DJI Mavic 3

lentyay
MerzlyakovIgor:

А вы не проверяли детализацию видео на 2х с основной камеры?

Опишите, что именно нужно сделать

MerzlyakovIgor

Ну мне очень важна съемка на 2х кратном зуме, 48 мм.

Поэтому, если не затруднит, снимите в 4К одно и то же при одинаковых условиях

  • на широком (1х, 24мм)
  • с зумом (2х, 48мм)

Все, что больше зум, там уже понятно, что будет хуже.

Dozor-SPb
VladZam:

а настроить расходы и экспоненты в программе FLY можно?

lentyay:

Нет.

Насколько я помню, настройки плавности вращения вокруг оси у Fly находятся в настройках плавности опускания камеры. Почему китайцы туда их засунули только им известно.

Кроме того бесплатное приложение от drone-hacks откроет инженерное меню. Вот там можно более детально настроить.

9 days later
Мягкие_тапочки
VladZam:

настроить расходы и экспоненты в программе FLY можно?

Можно. Для каждого из режимов можно настроит крутизну экспоненты. Не по нескольким точкам, ясное дело, как в топовых пультах. Просто одно значение задать.

VladZam
Мягкие_тапочки:

Можно. Для каждого из режимов можно настроит крутизну экспоненты.

Меня больше интересует, можно ли настроить расход на ось ЯВ, это бывает очень полезно, когда в ручную делаешь облёт крупным плано, что бы коптер не делал резких движений вправо/влево.

MerzlyakovIgor
VladZam:

Меня больше интересует, можно ли настроить расход на ось ЯВ, это бывает очень полезно, когда в ручную делаешь облёт крупным плано, что бы коптер не делал резких движений вправо/влево.

Ну экспоненты, если они есть в прошивке, настраиваются на все 4 канала управления, конечно.
Просто, как я понял, они сейчас у кого-то есть, у кого-то нет. Ясно дело их добавят в любом случае.
Ибо их не может не быть)

Мягкие_тапочки
MerzlyakovIgor:

Просто, как я понял, они сейчас у кого-то есть, у кого-то нет.

Они глубоко в интерфейсе настроек, и этот интерфейс — довольно бестолковый.

DJI умеют делать качественные дроны, а вот софт у них — заметно ниже уровнем.
Вчера вечером облетал новинку — за первый полет уже три претензии к софту:

  1. Я реально не понимаю, откуда дрон берет значение высоты для EXIF снимка. Я взлетал с холма рядом с Золоторожской набережной Яузы — практически, напротив плотины. Посмотрел несколько карт высоты Москвы — в этом месте над уровнем моря 160 метров должно быть. Поднялся на 500 метров, сфотографировал — в EXIF высота 804 метра. WTF?
  2. Автоматического скачивания фото на телефон — не завезли, какие бы настройки не ставил в приложении;
  3. Для этого дрона есть настройка “Передние светодиодные огни” и два варианта: “включены” и “авто”. Если выбрать “авто” — пишут, что светить в полете они не будут. Но у меня — светились, а настройка после посадки оказалась сброшена во “включены”;

Из дронов, что у меня были, только Air 2 писал в EXIF высоту от точки взлета и автоматически скачивал фото в телефон. Air 2s таким похвастаться уже не мог.

VladZam
Мягкие_тапочки:

DJI умеют делать качественные дроны, а вот софт у них — заметно ниже уровнем.

Всё у DJI с софтом отлично было, тот же DJI GO они смогли допилить практически до совершенства, летал с этой программой, ещё начиная с Ф3, только положительные эмоции, настроек мне хватало с запасом, а вот с DJI Fly как то у них не задалось, но зато перевели на русский. 😃

Мягкие_тапочки:
  1. Для этого дрона есть настройка “Передние светодиодные огни” и два варианта: “включены” и “авто”. Если выбрать “авто” — пишут, что светить в полете они не будут

В режиме Авто, передние навигационные огни отключаются не постоянно, а при включении записи камеры и в момент когда делаешь фото снимок.

Мягкие_тапочки
VladZam:

Всё у DJI с софтом отлично было, тот же DJI GO они смогли допилить практически до совершенства, летал с этой программой, ещё начиная с Ф3, только положительные эмоции, настроек мне хватало с запасом, а вот с DJI Fly как то у них не задалось, но зато перевели на русский.

