dji mini 2

Serg_SSA
Mystic_Traveller:

или подвесить рядом (если земля уж совсем неприглядная), крепко и быстро
схватить, чтобы не успел сообразить и по газам,
и стик вниз, чтоы выключить?
Даже не валя на бок?

Не понял, зачем по газам???
Даже в ветер - аккуратно подводите руку вниз, может сработать датчик и дрон слегка поднимется, ничего страшного, далее - подставляете ладонь раскрытую (хватать не надо, вот тут то пальцы и страдают) и стиком вниз опускаете дрон на ладонь и руку не дергайте пока не выключит моторы. Если руку слегка поднять вверх, то дрон опять сам взлетит, так что просто держите и не бойтесь что его сдует (если даже сдует, он всё равно не упадёт а взлетит)
А вообще, очень удобна взлётная площадка типа такой aliexpress.ru/item/33009622719.html?spm=a2g0o.cart…
Её преимущество над круглыми - она тяжелее и поэтому её не надо крепить к земле, её и так не сдувает, она компактней складывается. Можно сделать самому, я использовал полиэт. накладку на стол из Икеи, разрезал её на прямоугольники и скрепил скотчем, помогает во многих случаях, особенно когда взлетает дрон в одном месте, а я нахожусь с пультом в другом )

Mystic_Traveller:

По поводу сохранности пропов дальше париться не надо?

Не надо, парьтесь по поводу ремонта пальцев )

Mystic_Traveller
Serg_SSA:

Не понял, зачем по газам???

😃 Спасибо! Не-не, по газам не оператор, а чтобы сам дрон не успел
дать по газам и улизнуть.

Просто видел в ролике, как руку подводят аккуратно сбоку, чтобы сенсоры не видели,
потом резко его хватают снизу пальцами и валят на бок, глуша моторы.

Но тут же прочитал, что так лучше не делать - зачем мучать подвес и моторы?
Только если есть нужда его экстренно поймать и дать дёру… 😃

Larr:

я как-то взлетел с балкона,

Эту мысль от себя прогнал пока… 😃

DVishnevskiy
Mystic_Traveller:

Просто видел в ролике, как руку подводят аккуратно сбоку, чтобы сенсоры не видели,
потом резко его хватают снизу пальцами и валят на бок, глуша моторы.

Но тут же прочитал, что так лучше не делать - зачем мучать подвес и моторы?

Как уже написали - раскрытая ладонь снизу и стик вниз. Стик держать пока не заглушит моторы.
Все коптеры сажаю только в руку, даже Фантом (его не на раскрытую ладонь, понятно). Взлет тоже в основном с руки.

ЗЫ. Хватать при посадке надо только если в лодку сажаете. Но это отдельный навык.

Mystic_Traveller
DVishnevskiy:

Взлет тоже в основном с руки.

Вот тут пока все гораздо проще, кмк -
держу пальцами снизу,
поднимаю на головой (пропов (любых) побаиваюсь - начитался в свое
время у нас ужасов вертолетных про летающие мясорубки),
левой рукой на экране дожимаю кружок старта - драматическая пауза, 😃
пока миник думает, потом запуск, и отпускаю…
Или и тут есть подводные камни?

DVishnevskiy:

Как уже написали - раскрытая ладонь снизу и стик вниз. Стик держать пока не заглушит моторы.

Спасибо, ребята! 😃
с этим ясно - буду тренировать.
Не уверен, буду рядом сажать.

Airwolf

Сажу в руку хорошо, вот взлететь как то не пробовал… В след раз попробую.
Тоесть кладём на ладонь ровно, прожимаем до зелёного кольца кнопку взлёт и он сам взлетает, так?

Mystic_Traveller
Airwolf:

прожимаем до зелёного кольца кнопку взлёт и он сам взлетает, так?

Так, но я пока оба раза не с ладони, а держал его правой рукой пальцами за корпус,
поднимал чуть выше головы, мордой от себя, левой стартовал - пульт теперь на ремешке
на груди - ждал, когда он запустит движки, потянет вверх и просто отпускал.
Интересно, как ребята это делают?

Serg_SSA
Airwolf:

Тоесть кладём на ладонь ровно, прожимаем до зелёного кольца кнопку взлёт и он сам взлетает, так?

