Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

cylllka
SovGVD:

может быть и не заметил, но выдрало его хорошо

Глеб, у нас так 2 маунта сломало в полете. rcopen.com/forum/f134/topic238736/98 Повезло что разлом был под углом, и мотор не отвалился в полете. Летали на 800 метров и когда прилетели обнаружили сюрприз. Теперь таким креплением не пользуемся.

SovGVD
cylllka:

Теперь таким креплением не пользуемся.

а как крепить? я с прошлого года так летаю и ни разу не было подобных проблем, да и крестовины новые, ни разу в краше не были

kren-DEL

Из соседней ветки: ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)
вопрос, не может ли такое-же и у меня с коптером происходить, симптомы похожие (резкая потеря управления, резкие наклоны по тангажу), ато я датчики проверил - держатся отлично, при искусственных вибрациях сигнал не пропадает…

SovGVD
kren-DEL:

резкая потеря управления, резкие наклоны по тангажу

я бы порекомендовал 2.0.49 - собираюсь её ставить, как коптер починю, т.к. со старой на 5+ летал в стабе (хз остальные режимы) без каких то проблем

v61
SovGVD:

а как крепить?

я так ставлю моторы (на синий локтайт)

tankobanan
cylllka:

Повезло что разлом был под углом, и мотор не отвалился в полете

Тоже самое случилось и на моем квадре, мотор маунт(такой) сломался под углом и двигатель удерживал, хоть и не жестко. Самое интересное, что падений в этот день не было и перед полетами я проверял жесткость крепления двигателей - ничего не болталось. Неужели он сломался сразу в 2х местах в воздухе…

DrinK

на хакере 20-22l маунты поломались при отстреле винтов … где бы их найти по гуманной цене ?

mitmit
Covax:

Ну стремный аппарат Мегапират c ГПС
Такого сумасшедшего полета я еще не видел, с остановками двигателя, с выравниванием, с резким уводом в бок и т.д.

+мильен. даже смотреть страшно пипец.
не знаю какое фокусное в фотике, но по ощущениям в середине было не меньше метров 500-600 высоты…
что никого не зацепило - просто блин чудо… поздравляю 😉

paratozor

маунты ломаются от того, что испытывают нагрузки от поперечных вибраций. Движок их как бы раскачивает, и через какое-то время наступает трындец. Лучше к лучу прямо мотор крепить.

Richard_Ferlow
paratozor:

маунты ломаются от того, что испытывают нагрузки от поперечных вибраций. Движок их как бы раскачивает, и через какое-то время наступает трындец. Лучше к лучу прямо мотор крепить.

Я вот тоже смотрю…не просто так же там 4ре болта для крепления. площадку надо для крепежа, имхо.

Razek
SovGVD:

в начале было с РУ, после отрубания двигателей уже на автомате летел… ощущение что частота РУ глушилась,

Глеб для достоверности надо провести рендж чек апы в этой местности.

SovGVD:

сразу газ в ноль и пусть

Сразу газ в ноль плохо имхо это крайний вариант, но трудно в экстренной ситуации понять край это или нет, дергать в ноль или попытаться что-то сделать , у меня это хуже заканчивается всегда чем могло быть, то на дереве зависнет то в болото упадет и погрузится в пучину или просто не по делу очканув наламывал винтов.

Вообще хорошо что потеряшка нашлась
!

SovGVD
Razek:

Сразу газ в ноль плохо имхо это крайний вариант, но трудно в экстренной ситуации понять край это или нет

да я тоже думал что смогу посадить - на видео в начале видно что то вверх, то вниз, то в бока клониться, но толку мало - надо было сразу газ в ноль - пару проходов сигнала могли бы приземлить аппарат.

Dreadnought

Приветствую!
Тут в теме упоминались GPS логгеры. Пожалуйста, если кто такие пользует - покажите ссылки. Хочу изучить вопрос.

Sir_Alex
Dreadnought:

Тут в теме упоминались GPS логгеры. Пожалуйста, если кто такие пользует - покажите ссылки. Хочу изучить вопрос.

У меня вот такой, www.ebay.com/itm/…/150761634924
Но пока не испытывал его на коптере…

Dreadnought
Sir_Alex:

У меня вот такой

Правильно ли я понимаю, что такое устройство шлёт непрерывно (с момента включения) с определённым интервалом SMS на Ваш мобильный телефон, и в этом SMS пишет свои координаты? Или оно делает это по запросу?

toleg
Dreadnought:

Правильно ли я понимаю

Вы устройство регестрируете на сайте куда оно будет слать координаты по GPRS

Подробнее rcopen.com/forum/f90/topic199245

Alex27111972
Dreadnought:

Или оно делает это по запросу?

Так оно тоже работает. Единственное НО. Если не пользоваться сайтом регистрации, а просто вбивать данные допустим в навигатор, то формат данных не подходит, приходится юзать конвертор. Гугл-земля понимает формат данных трекера.

Li2n

Случайно облачность не могла повлиять как то на GPS у Глеба ?

SovGVD

кстатии интересный момент с GPS, он у меня в виде отдельного приемника (holux m1000), дык вот когда коптер забирал - приемник был отключен, но болтался на проводе… вот думаю не мог ли он как то выключиться (рычажок был сдвинут в off) в полете - это бы объяснило почему он дрейфовал, а не возвратился на точку старта. В полиции особо не осматривал аппарат - посмотреть что фотик, моторы, регули, приемник, контроллер, gps на месте и ладно.
На момент старта приемник работало, т.к. подключал к ноуту и смотрел есть ли 3D fix - коптер на карте был четко в том месте где находился в реальности, так что влияние облачности маловероятно, как и сильные помехи от клевера (напоминаю - FPV комплект был отключен, частота ~900mhz)
зы: приемник точно был выключен несколько дней, т.к. легко включился (аккума максимум на сутки могло хватить, а он пролежал 3-4 дня в полиции)

Covax

И всетаки, с какими словами тебе отдали коптер?) или только сухой вопрос “Ваше, гражданин Девяткин?”)

SovGVD
Covax:

И всетаки, с какими словами тебе отдали коптер?)

Пришел в дежурную часть, там с моих слов записали что запускал в Ратмино на вертолетной площадке, был потерян и не знаю как оказался в городе, на борту были моторы, аккумулятор, фотоаппарат итд. Спросили где живу/работаю/телефон (паспорт не спрашивали), расписался, потом поехали в другое отделение (прокатили на ментовском уазике по городу), где коптер лежал, там написал расписку что получили самодельный летательный аппарат, на борту были моторы, траляля, претензий к сотрудникам не имею, дата, подпись. Мне его отдали (фотик отдельно, т.к. он отвалился при падении).
Ну были вопросы типа: “А если бы на голову упал кому?”, “Зачем тебе это нужно?”, “Кутузов в твои годы армией командовал, а ты вертолетики запускаешь” и на по следок порекомендовали больше на этой стороне города не запускать, чтобы не беспокоить местное отделение, да и вообще “заметят и на работу возьмут в силиконовую долину” (на другой стороне Волги типа еще одно сколково).
В целом всё нормально прошло, не считая того что полицейский, которому всё это писал, был какой то нервный и торопливый, в один момент (я полез к коптеру родимому, а надо было заявление писать, прежде чем забрать) спросил “первый раз что ли в ментовке?”, честно ответил что впервые.