Было. Это ключевое.
Нет ли у вас ощущения, что у них сменилась полностью команда софтовая? Причем, включая продуктологов.

VladZam:

В режиме Авто, передние навигационные огни отключаются не постоянно, а при включении записи камеры и в момент когда делаешь фото снимок.

Да, уже прочел в инструкции. Эх… жаль.
Но вряд ли тот факт, что настройка сбилась после полета — нормально.
Кстати, настройка зарядки телефона тоже выключается каждый раз, и это неправильно.

VladZam
Мягкие_тапочки:

Нет ли у вас ощущения, что у них сменилась полностью команда софтовая? Причем, включая продуктологов.

Да наверное у всех, кто давно пользуется техникой DJI, создалось такое же ощущение.

Мягкие_тапочки:

Да, уже прочел в инструкции. Эх… жаль.

Очередной косяк, в DJI GO можно было отключать передние огни на постоянной основе.

Мягкие_тапочки:

Но вряд ли тот факт, что настройка сбилась после полета — нормально.

Совершенно ненормально, такого быть не должно.

Сергей_64

Лично меня в FLY выбешивают демонстрашки того, как надо захватывать и выделять объект.
Происходит при любом умном режиме…приходится 100500 раз нажать пропустить, потом снова выделяешь объект и так неск. раз.
Кто придумал, и главное почему до сих пор не поправили этот очевидный интерфейсный косяк?

Могли бы сделать режим обучения в настройках, чтобы новички посмотрели пару разу обучающие ролики и отключили бы эту функцию…навсегда!
====
Мавик 3 явно ориентирован на профи. Представляю, как они будут материться, когда DJI (наконец-то) добавит для них прежние умные режимы и возможно, что-то еще. )))

lentyay
Мягкие_тапочки:

Для каждого из режимов можно настроит крутизну экспоненты.

Где это точно делается?

VladZam:

Меня больше интересует, можно ли настроить расход на ось ЯВ

Это есть и делается в настройках подвеса.

Мягкие_тапочки:

Нет ли у вас ощущения, что у них сменилась полностью команда софтовая?

Autel говорит, что там работают выходцы из DJI, может в этом ответ?

Мягкие_тапочки
lentyay:

Где это точно делается?

В настройках, вкладка “Управление” — там проматываете вниз больше половины, и под пунктом “Калибровка пульта” — пункт “Расширенные настройки”.
Заходите — и там для каждого из режимов можно настроить экспоненту по трем параметрам: “Набор высоты” — “Сброс высоты”, “Право руля” — “Лево руля”, “Вперед/Направо” — “Назад/Налево”.
Можно потянуть за кривую пальцем, можно циферку внизу ввести в окошке.

DJI Fly 1.5.1 для iOS

lentyay
Мягкие_тапочки:

DJI Fly 1.5.1 для iOS

Вот он и ответ. Нас на ондроедах DJI не так сильно любит и купирует нашу радость.

VladZam
lentyay:

Это есть и делается в настройках подвеса.

В настройках подвеса нашёл только два параметра, Скорость и Плавность поворота стабилизатора, про расход по оси ЯВ ни слова.

Мягкие_тапочки
lentyay:

Вот он и ответ. Нас на ондроедах DJI не так сильно любит и купирует нашу радость.

Удивительное рядом. Нашел у себя телефон на андроиде, поставил DJI Fly 1.5.1, вставил пульт, включил дрон… И правда — никаких настроек экспоненты.
Блин, ну это просто трындец какой-то.
С софтом у DJI реально все стремно.

VladZam
Мягкие_тапочки:

Блин, ну это просто трындец какой-то.

А эта давняя любовь DJI и Яблока, в своё время специально только для полётов, iPad даже пришлось купить, из-за того, что на нём всё работало быстрее, плавнее и функциональнее. 😃

lentyay
Мягкие_тапочки:

Удивительное рядом. Нашел у себя телефон на андроиде, поставил DJI Fly 1.5.1

DJI нравится мне всё больше и больше (хотя куда уж больше). Люди заплатившие неприличную сумму за Cine Edition получают смартконтроллер… на Андроиде. Занавес!

Ну а если серьёзно, это говорит от том, что для Андроида 100% добавят такую же возможность.

Serg_SSA
lentyay:

получают смартконтроллер… на Андроиде. Занавес!

Не понял… вы что намекаете что контроллер они должны были поручить выпускать Apple ???