Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

milkseller

Смотря какой частоты эта пила 😁
А вот бпла на электростатах я себе крайне туманно представляю. Там сам этот гироскоп будет сложнее всего аппарата, плюс эти гироскопы нельзя останаливать. Так что понавесили вам лапши:P знаю я таких “профессоров”…

1 month later
moscow

Минимальный ущерб? А как-будто спилить хотел 😃.
Шучу.

Вид отдельно лежащего пропеллера повеселил. Хороший ролик, добрый.

SteinDen
moscow:

Минимальный ущерб? А как-будто спилить хотел .
Шучу.

Да там вообще комедия была. Я поехал за стремянкой и взял длинную удочку. Влез на елку аки медведь, елка кстати попалась неправильная - ветви только с одной стороны и очень мало их было. Вообщем несмотря на то, что я влез метров на 8, удочкой не достать. Еще и представил как лететь вниз… Потом поехал за ножовкой и влез еще выше и пилил ветку. Жаль конечно дерево, но ущерб действительно минимальный 😃. Квадр пострадал больше.
Набил еще одну опытную шишку.

Razek

За ветку что-ли зацепился при полете?

SteinDen
Razek:

За ветку что-ли зацепился при полете?

Да. Краем винта чиркнул по ветке и квадрик завалился на елку. Надо менять линзу на гошке с сверхширика на более-менее Теле, и тогда не придется летать вплотную с опасным объектом.

Razek

А проп на стяжках был что его сорвало так легко?

cylllka
SteinDen:

Небольшое приключение.

Да, неожиданный переворот событий 😃

Njoy
SteinDen:

Надо менять линзу на гошке с сверхширика на более-менее Теле,

а может просто взять гопро 3 и летать в режиме Narrow???

SteinDen
Razek:

А проп на стяжках был что его сорвало так легко?

Да. Тут все очень сложно 😃

Легендарные BC2836. У них вал 4мм. А производитель предлагает цангу с валом 6мм. Все бы ничего, если бы цанги были нормальные, но они кривые и вибраций от них масса. Потому приходится ставить проп прямо на вал 4мм. К тому же в этом случае проп ближе к двигателю и рычаг меньше = вибрации минимальны. А закрепить можно только двумя стяжками. Но так как у большинства винтов посадочное 6мм, а вал 4мм, то приходится извращаться. Для карбон-нейлона РЦТаймер кладет вкладыши. А для чисто карбоновых дорогих винтов в комплекте идут всего два прецизионных металлических кольца - одно на 6мм, второе 4,9мм. И тут на помощь приходит термоусадка (у меня прозрачная) - я усаживаю на каждый вал по 2 слоя 4мм и 2 слоя 5мм термоусадки. Тогда карбоновый винт садится на вал очень плотно. И затягивается толстыми стяжками. Но так как у легендарных BC2836 отлита конструктивная достаточно острая по граням “крыльчатка” на роторе ,которая охлаждает обмотку, то когда квадрик висел на дереве, резкий газ приводил к срезанию нейлоновых стяжек - пропы ведь задевали за ветки, а некоторые и вовсе застряли. А движки имеют хоть и небольшой, но какой-то момент… Такая вот причинно-следственная связь.

Njoy:

а может просто взять гопро 3 и летать в режиме Narrow???

Однозначно, Black Edition должна значительно улучшить\упростить, но вваливать столько денег пока нет возможности. Внешняя (опциональная) хорошая линза на гоупро должна тоже стоить нормально…потому пока летаю как есть 😃

AndyGr
SteinDen:

Небольшое приключение.

Я летом умудрился посадить (точнее засадить) трикоптер на макушку сосны. Без снаряги было вообще не залезть.

Благо есть знакомые промальповцы, которые помогли снять аппарат. Но только на следующий день.

Dreadnought
SteinDen:

Небольшое приключение.

Хорошо ролик вышел. Действительно, неожиданно.
Музыка - Moody Blues. Порадовал выбор.

Njoy
SteinDen:

Однозначно, Black Edition должна значительно улучшить\упростить, но вваливать столько денег пока нет возможности.

ну black для полетов без бокса стоит не так дорого foxtechfpv.com/gopro3-black-edition-no-battery-p-8… 289баксов. без акка и всяких лишностей. питать я думаю его можно от бортовой сети и отдельного блека. кроме того совсем не надо покупать блэк, достаточно сильвера - foxtechfpv.com/gopro3-silver-edition-no-battery-p-… у него все те же режимы. только частота не такая. и все равно круче чем 2 гопро. и также можно менять фокусное. цена имхо не такая уж большая - один раз в суши с кальяном сходить примерно столько же выходит.

SteinDen
Dreadnought:

Хорошо ролик вышел. Действительно, неожиданно.
Музыка - Moody Blues. Порадовал выбор.

