Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

seregamsk

Тоже выскажусь за АТ9. Использую с Назой через D-Bus, очень доволен.

Venerdi20
GocMAN:

AT9 уже изначально умеет телеметрию с pixhawk и apm вещать на экране

Не подскажете, где почитать про это? Я думал там доп модули нужны от RadioLink, которых пока нет…

ssilk

Надо уже где нибудь большими красными буквами написать, что турнига скоропостижно перестала представлять из себя массогабаритный макет нормальной аппы…) У каждого второго новичка в списке покупок обязательно турнига и моторы с цангами… Тьфу!!! Паркфлаер надо совсем забанить…) В роскомнадзор чтоли пожаловаться? )))

trew21
ssilk:

В роскомнадзор чтоли пожаловаться? )))

тогда уж лучше в Роспотребнадзор))))

Ляхов

Когда уже начнут компактные аппы придумывать? На Хубсане х4 такая приятная, а то Дево Ф7 уже поднадоело таскать. Или все же есть какой-то выход? Можно и без монитора…

santo3

Когда уже начнут компактные аппы придумывать?

Столкнулся с той же проблемой. Нет маленькой аппы со сменными передающими модулями. Для миниквадрика моя турнига9х слишком избыточна и громоздка. У меня есть небольшие аппы от маленьких вертолётиков, но у них у всех встроенные передатчики со своим протоколом. Решил сделать из них свою аппу под мой набор приёмников и передатчиков. Определился со своими хотелками:

  1. Маленький размер. В идеале как у геймпада.
  2. Сменный передающий модуль JR формата.
  3. 2 стика, 1-2 тумблера и кнопка питания - всё что мне нужно

И так:
Разные маленькие корпуса со стиками у меня уже есть. В крайнем случае думаю, что смогу сделать свой, если что-то не будет помещаться. Передающие модули есть. тумблеры и аккумуляторы тоже есть. Единственное, что пришлось купить это мозги. Т.к. с программированием микроконтроллеров я не знаком, да и паять такую мелочь, тоже неохота заморачиваться, то решил купить готовую плату от турниги9х. Как придёт - буду собирать миниаппу для миниквада.

schs
santo3:

Маленький размер. В идеале как у геймпада.

В геймпадный размер съёмный RF модуль уж никак не влезет, да и батарейка…

GocMAN
schs:

В геймпадный размер съёмный RF модуль уж никак не влезет, да и батарейка…

Frsky DIY, легко впихнуть в джой от ПС2-3. Давно горю таким модом, да и есть все для этого: арду, джой дуалшок3, модуль фриски и акб. А вот знаний в арду пока -0.

santo3
schs:

В геймпадный размер съёмный RF модуль уж никак не влезет, да и батарейка…

Аппу делаю для себя, а не на продажу. Поэтому дизайн вторичен. Модуль можно вкорячить не “в”, а сверху между стиками на скоч прилепить, все равно стики торчат, а место между ними пропадает зря. Компактность важнее, ради нее все и затевалось.

schs
GocMAN:

Frsky DIY, легко впихнуть в джой от ПС2-3. Давно горю таким модом, да и есть все для этого: арду, джой дуалшок3, модуль фриски и акб. А вот знаний в арду пока -0.

Ну если есть желание и железо то что останавливает? Прошивку под arduino могу дать, да и в интернете оно есть.
Я делал на основе нунчака, из начинки оставляя стик и кнопки. Работает номально. Но вот аккумулятор туда уже никак не смог поместить, а болтающийся отдельно выглядит неэстетично.
Гляньте тему

Baz00ka

Подскажите, пожалуйста: что лучше взять - Turnigy 9XR Pro или Radiolink at9? Нужно для управление коптером (fpv, подвес, камера, телеметрия). Цена одинакова почти но разница в каналах очень велика. Сколько нужно каналов вообще для моих нужд? Знаю что 4 канала для управления, а вот для fpv, подвеса, камеры, подсветки, телеметрии, переключении полетных режимов, фейл сейф и т.д. Для этого всего сколько ещё надо?

ssilk
Baz00ka:

что лучше взять - Turnigy 9XR Pro или Radiolink at9? Нужно для управление коптером

Если действительно для управления коптером, то лучше Futaba T8FG super…) На все Ваши свистоперделки хватит каналов и тумблеров… Хотя, мне все равно малопонятно зачем ФПВ и телеметрия по отдельности… ФПВ как бы подразумевает телеметрию на экране…

GocMAN
Baz00ka:

Подскажите, пожалуйста: что лучше взять - Turnigy 9XR Pro или Radiolink at9? Нужно для управление коптером (fpv, подвес, камера, телеметрия). Цена одинакова почти но разница в каналах очень велика. Сколько нужно каналов вообще для моих нужд? Знаю что 4 канала для управления, а вот для fpv, подвеса, камеры, подсветки, телеметрии, переключении полетных режимов, фейл сейф и т.д. Для этого всего сколько ещё надо?

AT9, несколько страниц назад писали почему. Вкратце: дешевле, лучше, перспективней, удобней, многофункциональней и т.д. Поддержка 9xr закончилась, а для AT9 только выпустили модуль телеметрии для АРМ, после НГ обещают для NAZA.

Nesenin:

hobbyking.com/…/__51442__Turnigy_9XR_PRO_Radio_Tra… по скидке 50$ без учета доставки

  • доставка + фрскай комплект = овер 100$
yudmen

Коллеги,
а можно с наших аппаратур управлять лодками и машинками RC? как коннектить? а то три пульта от каждого девайса эт много 😃

5yoda5

Я одной аппой управляю тремя квадриками и тремя самолетами, плюс ещё недостроенный “бутылкоплав”. У меня Турнига 9х - вопрос модулей и приемников.

yudmen
5yoda5:

управляю тремя квадриками и тремя самолетами,

как раз к этим типам вопросов нет, интересует именно лодки и машинки…

5yoda5
yudmen:

лодки и машинки

Лодки, машинки - да хоть ракеты!
Поставите ваш приемник и будет управлять чем угодно, лишь бы каналов хватало. В чем вопрос-то?
Если управлять готовой китайской игрушкой из магазина - вот тут могут быть проблемы, но решаемые.