dji mini 2

Павел_28
Serg_SSA:

Преимущество окусинка в повышенной помехозащищённости за счёт оперативного переключения каналов

Спасибо за развернутый ответ. Теперь понятно в чем его отличие

Павел_28
Alexankv:

FCC включен

Как включали?
С выключенным пробовали в той же местности?

Alexankv
Павел_28:

Как включали?
С выключенным пробовали в той же местности?

Включал для Андроида так: (для айфона другой метод)
drone-hacks.com/dh-companion
скачал и установил их хак приложение, купил лицензию, и делал всё по инструкции:

  1. включаю пульт и дрон, даю им сконнектиться.
  2. подключаю К НИЖНЕМУ TYPE-C ВХОДУ пульта телефон с помощью провода
  3. открываю скаченное ХАК приложение
  4. происходит проверка моей учётной записи через интернет, я считаю это минусом, потому что я вынужден летать в зоне действия мобильной сети, чтоб был интернет
  5. нажимаю в ХАК приложении ПРИМЕНИТЬ FCC
  6. полностью выхожу из этого приложения кнопкой ОСТАНОВИТЬ работу приложения в настройках андроида (обязательное условие у них так написано)
  7. только после этого включаю DJI FLY и подключаю телефон, у меня со входом type-c, поэтому тем же проводом, но уже к верхнему входу пульта.

И в полёт.
Что включен FCC можно увидеть в настройках передачи сигнала, там надпись 1км будет НАД горизонтальной чертой.

Вроде написал много, но делается всё за 1 минуту.

Непонятно только, переключаются ли автоматически частоты 2,4 на 5,8, в случае загруженности одного из каналов. Вручную на Андроиде переключиться между ними я не могу…

Без FCC на той же местности я не летал, не проверял дальность, мне это не нужно было, задачей было отснять местность как можно дальше (в пределах разумного, чтоб заряда хватило вернуть дрон обратно) от моей точки взлета, т.к. на машине я подъехать ближе не мог.

VladZam
Alexankv:

Непонятно только, переключаются ли автоматически частоты 2,4 на 5,8

В описании к Мини 2 на сайте автора хака написано, что хак частоту 5.8ГГц не включает, происходит только активация FCC.

“ATTENTION: This will NOT enable 5.8G in countries where this is normally blocked, it ONLY power the signal to FCC level!”

Павел_28
Alexankv:

Включал для Андроида так: (для айфона другой метод)

Спасибо за такой подробный ответ.
У меня iphone ))
Я так понимаю в iphone включается через подмену координат?

mastapig
Alexankv:

Включал для Андроида так…

он 25евро окончательно или годовой абонемент?

Serg_SSA

В теме про DJI FPV дрон появилась информация о бесплатной разблокировке FCC и диапазона 5,8
b3yond.d3vl.com/#unlocker
может и для нашего дрона тоже сделают…

yakav

Как я понял там делают фейк и так как Джифлай в полетах не нужен все работает. А как только подключишь Джифлай все слетает.

Larr
DVishnevskiy:

Если слово “всегда” сложно для понимания

Вы пытаетесь неправильно Вами понятый вопрос обернуть в то, что мне якобы сложно для понимания какое-то слово. Не утруждайте так себя увиливанием! Ответ и так ясен.

dcar:

Если ветер настолько приличен, что страшно сажать в руку, то и летать не стоит.

а это уже личное дело каждого. в отношении неопытных пилотов я бы рекомендовал ровно то же самое.

yakav
Павел_28:

Спасибо за такой подробный ответ.
У меня iphone ))
Я так понимаю в iphone включается через подмену координат?

Да. Я делаю фейк на айфоне с помощью iTools на МАС. Одно неудобство что надо сначала взлететь и потом подключить тел, так же и посадка, надо не забыть отключить тел до выключения моторов. Сегодня как раз забыл отключить телефон перед посадкой 😃 Но дома все быстро вернул в нормальный вид - два диапазона и повышенная мощность 😃

Павел_28
yakav:

Да. Я делаю фейк на айфоне с помощью iTools на МАС

Тоже так сделал, но летать еще не пробовал.
Может сегодня будет погода, я протестирую

Павел_28

Испробовал сегодня FCC. Ну совсем другое дело.
Слетал на 3 км вообще без проблем.

yakav

Да все прошивки последние 😃

Alexankv

Да, на Андроиде минус, то что нет 2 диапазонов, и чтобы включить FCC через ХАК нужно иметь доступ в интернет…(
На Айфонах таких проблем, я понимаю, нет.

3apw

Всем привет,

посоветуйте ПК симулятор для моторики на Mini2. В качестве передатчика (пульта) для симулятора будет Radiomaster TX12.

VladZam
3apw:

посоветуйте ПК симулятор для моторики на Mini2.

Попробуйте фирменный симулятор от DJI, работает с пультом от дрона, правда не понятно, увидит ли этот симулятор пульт от Мини, но вдруг заработает, приложение бесплатное, ничего не теряете. А так есть много разных симуляторов (просто в поисковике наберите вопрос RC симулятор), как платных так и бесплатных, и практически во всех, есть модели дронов, не Мини конечно, но для отработки моторики хватит. Хотя лично моё мнение, такие коптеры как Мавик, сами являются симулятором, зуралились, отпустили ручки, коптер сам остановится и завис, перекурил это дело, полетел дальше, ну чем не симулятор, главное не отпускать дрон от себя далеко. 😉

3apw
VladZam:

Попробуйте фирменный симулятор от DJI, работает с пультом от дрона, правда не понятно, увидит ли этот симулятор пульт от Мини, но вдруг заработает, приложение бесплатное, ничего не теряете. А так есть много разных симуляторов (просто в поисковике наберите вопрос RC симулятор), как платных так и бесплатных, и практически во всех, есть модели дронов, не Мини конечно, но для отработки моторики хватит. Хотя лично моё мнение, такие коптеры как Мавик, сами являются симулятором, зуралились, отпустили ручки, коптер сам остановится и завис, перекурил это дело, полетел дальше, ну чем не симулятор, главное не отпускать дрон от себя далеко. 😉

Благодарю Вас за ответ. Родной симулятор от DJI пробовал - там две проблемы: 1) нет поддержки пульта Mini2; 2) требуется ресурсомощный игровой ПК. Мой ПК на Intel5 /3.4 ГГц/ 16 ГБ RAM тормозит даже на упрощенной графике симулятора. Пока приобрел за 4.99USD FPV FreeRider. Согласен, что на Mini2 летать существенно проще, чем на RC пилотажке, но моторику лучше, на мой взгляд, все же отработать сначала на симуляторе.

East13

А зачем на мини симулятор?) Там же управление элементарное, главное следить, чтобы в дом-ветки-провода не всадиться. Не вижу смысла в предварительной тренировке полетов.

3apw
East13:

А зачем на мини симулятор?) Там же управление элементарное, главное следить, чтобы в дом-ветки-провода не всадиться. Не вижу смысла в предварительной тренировке полетов.

Никто же не навязывает симулятор. У каждого свои требования. Мне, например, хотелось бы летать в трех плоскостях плавно, а не дискретно.