DJI Mavic AIR 2 !

Чехус
Brio:

Так Вы в России находитесь. 5.8 там заблокирована.

Вы сами не разобрались в вопросе и других вводите в заблуждение.

Есть смысл разбираться в контексте заданного вопроса? Я процитировал википедию.
Вот более узкое понимание:
Воздушные суда, оснащенные ADS-B, излучают свое точное местоположение, и воздушные суда режима S могут отслеживаться посредством мультилатерации (MLAT), когда сигнал принимается тремя или более приемниками. FlightAware владеет и управляет этими приемниками в сотнях аэропортов по всему миру совместно с операторами аэропортов. Это с ресурса ru.flightaware.com/adsb/
Положа руку на сердце, скажите- нахера человеку из Красноярска (Харькова, Минска) вот эти ваши занудные замечания-уточнения про излучатели и приемники? 😃

Brio
Чехус:

Есть смысл разбираться в контексте заданного вопроса? Я процитировал википедию.
Вот более узкое понимание:
Воздушные суда, оснащенные ADS-B, излучают свое точное местоположение, и воздушные суда режима S могут отслеживаться посредством мультилатерации (MLAT), когда сигнал принимается тремя или более приемниками. FlightAware владеет и управляет этими приемниками в сотнях аэропортов по всему миру совместно с операторами аэропортов. Это с ресурса ru.flightaware.com/adsb/
Положа руку на сердце, скажите- нахера человеку из Красноярска (Харькова, Минска) вот эти ваши занудные замечания-уточнения про излучатели и приемники? 😃

Вы написали ложь о том, что ADS-B модуль в дроне используется для “стукачества”. Я указал на это. А свое быдлячество оставьте при себе.

VladZam
Brio:

Вы написали ложь о том, что ADS-B модуль в дроне используется для “стукачества”.

Не спорьте господа, вся информация о ADS-B, есть на оф. сайте DJI. 😉

Технология ADS-B имеет два ключевых компонента: первый-ADS-B Out, который может быть установлен в традиционных самолетах для определения и трансляции полетной информации, такой как траектория полета, скорость и высота полета. Второй-ADS-B In, который получает информацию, транслируемую с передатчиков ADS-B Out. Дроны DJI с AirSense используют только ADS-B In, что означает, что они могут видеть близлежащие традиционные самолеты, не перегружая эфир и не добавляя дополнительные передачи.

Brio
VladZam:

Дроны DJI с AirSense используют только ADS-B In, что означает, что они могут видеть близлежащие традиционные самолеты, не перегружая эфир и не добавляя дополнительные передачи.

Да, все так! Вопрос остается лишь в том, есть ПРОГРАММНОЕ ограничение на его работу в страных отличных от США/КАНАДЫ.

Кстати, сегодня проверил дрон на дальность. Улетел на 6 км над морем. Но при возвращении конкретно очконул, лететь пришлось против ветра и скорость упала с 43 до 30-33 км в час. В итоге садился уже на 15 процентах (на 10 начинается принудительное снижение). Будьте аккуратны! 😃.

Delfinov

Вчера наконец то выбрался нормально потестить дрон. Сразу скажу, доволен очень. Улетел на 140 метрах на 4 км, возможно улетел бы и дальше но не хотелось рисковать, связь была стабильная. Летает он на одной батарее неприлично долго, две батареи отлетал и устал 😃 Качество видео по мне так очень хорошее. До этого у меня были первый мавик, первый Аир, фантик 4P. С первыми двумя даже нет смысла сравнивать, камера шагнула очень далеко. Дрон очень тихий, слышно его только тогда когда он находится над тобой, чуть в сторону всё, тишина. При первых полетах у меня были постоянные потери связи, перевернул шнурок от пульта к телефону и все стало нормально. Для того чтобы понять как меняются фильтры, пришлось курить ютуб. Летал на частоте 5.8, на 2.4 стабильности увы не было.

Дмитрий_Немцев

У вас версия европейская версия?

Delfinov:

Вчера наконец то выбрался нормально потестить дрон. Сразу скажу, доволен очень. Улетел на 140 метрах на 4 км, возможно улетел бы и дальше но не хотелось рисковать, связь была стабильная. Летает он на одной батарее неприлично долго, две батареи отлетал и устал 😃 Качество видео по мне так очень хорошее. До этого у меня были первый мавик, первый Аир, фантик 4P. С первыми двумя даже нет смысла сравнивать, камера шагнула очень далеко. Дрон очень тихий, слышно его только тогда когда он находится над тобой, чуть в сторону всё, тишина. При первых полетах у меня были постоянные потери связи, перевернул шнурок от пульта к телефону и все стало нормально. Для того чтобы понять как меняются фильтры, пришлось курить ютуб. Летал на частоте 5.8, на 2.4 стабильности увы не было.

Это у вас европейская версия???

magicm3n
Дмитрий_Немцев:

Это у вас европейская версия???

Нет разницы какая версия в части частот и мощности сигнала, аппаратно они одинаковые, это не мавик мини.

kat298
magicm3n:

Нет разницы какая версия в части частот и мощности сигнала, аппаратно они одинаковые, это не мавик мини.

У меня на iOS с Твиком обе частоты открыты. А вот на iOS без Твика, только 2,4. Видимо в Украине у вас по-другому. И выходит, что есть разница…

magicm3n
kat298:

У меня на iOS с Твиком обе частоты открыты. А вот на iOS без Твика, только 2,4.

Твик вносит аппаратные различия?
Это чисто программные заморочки, как и на всех дронах ДЖИ, кроме мавик мини.

kat298:

И выходит, что есть разница…

Аппаратной разницы как у мавик мини НЕТ.

sizz
kat298:

Коллеги! Кто брал на Авито, продавца не подскажете???

брал у TheBlackMarket, делал предзаказ, получил на днях, пришлось подождать, но цена хорошая, всё ок, доставили из москвы до меня через boxberry

Дмитрий_Немцев
sizz:

брал у TheBlackMarket, делал предзаказ, получил на днях, пришлось подождать, но цена хорошая, всё ок, доставили из москвы до меня через boxberry

Ссылку можете скинуть на продавца

sizz

был дешевле значительно. теперь как и обещали цены подняли на коптеры в наличии. + возможно сертификация. просто делюсь им как проверенным продавцом.

Маус
sizz:

просто делюсь им как проверенным продавцом

В пятницу приедет мой заказик, если всё нормально тоже поделюсь ссылочкой. Цена с доставкой вышла 70к (без доставки 68к) за стандартный набор.

kat298

Я брал в магазине, в Самаре. Дороже конечно, но один аккум из комбо набора оказался бракованным. Говорят, что это сейчас часто встречается у DJI. Отнёс в магазин аккум и поменяли.

Маус

Ну всё ребята, я с вами! Сегодня приехал ко мне мой коптер. Всё проверил, обновился, активировал и сразу в небо) Стандартная комплектация, цена 68к.

balts

Поздравления! Тест на дальность если был - какие результаты?

kulak

я так понимаю комбо отдельно не существует только в комплексе с леталкой