Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Shuricus
penkerton:

Но и течение сильное, поэтому его скорее унесло.

Нужно было бросить второй коптер и посмотреть куда его понесло. Там же был бы и первый.
Можно коптер заменить на нечто похожее. Вообще для такого веса течение нереально сильное должно быть. Мне кажется. Могу быть не прав.

lenin959
Shuricus:

Нужно было бросить второй коптер и посмотреть куда его понесло. Там же был бы и первый.
Можно коптер заменить на нечто похожее. Вообще для такого веса течение нереально сильное должно быть. Мне кажется. Могу быть не прав.

кмк винты еще продолжали какое-то время работать и поддерживали его на плаву.

penkerton
lenin959:

кмк винты еще продолжали какое-то время работать и поддерживали его на плаву.

Ладно, ребят, закроме мою тему, а то и так густо нафлудили. Уплыл и точка. Мне урок (и кому-то еще).
Пока мучаюсь перед страничкой заказа: Crius AIO (на чем летал - знаю как настроить) или ArduCopter (вроде пофункциональнее, но не изучал да и дороже)…

Andrey_Ch
Shuricus:

Есть резон еще гораздо проще - на любом рынке, еще ни разу не открутилось. Локтайт тоже не нужен.

А сколько это “проще” весит? И как на счет сорванной резьбы?
Плавали, знаем.

pilot222

my.mail.ru/video/mail/eduard_balabaev/472/#video=/…

большой квадрик весом 2650гр и метре в диаметре прекрасно летал в тихую погоду. При сильном порыве ветра я с испугу решил ускорить снижение и сбавил газ до минимума. Почему то его раскачало, с первого раза удалось выравнить добавлением газа, потом уже не помогло. Вот после чего я и наклонил моторы к центру на 5 градусов. Теперь это явление пропало хоть камнем вниз и при ветре. Больше ничего , кроме замены лучей не делал. Моторы W4225 610kv Стоит НАЗА, в GPS - режиме только умею пока летать.Пропы 12/4.5

cylllka
lenin959:

Я помню Пиранья чуть ли не о суициде думал после того, как своего в Пироговке утопил.

Димон утопил по понятным причинам - села батарея. Я много раз над морем летал и всегда руководствуюсь 2мя правилами:

  1. Каждый вылет надводой со свежей батареей
  2. Летаю только с “пищалкой”. Запищала - сразу домой.
penkerton:

На выходных утопил свой коптер. Хз в чем дело, может просела батарейка - даже выжимая полный газ, коптер плавно спустился в воду и река его унесла.

Обычная китайская “пищалка” спасла бы коптер.

Shuricus
Andrey_Ch:

А сколько это “проще” весит? И как на счет сорванной резьбы?
Плавали, знаем.

Это проще весит столько же сколько и в два раза большая алюминиевая гайка из рекламы, и даже если с разницей в грамм - это не парит.
На счет сорванной резьбы - если взять раздвижной ключ, то много ума, как говорится, не надо. Никакого срыва резьбы за два года не наблюдалось.

cylllka:

Обычная китайская “пищалка” спасла бы коптер.

Еще есть клевая штука для полетов ФПВ - ЕОСД за 10$. Пищалкой вообще не пользуюсь. Хотя можно и ее насадить для побаночного контроля.

penkerton
cylllka:

Обычная китайская “пищалка” спасла бы коптер.

Так в том то и дело, что и пищалка была (без нее уже никак) и в OSD 11.1v было…

И тогда вопрос задам, можно ли эту же пищалку замутить, чтоб пищал с пульта (допустим при стике в крайнем положении или комбинации)? А то в траве порой тяжело искать… платка AIO.

Covax
Shuricus:

Еще есть клевая штука для полетов ФПВ - ЕОСД за 10$. Пищалкой вообще не пользуюсь. Хотя можно и ее насадить для побаночного контроля.

Я тож, даже при ниличии нормальных ОСД с ГПС, пользуюсь только ЕОСД )) легкая, достаточно точная, включил и полетел.

Kipo
penkerton:

Так в том то и дело, что и пищалка была (без нее уже никак) и в OSD 11.1v было…
И тогда вопрос задам, можно ли эту же пищалку замутить, чтоб пищал с пульта (допустим при стике в крайнем положении или комбинации)? А то в траве порой тяжело искать… платка AIO.

Прошивка Маховика? На обычном вие не знаю, если/нет. Вот такую он писал вешать, пищит при подъеме/спуске, и на переключатель вешается. Я повесил на RH, когда возвращается пищит, и при дизарме тоже пищит.

pilot222
Covax:

пользуюсь только ЕОСД

EOCD - это показания аккумулятора на мониторе?

Covax

да, вольтаж, 2 входа, можно к напряжению основной батареи еще rssi с приемника вывести, но мне не нужно

lenin959
Covax:

да, вольтаж, 2 входа, можно к напряжению основной батареи еще rssi с приемника вывести, но мне не нужно

Она у меня зазеркалила изображение с камеры. 😦 Летаю на микроквадре без нее. 😦 Гуглил, гуглил, так и не понял, почему. 😦

Covax

у меня нормально все, мож подключил как то не так? спроси в ветке “полеты по камере” в теме про Еосдшку.

pilot222
Covax:

можно к напряжению основной батареи еще rssi с приемника вывести, но мне не нужно

Зато наверно можно вывести второй вход на вольтаж самого FPV?

Covax

если на фпв стоит отдельная батарея, то конечно

UserM
penkerton:

И тогда вопрос задам, можно ли эту же пищалку замутить, чтоб пищал с пульта

Думаю можно, но у меня допонительная пищалка включается AUXом вместе с одним из полётных режимов (AIOP, multiwii). Сел в траве переключил полётный режим и включилась пищалка, при выключеном передатчике (потеря связи) то-же включается.

penkerton
UserM:

Думаю можно, но у меня допонительная пищалка включается AUXом вместе с одним из полётных режимов (AIOP, multiwii). Сел в траве переключил полётный режим и включилась пищалка, при выключеном передатчике (потеря связи) то-же включается.

Да, Александр где-то это описывал. Можешь напомнить, где глянуть как прицепить пищалку (пины) и что в коде поправить?

… хотел удалить свой пост и уже не смог. В дневнике у Александра инфа вроде как. Пойду перечитаю.

Razek
Роман1971:

но потом мозг видимо решил взлететь, т к шел на место старта, а сел ясно - не там,

Прям как у терминатора ноги оторвало, но все равно надо продолжать выпонение миссии😁😁

lenin959
Covax:

у меня нормально все, мож подключил как то не так? спроси в ветке “полеты по камере” в теме про Еосдшку.

Блин, сорри, перепутал. Начал собирать материал, чтобы спросить, а выяснил, что у меня стоит самая простецкая ОСД, а не Е-ОСД. 😦((( Заказал еосд. 😃