Создание собственной системы стабилизации

rual
SergDoc:

6050 -только i2c

блин, ну вот … повёлся на низкую цену, не разобрался …

leprud
HikeR:

жутко дорого и не актуально по сравнению с этим.

Там на борту еще внешнее ОЗУ и 1-2 микросхемы разных типов ПЗУ. У меня 2хх их же, плата не менялась естественно

Впрочем, на ебее и за 50 от производителя можно взять с бесплатной доставкой

SergDoc
rual:

блин, ну вот … повёлся на низкую цену, не разобрался …

я же писал раньше почему я его не хочу 😦

rual
SergDoc:

я же писал раньше почему я его не хочу

Ну дык… Я ж говорю “В зобу дыханье спёрло…” (с) Крылов

Ну ничего, покурю схему ПХ4ФМУ, если понравиться буду закзывать. Побыстрому прошивку адаптирую, а дальше посмотрим что улучшить.
Кстати, дидроны в Россию шлют? дорого?

HikeR
leprud:

Там на борту еще внешнее ОЗУ и 2 микросхемы разных типов ПЗУ

тогда да, актуально. но все равно платки от wvshare круче 😉

SergDoc

Я сейчас прикинул - вроде всё влазит, но чую придётся делать нижнюю плату в 4 слоя:( , ладно съэкономлю на верхней если что…

SergDoc

блин весь вечер провозился со слотом MicroSD - библиотеку рисовал (готовых нет), и зашло мне в голову - что карт детект отдельно, лок отдельно и смотрю на слот и так и этак - лок есть, а как распознать карта есть или нет и только сейчас дошло - ключа то в карточке нет, это же не SD, а только определение наличия карточки😵

DVE
rual:

\Блин! Вот, что доктор прописал! Где ж вы раньше то были, я уже пачку датчиков заказал для самостоятельной сборки! Взял бы это…
Может киты у китайцов появятся в виде плат? Может сограждане повторят плату? Самому на такое не сваять…

Будете таки смеяться, но есть вроде и у китайцев 😃
goodluckbuy.com/px4-fmu-autopilot-flight-managemen…

SergDoc

У меня произошли некоторые изменения, в частности поменял входы и выходы:
Входы:
1 PE9 TIM1_CH1
2 PE11 TIM1_CH2
3 PE13 TIM1_CH3
4 PE14 TIM1_CH4
5 PD12 TIM4_CH1
6 PD13 TIM4_CH2
7 PD14 TIM4_CH3
8 PD15 TIM4_CH4

Выходы:
1 PA0 TIM2_CH1
2 PA1 TIM2_CH2
3 PA2 TIM2_CH3
4 PA3 TIM2_CH4
5 PB0 TIM3_CH3
6 PB1 TIM3_CH4
7 PC6 TIM8_CH1
8 PC7 TIM8_CH2

К сожалению CH3 и CH4 восьмого таймера заняты аппаратно MicroSD - надо было хотя-бы 144 ноговый проц хапнуть - тогда бы было всё в шоколаде, дело в том что 1й и 8й таймеры для аппаратного ШИМ.
Прошу критики…

Схема нижней платы пока выглядит как-то так:

rual
SergDoc:

К сожалению CH3 и CH4 восьмого таймера заняты аппаратно MicroSD - надо было хотя-бы 144 ноговый проц хапнуть - тогда бы было всё в шоколаде, дело в том что 1й и 8й таймеры для аппаратного ШИМ. Прошу критики…

Думаю проц надо 144 ноги, ибо его потенциальные возможности по колчеству памяти не возможно реализовать из-за нехватки ног для доп. датчиков и приводов).
Сергей, может МС как нибудь подписать, я ДД4 не узнал (( и непонятна роль вентеля ДД6.
И по USB неуверен, но у F4 вроде должна быть внутренняя подтяжка линий, и дополнительная линия VBUS приходит на PB9.
В остальном вроде всё нормально, и ещё кнопочку для BOOT предусмотри.

SergDoc

Это ж пока набросок, УСБ и вентиль (в крайнем случае можно перемычку вместо него кинуть) - я уже так делал (подсмотрел в СС), всё работает на ура, DD4 - барометр (ну нарисовал я его так) и вообще ещё много не дорисовано тот же CS у барометра, для BOOT будут переключатели, так же отказался от подсветки - делаю 4 входа АЦП на отдельный разъём ну и АЦП для батарейки, я пока заострил внимание на ШИМах - остальное в процессе, главное сейчас успеть барометр купить, а то их осталось 152шт. 😦

SergDoc

Может, MicroSD по SPI засандалить? освобожу 8-й таймер, шимы аппаратные можно сделать…

Alexey_1811
SergDoc:

Может, MicroSD по SPI засандалить? освобожу 8-й таймер, шимы аппаратные можно сделать…

Юзал SD по SPI все работает как часики.

SergDoc

Значит пошол я переделывать…

Схема приобретает какой-то устрашающий вид:

SergDoc

Куда сонар повесить?

Странно, на гудлаке ордер висит как неоплаченный, а палка сказала что платёж прошел, или это нормально - просто подождать надо?

devv
SergDoc:

на гудлаке ордер висит как неоплаченный, а палка сказала что платёж прошел, или это нормально - просто подождать надо?

Написать в ГЛБ, указать номер ИД оплаты с палки. А то они часто не видят.

rual
SergDoc:

Куда сонар повесить?

Вход с сонара надо весить туда, где внешние прерывания легко размещаются, рядом с линиями прерывания по готовности МПУ, выход на запуск любой свободный (выбирай по остаточному принципу).
Сергей, я не изучал еще переферию Ф4, там возможно более гибкое назначение внешних прерываний, а у 103го вся наружа на одном порту, если склероз не изменяет.
Вот наврал, всё достаточно гибко, главное для нескольких прирываний не выбирать одну и ту же линию разных портов. Типа если для ДУС выбран PB10, то нельзя для компаса брать PA10 или PC10.

SergDoc

😃 Специально для Леонида (leprud) и товарищей из этой- rcopen.com/forum/f134/topic291488 ветки, DCMI организуется, с малыми потерями даже при нынешней схеме (перенос на другие лапы светодиодов, GPS и всяких мелочей, типа CS и сонара) но разводить его как-то нет желания, но чешется зараза 😃