Положили на ладонь, можно нажать на мониторе автовзлёт, а можно сведением стиков запустить моторы и после этого слегка поднять вверх, он сам и взлетит, ну типа как птичку отправляете в полёт )

Mystic_Traveller
Serg_SSA:

он сам и взлетит, ну типа как птичку отправляете в полёт )

Да, вот про это не знал - запустить и просто чуть подтолкнуть. Здорово!

Larr
DVishnevskiy:

Как уже написали - раскрытая ладонь снизу и стик вниз.

в ветер пробовали так делать?

DVishnevskiy
Larr:

в ветер пробовали так делать?

Я всегда так и только так сажаю Мини и Эйр. Причем ориентацией дрона относительно руки и относительно себя вообще не парюсь.

Larr
DVishnevskiy:

Я всегда так и только так сажаю Мини и Эйр.

Ваше “всегда” включает случаи приличного ветра?

DVishnevskiy
Larr:

Ваше “всегда” включает случаи приличного ветра?

Если слово “всегда” сложно для понимания, могу перефразировать - я никогда не сажаю коптеры на землю.

dcar
Larr:

Ваше “всегда” включает случаи приличного ветра?

Если ветер настолько приличен, что страшно сажать в руку, то и летать не стоит.
На самом деле в руку надёжнее - если что поймать можно. А вот если порыв ветра дунет при посадке на землю - ничего уже не сделаешь. Я так сначала винты коцал, особенно задние.

denwolfy

Добрый день,являюсь обладателем аир1 и хотелось бы посоветоваться стоит ли менять на мини2???,каких то нормальных обзоров и сравнений не нашел,подстегивает к обмену OcuSync 2.0,время полета,дальность,аир2 не рассматриваю из-за размеров(больше аир1) ну и цена,хочется что то компактное,так же интересует качество съемки фото и видео в сравнение с аир1,может кто то сравнивал или у кого-то оба есть?

Павел_28

Добрый день!
КУпил mini 2. Попробовал сегодня полетать за городом. Максимум смог отлететь на 600 метров. За полет 4 раза пропадала связь.
В чем прикол этого ОкуСинка?
Проверил помехи на 2.4, в принципе ничего критичного.

Я в том же месте на Спарке летал на 1 км, Проблем не было.

Serg_SSA
Павел_28:

В чем прикол этого ОкуСинка?

Что такое прикол?

Павел_28
Serg_SSA:

Что такое прикол?

В чем плюс его работы над wifi? У меня по тестам в одном и том же месте получается почти одинаковая картина по дальности управления mini 2 и spark.
Вот и пытаюсь понять, чем же ОкуСик так хорош?))

VladZam
Павел_28:

У меня по тестам в одном и том же месте получается почти одинаковая картина по дальности управления mini 2 и spark.

Хотите сказать, что Спарк на километр летал на 2.4 и без FCC ?

Serg_SSA
Павел_28:

Попробовал сегодня полетать за городом.
В чем плюс его работы над wifi?
Вот и пытаюсь понять, чем же ОкуСик так хорош?))

Вот если бы попробовали летать в городе, ощутили бы преимущество )
Хотя надо же понимать, что вы сравниваете разные модели дронов с разными передатчиками по мощности, антеннами на пульте и дроне, разные условия полёта несмотря на одну и ту же местность.
Преимущество окусинка в повышенной помехозащищённости за счёт оперативного переключения каналов и это реально работает если сравнивать мини 1 и мини 2, я уж не говорю про мавик 2 ) Особенно отметил после перехода на мини 2 устойчивый видео линк.
В вашем случае наверно мощность усиленного wi-fi была больше чем в мини 2, а преимущества окусинка сводились на нет хорошей радиообстановкой и отсутствием помех. Думаю в месте с сильными помехами результат был бы другой, скорее всего противоположный.

Павел_28
VladZam:

Хотите сказать, что Спарк на километр летал на 2.4 и без FCC ?

На 600-700 метров летал без проблем. С FCC летал на 3 км.

Serg_SSA
VladZam:

Хотите сказать, что Спарк на километр летал на 2.4 и без FCC ?

А что удивляет? Мини 1 то же на wi-fi спокойно летает на несколько км в пределах прямой видимости и за городом.