dji mini 2

DVishnevskiy
ivi-aviator:

надежность и дальность улучшились не слегка, а значительно

Это зависит от места и замусоренности радиоэфира. FCC далеко не панацея. Хотя я за него тоже плачу.

Mystic_Traveller
Serg_SSA:

Это навсегда

Думаю купить завтра шнурок Type C - Type C, а то стоковый не дотягивается
до нижнего порта на пульте, и тоже попробовать.

yakav
DVishnevskiy:

Это зависит от места и замусоренности радиоэфира. FCC далеко не панацея. Хотя я за него тоже плачу.

Тут даже не FCC , а просто открытие 5.8. Летая вблизи зданий на 5.8 видим, что эфир намного чище. Это особенно заметно на мини 1 СЕ 😃 Там же FCC не открывается (мощностьть) только 5.8. А вот на мини 2 мы получаем все радости жизни открывая FCC и 5.8 , это даёт возможность летать уверенно в любых локациях.

Serg_SSA
yakav:

А вот на мини 2 мы получаем все радости жизни открывая FCC и 5.8

Не получите вы никакого 5,8 )))
Почитайте внимательно информацию на дронхаке, да и здесь неоднократно говорилось, только увеличение мощности сигнала.

drone-hacks.com/dh-companion
Даже жирным по белому написали для вас, а вы всё равно не читаете…ВНИМАНИЕ: Это НЕ активирует 5.8G в странах, где это обычно заблокировано, оно ТОЛЬКО подает сигнал на уровень FCC!

ivi-aviator

Истину глаголете про 5.8!
Но даже с таким урезанным хаком летать стало намного комфортнее…

mastapig
Mystic_Traveller:

Думаю купить завтра шнурок Type C - Type C, а то стоковый не дотягивается
до нижнего порта на пульте

хм надо померить стоковый, навскидку нашел 2 варианта 15см и 29см

Serg_SSA
mastapig:

хм надо померить стоковый, навскидку нашел 2 варианта 15см и 29см

Можно использовать любой Type-C с двух концов.

mastapig
Serg_SSA:

Можно использовать любой Type-C с двух концов.

так то да, а так то нет. особо нет желания 2х метровый шнур ни таскать ни подвязывать чтоб не болтался. да и угловые штекеры тем более на нижнем порту пульта дадут некоторое удобство, в пузо ничего не лезет и меньше ушатывается гнездо.

Larr
Airwolf:

А что бы ей не работать? частоты не просто так выдумывают а чтобы была возможность работать на гармониках.

ну и чушь…((

Mystic_Traveller
mastapig:

навскидку нашел 2 варианта 15см и 29см

Я самый обычный, HAMA-овский нашел в ближ. комп. маг-не, 20 см,
надо съездить купить.

yakav
Serg_SSA:

Не получите вы никакого 5,8 )))
Почитайте внимательно информацию на дронхаке, да и здесь неоднократно говорилось, только увеличение мощности сигнала.

drone-hacks.com/dh-companion
Даже жирным по белому написали для вас, а вы всё равно не читаете…ВНИМАНИЕ: Это НЕ активирует 5.8G в странах, где это обычно заблокировано, оно ТОЛЬКО подает сигнал на уровень FCC!

А что так нервно то, я где-то про дронхак писал?
Я на айфоне летаю с FCC и 5.8 и не на твике 😃

Serg_SSA
yakav:

Я на айфоне летаю с FCC и 5.8 и не на твике

Упс, тогда сори, с айфоном другое дело )

mastapig
Mystic_Traveller:

Я самый обычный, HAMA-овский нашел в ближ. комп. маг-не, 20 см,
надо съездить купить.

стоковый 15см, если брать с прямыми штекерами 20см думаю не хватит или будет впритык, остановлюсь на 29см с угловыми штекерами.

Mystic_Traveller
mastapig:

стоковый 15см, если брать с прямыми штекерами 20см думаю не хватит или будет впритык

Впритык. Подключаясь через нижний порт, пульт начинает со страшной силой выжирать
акк смартфона, и мне 9-й андроид не дает переключить наоборот, чтобы пульт заряжал смарт.
У вас как?

Natey-Golenko

Сегодня получил неприятные глюки на Mini 2. Прошивка с завода, не обновлял: 01.00.0000. Сначала полетал в полях на 2 км и всё было хорошо. Потом стал запускать ещё и несколько раз подряд дрон в полёте терял связь с пультом на расстоянии от него в 1м на высоте 1м. Перезапускал дрон и оно повторялось. Дома тоже воспроизвёл два раза. Во всех случаях дрон писал видео 4К на карточку. Иногда соединение восстанавливалось. При этом на экране DJI Fly сверху висела надпись: “Camera restarted abnormally”, но изображение с камеры показывало. У кого-нибудь такое было? Нашёл подобное на форуме dji.com:
forum.dji.com/forum.php?mod=redirect&goto=findpost…

dcar

Вроде на форуме была тема про правила перевозки квадрокоптеров в самолётах, что-то не найду.
Поделитесь пожалуйста опытом: как сейчас относятся российские авиакомпании к mini на внутренних рейсах?
В частности на сайте S7:
Вы можете везти квадрокоптер и в ручной клади, и в багаже, если мощность аккумулятора не превышает 100 Вт*ч. Если энергоемкость больше, то нужно получить разрешение авиакомпании… Если перевозку согласуют, дополнительно вы сможете взять с собой в салон две запасные батареи.

У меня mini 2 комбо: 3 аккумулятора + 1 дополнительный в самом дроне.
С этим могут быть проблемы?
Недавно возил его в Турцию - без проблем. У нас - не уверен…

NumLock

С собой в салоне. Аккумуляторы тоже.

mastapig
Mystic_Traveller:

Впритык. Подключаясь через нижний порт, пульт начинает со страшной силой выжирать
акк смартфона, и мне 9-й андроид не дает переключить наоборот, чтобы пульт заряжал смарт.
У вас как?

никак, я не покупал еще хак, мониторю тему, форумы для этого и нужны же)))

niksokolov

Вопрос про аккумуляторы. Интересуюсь, как работает контроллер аккумулятора. При хранении (между полётами) акк. маленько разряжается и если его подзаряжать перед полётом, что происходит? Акк. подзаряжается до максимума или сначала разряжается, а потом заряжается до номинала? Таким образом получается плюс один цикл зарядки?

Serg_SSA
niksokolov:

При хранении (между полётами) акк. маленько разряжается и если его подзаряжать перед полётом, что происходит? Акк. подзаряжается до максимума или сначала разряжается, а потом заряжается до номинала?

Ну естественно сразу дозаряжается, никакого цикла разрядки при зарядке нету )
При хранении в хабе, принудительного разряда до рекомендуемых 60-70% (цифры не помню точно) не происходит, вне хаба - принудительно разряжаются до рекомендуемых цифр.
Цикл заряд\разряд считается если разряд превышает какой-то процент, не помню точно, возможно 50%.
Как то так.

niksokolov

Я летаю не часто и заряд падает между полётами до 95-90% . Так, что буду смело подзаряжать перед полётами. Душа спокойна. Всех с наступающими радостями.