Спасибо. Прослушал сотни две композиций, но только эта запала в душу.
Этот фильм - третья попытка в жизни работы с видео монтажом и съемка посредственная - без подвеса, гошка прикручена к раме. ПИД выкрутил у кролика так, чтобы он стал тупым, плавным и предсказуемым. Летающий примитивный кран. 😃

Первые планы в фильме - небольшие елочки на фоне голубого неба и леса я снимал возле трассы. Проезжал мимо и решил снять. Правда доснять до конца была не судьба.

Не успел отлетать аккум, как прибежал охранник с напротив стоящей базы Лукойл. С испуганным голосом поинтересовался кто я такой и что я делаю. Ответ, что " я гражданин РФ и снимаю елочки" его явно не удовлетворил 😃. Я поймал на руку квадрик и пошли через дорогу к моей машине. Там меня ждал видимо шеф Лукойловской охраны. В целом нужно отдать должное - работники Лукойла общались вежливо, но нервно. Суть проблемы в следующем - оказывается Лукойл особо важный стратегический режимный объект и снимать даже рядом, даже с повернутой в другую сторону камерой, даже на низкой высоте нельзя.
Меня конечно удивил сей факт, ибо военизированной охраны я не увидел, предупреждающих табличек, какой-либо информации тоже. Вообщем в итоге разошлись миром. Но осадок остался.

ctakah

Надо снимать по фпв издалека,чтоб непонятно было откуда летает их стресс:) Недавно потерял очередной коптер и когда искали ,забрели на особо охраняемую территорию(колючка была на заборе,но она легко двигалась по проволоке. После приятного разговора охрана нам дала снегоход и мы пару часов катались по территории в надежде найти коптер.За что им огромное спасибо,есть люди с сочувствием однако.Коптер пока не найден )

Njoy
SteinDen:

Вообщем в итоге разошлись миром

в общем тебя взяли на понт видать. это распространенная практика. то же постоянно слышит у меня друг, который сам по себе фотолюбитель и увлекается съемкой поездов. то же я часто слышал у кремля от людей в штатском, занимаясь съемкой рабочей. и как правило после 5и минутной беседы все проблемы решались. но в общем и целом - в РФ снимать можно все что не обнесено глухим забором. если ты перелетел через глухой забор - то да - нельзя так делать, а если ты просто взлетел чуть выше сетки-рабицы - могут идти лесом. ты с намного большей эффективностью можешь через ячейки сетки телефоном снять. другое дело, что в 99% случаев любой из нас схватит по морде, а уж после этого будут разборки… суровая реальность.

SteinDen:

ибо военизированной охраны я не увидел, предупреждающих табличек, какой-либо информации тоже.

как и какой-либо ксивы я думаю. Что интересно - даже у кремля - люди в штатском и с наушником в руках - первым делом представляются и показывают удостоверение. и только после этого высказывают свое отношение к происходящему и интересуются зачем что и как.

Piranha
Njoy:

и все равно круче чем 2 гопро.

Сильвер и хиро 2 абсолютно одинаковы по картинке так что не круче:)

cylllka
Njoy:

ну black для полетов без бокса стоит не так дорого foxtechfpv.com/gopro3-black-edition-no-battery-p-8… 289баксов. без акка и всяких лишностей.

О_о Вчера вечером и сегодня днем на фокстечфпв она с 2мя акками и зарядником стоила 254 бакса, обновил страницу только что и 294!
Сорри за оффтоп

Njoy
Piranha:

Сильвер и хиро 2 абсолютно одинаковы по картинке так что не круче

Поле зрения вроде бы у хиро 2 только 2 положения имеют? а тут - три варианта. к тому ж вроде 3 чуток легче. ну и wifi есть) хотя б включать -выключать можно. кроме того я так понял у 3 есть какая - то функция поиска - не проверял работу - я думаю должна пищать

SteinDen
Njoy:

в общем тебя взяли на понт видать.

Тут я узрел такой факт - компания Лукойл достаточно богата, ну кто бы сомневался - нефть! Персонал работающий там, а особенно охранники - рьяно выполняют свои обязанности, пытаясь при случае показать свою преданность выбранному ремеслу - несомненно, это поощряется руководством 😃 Кроме того, эти люди по видимому так возвышены уникальностью выбранной профессии, что при любом удобном случае пытаются продемонстрировать собственную значимость на “чужих” людях. ( сюда же и охранники в супермаркетах и проч.). Мания величия вообщем 😃

Другое дело гос. структуры. Летая в 5 км от гос. границы с Литвой, в непосредственной близости с станцией РЛС, единственный вопрос возникший у ФСБшников насчет меня и моего коптера звучал так -" На чем летает?".

Njoy
SteinDen:

собственную значимость на “чужих” людях. ( сюда же и охранники в супермаркетах и проч.). Мания величия вообщем

синдром начальника печати называется - я тут царь и Бог! это же у всех охранников и всех прочих сидящих в “окошках” госструктур и много кого внезапно получивших свой кусочек власти. Есть только 2 метода - ксива более высокого порядка и сила тоже более высокого порядка - то есть “лом”, который может деактивировать лом меньшего размера. вот только далеко не всегда хочется портить настроение себе - проще свалить. И самое противное, что они этим только и подпитываются.