разьем в пульте микроюсб, а у меня в мейзу тайпси. и шо теперь делать?

andyreal

там же в комплекте есть кабель для подключения телефонов с тайпси

Alevpi
ermotion:

Успокоили)

В комплекте 3 кабеля
micro USB - micro USB
micro USB - USB Type-C
micro USB - Apple Lightning

Кабеля посредственные и короткие, подходят только для стандартных телефонов в установленных держателе самого пульта.
На пульте нет большого разъема USB поэтому на всякий случай буду брать такие ru.aliexpress.com/item/4000156547707.html

Так как мой Tab S2, по видимому в пролете с новой программой, а у Lineage ОС никто не знает сколько бит для этого планшета, вот выбираю из 3х, у каждого есть плюсы и минусы, цены примерные для России.
Xiaomi Mi Max 3 - 7" - 165 USD
Xiaomi MiPad 4 64Gb LTE - 8" - 235 USD
Huawei MediaPad M5 - 8.4" - 360 USD
Что думаете?

Sergio33
Alevpi:

Xiaomi MiPad 4 64Gb LTE

По крайней мере, приложение на него устанавливается и работает, проверено лично.
И вообще, к слову, это очень приятный и шустрый девайс.

FAngel
Alevpi:

По видимому первое сравнение двух версий.

Судя по видео подмена GPS не прокатывает, безвариантный сброс настроек при нахождении дроном спутников.

cylllka

Пошёл на обед, иду по улице, а в витрине Мавик Мини, по цене как на офф сайте. С офф сайта уже 8й день не могут выслать. Зашёл с телефона на сайт - отменил заказ. Зашёл в магаз - купил комбо.
Теперь смотрю на него круглыми глазами, чешу лоб, раньше не имел дело с РТФами от ДЖИ 😃 это не Мультивий с КУКами. Чувствую пока пропы не обновлю до последней прошивки - не полечу. Засел читать инструкцию. Летать наверно уже завтра буду, что бы небыло - “я чёт нажал и все исчезло (улетело)”.
П. С. Магаз заграничный, по этому не спрашивайте где купил.

Evil_Eyes

Наверно глупый вопрос, но я не силен в DJI- очки типа FatShark Dom3 подключить не получится(hdmi out нельзя получить?)?
Спасибо.

Павел_28
cylllka:

а в витрине Мавик Мини, по цене как на офф сайте.

Если не секрет, в каком это городе?

Domovoi224
Evil_Eyes:

hdmi out нельзя получить?

Конечно нет… Но можно взять шнур подлиннее и засунуть смартфон в шлем, коих сейчас не мало и не дорого. Как самый бюджетный вариант для М-мини - ru.aliexpress.com/item/4000169692791.html

The_AGENT
sergk79:

Вот тут пишут как заставить текущую версию DJI Fly работать с Mavic Air и Spark:

ww.dronedj.com/…/dji-fly-app-works-with-dji-mavic-…

Попробовал, на iOS хренушки. Появляется черный экран в проге, кое-какие настройки. Модели не видит, серийники видит, также видит напряжение на двух банках аккума и их циклы. Может потому что у них там версия 1.0.1, а у меня 1.0.2, а может потому что андроид…

Чехус
sergk79:

Вот тут пишут как заставить текущую версию DJI Fly работать с Mavic Air и Spark

А зачем? Чем GO4 не устраивает? Просто интересно.

tom_ta
cylllka:

Пошёл на обед, иду по улице, а в витрине Мавик Мини, по цене как на офф сайте. С офф сайта уже 8й день не могут выслать. Зашёл с телефона на сайт - отменил заказ. Зашёл в магаз - купил комбо.
П. С. Магаз заграничный, по этому не спрашивайте где купил.

напишите, в каком городе такое чудо?

cylllka

Забавный нюанс. Распаковал коптер, вставил батарею и… Он не включается, попробовал все 3 батареи и никаких признаков жизни. Подумал уже про гарантию, но вставив батареи в зарядное, обнаружил что они в глубоком разряде. После нескольких минут заряда коптер ожил. Думал они в сторедж режиме будут из коробки.

tom_ta:

напишите, в каком городе такое чудо?

Sliema, но вряд-ли вам это поможет.

Dozor-SPb
KisaKot:

Симпатичненько…

Если по этому видео, то у Спарка ничем не хуже съемка