DJI Mavic AIR 2 !

Сергей_64
VladZam:

А надпись, уже потом добавили в панораму, или это всё делает родное приложение?

Надпись сам добавил, разумеется, для фана. 😃 На ресурсе, который позволяет быстро и бесплатно размещать такие фото.

Родное приложение оч. хорошо склеивает, никакой доп. обработки, не требуется.
====
Air1 тоже склеивал неплохо, но часто ошибался с проработкой неба. Вот скриншот панорамной фотки 360 от марта 2020. Небо белесое, баланс белого, судя по панельным домам, ушел в синеву.
yadi.sk/i/1Wf6da_pOV20Ag
yadi.sk/i/filhJjTJssyNNg

26 days later
kat298

Интересно конечно, но если Андройд можно одолжить у друга для фейка, то взлететь с руки будет уже проблематично. Кому-то нужно будет втыкать кабель в айфон 😃

Сергей_64

Купил Ipad mini 5, поставил соотв. твик, подключаюсь… FСС нет. Пробую с Андроида подключиться с фейк GPS разлочка частот и ФСС все равно не появляются.
Находясь в глубоком недоумении, откатил прошивкеу, ФСС нет 0_0. Накатил последнюю, на Андроиде с фейк GPS, все равно линия 1км упирается в цифру 90, ручного выбора частоты - нет.
Я загрустил…не стал даже писать автору твика, т.к. на Андроиде тоже не работает, значит проблема в коптере (для китайского рынка).
===
Но чтобы айпад не простаивал…при очередном полете, как-то подключился, привычно зашел в меню transmission и к своему великому удивлению увидел заветный ФСС и выбор частот!!!

На радостях решил потестить на своей любимой дистанции, в нежилом секторе.
На СЕ улетал на 3км с хвостиком, сигнал начинал исчезать в ноль.
НА ФСС улетел на 4+км, оставалось две палки на и индикаторе, дальше лететь не стал, ибо уже есть печальный опыт с глушилками, которые начинают работать с задержкой, реагируя на мощные сигналы в эфире. Разницы в силе сигнала на 2,4 и 5,8 никакой не увидел, количество палок примерно одинаковое…

В целом, коннектом оч. доволен, как и в целом дроном, который работает четко, без багов.
И да, по методике от Андрошин увеличил скорость спуска до 8м/с.б может быть полезным для ухода от тех же глушилок и для более быстрого завершения полета.
==========
Хотя один баг словил. Летал на закате, пару раз дрон тупо останавливался на возврате, сбрасывл скорость до нуля, хотя стик давился на полную.
Надо сказать, ощущение неприятное, т.к. никаких ошибок не выводится, просто дрон стоит на месте.
По опыту с М1 про быстро сообразил, что дело в ослеплении фронтальных датчиков, отключил их нафиг, больше тормозов не было.
Лог не смотрел, но разработчикам незачет, надо всегда выводить на экран реальную причину ошибок и проблем.

DVishnevskiy
Сергей_64:

разработчикам незачет, надо всегда выводить на экран реальную причину ошибок и проблем

Что должно было быть в логе, “остановка перед препятствием”? Так это не ошибка и даже не предупреждение.

Сергей_64
DVishnevskiy:

Что должно было быть в логе, “остановка перед препятствием”? Так это не ошибка и даже не предупреждение.

Речь не про лог, а про полет в реальном времени.
Повторюсь, возврат 4+км, давлю стик на полную, дрон пролетел пару километров и…остановился.

М1 про в последних ревизиях Го, четко пишет про препятствие или про засветку датчиков солнцем…не помню точную формулировку.
А в моем случае скорость упала до нуля. Я сбросил газ…подождал немного, потом прибавил…дрон полетел. Пока через пару минут снова не остановился.
На экране никаких предупреждений/ошибок.

Что именно писать в приложении Fly, это пусть производитель решает.
Я бы так и написал, типа “убедитесь в отсутствии препятствий. Отключить датчики препятствий, в случае попадания прямых солнечных лучей.”

18 days later
Вячеслав61

Ребята подскажите , может ли на дроне(новом) нулевая прошивка.

Сергей_64
Вячеслав61:

Ребята подскажите , может ли на дроне(новом) нулевая прошивка.

Нет, не может. А точнее - не должна.

На вашем скриншоте, это не номер прошивки. Это глюк. У китайцев есть глобальная техподдержка, туда пишите.
А проще, перепрошить коптер по стандартной схеме. Правда, 340 прошивку уже закрыли, только последнюю ставить. 😃

Вячеслав61

Сергей спасибо за подсказку, перепрошил на 460 ,буду надеяться что всё будет хорошо.

flymodel

Доброго всем дня. Летаю на эир2 с лета. Три дня назад нужно было отснять несколько фото. Столкнулся с тем, что мой Ксиаоми странно стал работать с пультом. Стал тормозить и отображать на экране что-то странное. Как будто картинка стынет и ее размазывает художник. Может это мороз подумал я. Нет. Дома также фигня. Айпад работает норм, но стал писать о перегрузе видеопроцессора. Только у меня так? Ранее летал с этим телефоном и всё было хорошо. Что-то с чем-то не стыкуется…

Сергей_64
flymodel:

Доброго всем дня. Летаю на эир2 с лета. Три дня назад нужно было отснять несколько фото. Столкнулся с тем, что мой Ксиаоми странно стал работать с пультом. Стал тормозить и отображать на экране что-то странное. Как будто картинка стынет и ее размазывает художник. Может это мороз подумал я. Нет. Дома также фигня. Айпад работает норм, но стал писать о перегрузе видеопроцессора. Только у меня так? Ранее летал с этим телефоном и всё было хорошо. Что-то с чем-то не стыкуется…

Если речь идет об ipad mini 4, он и раньше писал о перегрузке процессора, время от времени.
Насчет Андроидных смартфонов, разумеется начинается тротлинг процессора, когда ему не хватает ресурсов.

Следует понимать, с каждой ревизией полетного ПО, оно становится все тяжелее, а смартфон - условно слабее, если его не чистить от всякого мусора…

flymodel

Попробую “обнулить” телефон. Айпад мини 4 не заряжается от пульта и на морозе отказывается работать.

Сергей_64
flymodel:

Попробую “обнулить” телефон. Айпад мини 4 не заряжается от пульта и на морозе отказывается работать.

Как вариант, еще откатиться на версию Fly до добавления туда мини 2. Сами можете посмотреть номера версий. И отключить автобновление!
===
У меня Ipad mini 5 заряжается норм, тормозов быть не может из-за мощного процессора, на морозе не пробовал, народ повсеместно пишет, что Эйр 2 на морозе летает плохо, масло мерзнет в подшипниках, оттого, нет нормальной стабилизации подвеса…
Я к тому, что нет особого смысла летать в холода 😃

flymodel

Докладываю. Сбросил до заводских телефон. Помогло. Видимо накопилось всякой бяки в нем. Всем удачи!

14 days later
flymodel

И снова всем привет. Подключил к моему эйр2 смарт контроллер. Удобно. Но есть одно НО. В режимах “спорт” и “трипод” всё норм рулится. В НОРМАЛ РЕЖИМЕ рулится только по руддеру и газу. Правый стик как будто отключается. Может было такое у кого? Спасибо.

19 days later
9 days later
Чехус

Зачем вам FCC и какие то программные моды? Ставьте нормальные антенны с усилением 😃