Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Kipo
BossTon:

уже занимаюсь этим… просто по началу эт не очень правильно… т.к. из 10 крашей лишь 2 по вине пропа… а меняь 10 комлектов карбона было бынакладно… сейчас же, когда он более менее летает пперейду на карбон.

Я бы все ваши не понятные краши отнес к отстрелу лопастей. И взвывший мотор и регуль могут быть следствием, а не причиной. Тогда их получается далеко не 2.
Я с одним комплектом апс год летаю, где пластмассовые разлетались, апс как не в чем не бывало.

maloi333

Ни у кого мыслей нет??? Из за чего он так сделал??? В очках я летел, было все хорошо. Резко все черное, потом на секунду включилось, я увидел в камере траву и опять черное. Тут все стало понятно.

fpv_mutant

Может кз где по питанию или плохой контакт…

k4m454k
maloi333:

Ни у кого мыслей нет??? Из за чего он так сделал??? В очках я летел, было все хорошо. Резко все черное, потом на секунду включилось, я увидел в камере траву и опять черное. Тут все стало понятно.

Из-за таких адских вибраций могло быть что угодно, от отвалившегося контакта, до полного отказа мозгов. Избавляйтесь от вибраций ещё ДО первого полёта

Covax
ermotion:

шел упершись в телефон и под ноги не смотрел. я как раз собирался взлетать. откуда он взялся. я его за руку чуть чуть не успел схватить. с таким успехом он мог и на сына моего наступить или еще чего. ходить нужно нормально.
в конце концов пришли к общему мнению. если он меня кинет то я ставлю крест на миниквадриках. не везет мне с ними что0то ((

Многое встречалось и читалось про курьезы и проишествия, но такое впервые) и смех и грех как говорится, пешеход из ниоткуда))

arhar
ermotion:

шел упершись в телефон и под ноги не смотрел.

так надо было резко газу дать. шоб телефон выбило или лицо побрило))) гундосых надо учить)))

ermotion

газу… он коннектился в это время с пультом ))

volveg
maloi333:

www.youtube.com/playlist?list=UUPs4du7_gjqvziEHPs9…
Вот и мой долетался 😦 Как думаете, что могло произойти?? Звук выключайте сразу, видео было поврежденно. Так как при ударе прошка вырубилась.

Благо, что еще нашел его

А не много ли аккумов навесили на квадр? Да и вибрации надо убирать…

Covax
ermotion:

газу… он коннектился в это время с пультом ))

По чесноку, пешеход имел полное право еще и по шее дать, если бы кто-то его попытался “побрить”, за полеты там где ходят люди. Летайте там где ни вы, ни вам ни кто не помешает.
Еще и в тему про краши написали, хотя да, краш 100%, в головах.

Вадимм

Сижу и думаю, если бы вместо пешехода из “ниоткуда” был бы ребёнок?

ermotion

а если бы вместо квадрика там стоял мой сынишка и его сбили?

pilot222
ermotion:

а если бы вместо квадрика там стоял мой сынишка и его сбили?

Covax:

Летайте там где ни вы, ни вам ни кто не помешает.

Если самолет и машина столкнутся: на аэродроме, то виновата машина, если на автотрассе, то самолет. Пешеход, прав везде, кроме железной дроги и аэродрома. Хотя не назвать его плохим словом я бы тоже не удержался, а скорее засунул бы ему этот телефон кое-куда, чтобы он с ним под машину так же не зашёл. Если это не ребенок конечно.

Covax
ermotion:

а если бы вместо квадрика там стоял мой сынишка и его сбили?

Не представляю, как можно не заметить ребенка, это не квадрик с ладонь.
Пешеход конечно идиот, но и ваша вина очевидна.

ermotion

c вами тоже соглашусь. остается надеется что 100 долл не подарил прохожему ))

maloi333
volveg:

Да и вибрации надо убирать…

вибрации эти только на прошке. Так как она болталась в пластиковом футляре. На курсовой камере , которая жестко к раме притянута, ни каких вибраций нет.
Я его перебрал, поставил вместо назы 2, назу лайт. Сегодня поднял в воздух. Полетал минут 7. И его начало таскать из стороны в сторону и он опять как жахнулся об землю. Если в прошлый раз все обошлось 2 лучами и шасси, то в этот раз уже минус жпс, минус 3 луча, минус РУ приемник, минус видео передатчик и шасси. и причем в последний момент также задрал нос вверх. Сегодня жестко прилепил прошку к раме и на видео только слабое желе.

Dynamitry

Крушение у красной горы.

Пока настраивал коптер разучился летать. Перешел в Мануал при низком газе, остановились моторы. Гопро уже в четвертый раз спас защитный бокс разработанный Александром Шалит. Потери : виброразвязка, пластики подвеса, клевер антенна. Расчетное время восстановления - 6 часов.

sibiryak79
Dynamitry:

Крушение у красной горы.

Пока настраивал коптер разучился летать. Перешел в Мануал при низком газе, остановились моторы. Гопро уже в четвертый раз спас защитный бокс разработанный Александром Шалит. Потери : виброразвязка, пластики подвеса, клевер антенна. Расчетное время восстановления - 6 часов.

а подробнее можно про бокс?

maloi333
Andrey_Ch:

Хищник однако

И во сколько вам обошлось нападение этого зверя??? И где вы его вообще нашли??

Andrey_Ch
maloi333:

И во сколько вам обошлось нападение этого зверя??? И где вы его вообще нашли??

Ну зверь похоже не москвич. Лучше у автора ролика спросите, на ютубе. Я так, поделился увиденным.

piligrim-andy

Какой-то непуганный птах 😃 Я какое только зверье не пробовал снимать в горах - от баранов до орлов - все дрыскают так, что фиг догонишь. Даже флегматичные коровы, которые стоят на дорогах и на машину ноль внимания, при появлении коптера изображают корриду, правда у меня поболе летучка и погромче, но все же…