dji mini 2

Mystic_Traveller
Serg_SSA:

он сам и взлетит, ну типа как птичку отправляете в полёт )

Да, вот про это не знал - запустить и просто чуть подтолкнуть. Здорово!

Larr
DVishnevskiy:

Как уже написали - раскрытая ладонь снизу и стик вниз.

в ветер пробовали так делать?

DVishnevskiy
Larr:

в ветер пробовали так делать?

Я всегда так и только так сажаю Мини и Эйр. Причем ориентацией дрона относительно руки и относительно себя вообще не парюсь.

Larr
DVishnevskiy:

Я всегда так и только так сажаю Мини и Эйр.

Ваше “всегда” включает случаи приличного ветра?

DVishnevskiy
Larr:

Ваше “всегда” включает случаи приличного ветра?

Если слово “всегда” сложно для понимания, могу перефразировать - я никогда не сажаю коптеры на землю.

dcar
Larr:

Ваше “всегда” включает случаи приличного ветра?

Если ветер настолько приличен, что страшно сажать в руку, то и летать не стоит.
На самом деле в руку надёжнее - если что поймать можно. А вот если порыв ветра дунет при посадке на землю - ничего уже не сделаешь. Я так сначала винты коцал, особенно задние.

denwolfy

Добрый день,являюсь обладателем аир1 и хотелось бы посоветоваться стоит ли менять на мини2???,каких то нормальных обзоров и сравнений не нашел,подстегивает к обмену OcuSync 2.0,время полета,дальность,аир2 не рассматриваю из-за размеров(больше аир1) ну и цена,хочется что то компактное,так же интересует качество съемки фото и видео в сравнение с аир1,может кто то сравнивал или у кого-то оба есть?

Павел_28

Добрый день!
КУпил mini 2. Попробовал сегодня полетать за городом. Максимум смог отлететь на 600 метров. За полет 4 раза пропадала связь.
В чем прикол этого ОкуСинка?
Проверил помехи на 2.4, в принципе ничего критичного.

Я в том же месте на Спарке летал на 1 км, Проблем не было.

Serg_SSA
Павел_28:

В чем прикол этого ОкуСинка?

Что такое прикол?

Павел_28
Serg_SSA:

Что такое прикол?

В чем плюс его работы над wifi? У меня по тестам в одном и том же месте получается почти одинаковая картина по дальности управления mini 2 и spark.
Вот и пытаюсь понять, чем же ОкуСик так хорош?))

VladZam
Павел_28:

У меня по тестам в одном и том же месте получается почти одинаковая картина по дальности управления mini 2 и spark.

Хотите сказать, что Спарк на километр летал на 2.4 и без FCC ?

Serg_SSA
Павел_28:

Попробовал сегодня полетать за городом.
В чем плюс его работы над wifi?
Вот и пытаюсь понять, чем же ОкуСик так хорош?))

Вот если бы попробовали летать в городе, ощутили бы преимущество )
Хотя надо же понимать, что вы сравниваете разные модели дронов с разными передатчиками по мощности, антеннами на пульте и дроне, разные условия полёта несмотря на одну и ту же местность.
Преимущество окусинка в повышенной помехозащищённости за счёт оперативного переключения каналов и это реально работает если сравнивать мини 1 и мини 2, я уж не говорю про мавик 2 ) Особенно отметил после перехода на мини 2 устойчивый видео линк.
В вашем случае наверно мощность усиленного wi-fi была больше чем в мини 2, а преимущества окусинка сводились на нет хорошей радиообстановкой и отсутствием помех. Думаю в месте с сильными помехами результат был бы другой, скорее всего противоположный.

Павел_28
VladZam:

Хотите сказать, что Спарк на километр летал на 2.4 и без FCC ?

На 600-700 метров летал без проблем. С FCC летал на 3 км.

Serg_SSA
VladZam:

Хотите сказать, что Спарк на километр летал на 2.4 и без FCC ?

А что удивляет? Мини 1 то же на wi-fi спокойно летает на несколько км в пределах прямой видимости и за городом.

Павел_28
Serg_SSA:

Преимущество окусинка в повышенной помехозащищённости за счёт оперативного переключения каналов

Спасибо за развернутый ответ. Теперь понятно в чем его отличие

Павел_28
Alexankv:

FCC включен

Как включали?
С выключенным пробовали в той же местности?

Alexankv
Павел_28:

Как включали?
С выключенным пробовали в той же местности?

Включал для Андроида так: (для айфона другой метод)
drone-hacks.com/dh-companion
скачал и установил их хак приложение, купил лицензию, и делал всё по инструкции:

  1. включаю пульт и дрон, даю им сконнектиться.
  2. подключаю К НИЖНЕМУ TYPE-C ВХОДУ пульта телефон с помощью провода
  3. открываю скаченное ХАК приложение
  4. происходит проверка моей учётной записи через интернет, я считаю это минусом, потому что я вынужден летать в зоне действия мобильной сети, чтоб был интернет
  5. нажимаю в ХАК приложении ПРИМЕНИТЬ FCC
  6. полностью выхожу из этого приложения кнопкой ОСТАНОВИТЬ работу приложения в настройках андроида (обязательное условие у них так написано)
  7. только после этого включаю DJI FLY и подключаю телефон, у меня со входом type-c, поэтому тем же проводом, но уже к верхнему входу пульта.

И в полёт.
Что включен FCC можно увидеть в настройках передачи сигнала, там надпись 1км будет НАД горизонтальной чертой.

Вроде написал много, но делается всё за 1 минуту.

Непонятно только, переключаются ли автоматически частоты 2,4 на 5,8, в случае загруженности одного из каналов. Вручную на Андроиде переключиться между ними я не могу…

Без FCC на той же местности я не летал, не проверял дальность, мне это не нужно было, задачей было отснять местность как можно дальше (в пределах разумного, чтоб заряда хватило вернуть дрон обратно) от моей точки взлета, т.к. на машине я подъехать ближе не мог.

VladZam
Alexankv:

Непонятно только, переключаются ли автоматически частоты 2,4 на 5,8

В описании к Мини 2 на сайте автора хака написано, что хак частоту 5.8ГГц не включает, происходит только активация FCC.

“ATTENTION: This will NOT enable 5.8G in countries where this is normally blocked, it ONLY power the signal to FCC level!”

Павел_28
Alexankv:

Включал для Андроида так: (для айфона другой метод)

Спасибо за такой подробный ответ.
У меня iphone ))
Я так понимаю в iphone включается через подмену координат?

mastapig
Alexankv:

Включал для Андроида так…

он 25евро окончательно или годовой абонемент?