Помощь с выбором квадрокоптера

yurik_sl
Jemand:

Хочу сразу взять то что устраивает на данный момент.

Ну тогда надо сразу брать Фантика: я, допустим, в свой вложил денег, что можно было сразу купить их пару. Но! Был кайф от самого ковыряния, паяния, доработки, и все вложения растянулись года на 3.

Jemand
yurik_sl:

Ну тогда надо сразу брать Фантика: я, допустим, в свой вложил денег, что можно было сразу купить их пару. Но! Был кайф от самого ковыряния, паяния, доработки, и все вложения растянулись года на 3.

Фантик как раз не устраивает - ценой 😃

skm
Jemand:

как раз не устраивает - ценой

слишком дешовый?

там зауглом дороже и круче?

mazepa2000
Jemand:

Если я правильно понял, то у Хабсана есть ручной режим.

Естественно,они есть у всех.А кстати про первый простой квадрик,правильно сказали.У меня за 2т JJRC H31,достаточно шустрая пташка для игрушки.Если бы не она,то мой первый запуск хабсана,привел бы к крашу как его самого,так и хорошей вмятине на авто,к которому его понесло.А так пусть не большой,но опыт позволил избежать аварии.

Jemand
mazepa2000:

У меня за 2т JJRC H31

Хорошая штука, куплю, потренироваться хватит. Спасибо!

skm:

слишком дешовый?

Наоборот.

Jemand

Приветствую!
Вроде дошел психологически до Phantom 2 б/у.
Здесь на форуме есть несколько объявлений по 25к за штуку.
Вроде адекватная цена за б\у, но продают по долго.
Почему так? Второй Фантом совсем устарел или есть подводные камни у этих моделей?

mazepa2000
Jemand:

Приветствую!
Вроде дошел психологически до Phantom 2 б/у.
Здесь на форуме есть несколько объявлений по 25к за штуку.
Вроде адекватная цена за б\у, но продают по долго.
Почему так? Второй Фантом совсем устарел или есть подводные камни у этих моделей?

Подводные камни, есть у самой барахолки и ее продавцов. 😃

Aleksandr_L
Jemand:

Вроде адекватная цена за б\у, но продают по долго.

Потому что продать любую хоббийную железку очень, очень, очень, очень сложно!
С коптерами ситуация чуть легче, они на волне моды, но не намного.

Jemand
Aleksandr_L:

Потому что продать любую хоббийную железку очень, очень, очень, очень сложно! С коптерами ситуация чуть легче, они на волне моды, но не намного.

Спасибо за мнение, похоже на правду.

skm
Jemand:

Почему так? Второй Фантом совсем устарел

Относительно новых дронов - сильно устарел.
Небольшая дальность. Нынче фантики и мавики и на 5-7 км летают и этим никого не удивить.
Хотя тех кто летает на DJI и современные всякие хабсаны вообще на хихи пробивают )

Jemand:

Наоборот.

И при этом стоит раза в 4-20 дешевле современного коптера для приличной фотовидеосъемки.
Если вам нужна игрушка - это одно. Если инструмент - другое.

Jemand

Мда, чем дальше в лес, тем…
Пошел на авито и нашел Фантомы 2 и 3 по цене 25к, вот сижу и думаю, стоит ли ехать 140 км за ними?

skm
Jemand:

чем дальше в лес, тем…

Да ничего не “тем”.
Для начала поинтересуйтесь какой коптер по какой системе держит линк между самим дроном и пультом.
Из этого узнаете о максимальной дальности и стабильности линка.
Даю подсказку. У DJI бывает линк по WiFi, Lighbridge, Lighbridge2, ocusync

Причем “фантом-3” - это не один коптер, а семейство. С разными типами связи.
Смотрите какая модель с чем работает - выбирайте что именно вам нужно и как эта нужность соотносится со стоимостью.

yurik_sl
Jemand:

нашел Фантомы 2 и 3 по цене 25к, вот сижу и думаю, стоит ли ехать

skm:

Для начала поинтересуйтесь какой коптер по какой системе держит линк между самим дроном и пультом.

  • покурите тему про Фантомы. Если что, то я за 3-й ))). Самый бюджетный - 3-й Стандарт.
Jemand
yurik_sl:

Если что, то я за 3-й )))

Умеете уговаривать 😃))
Теперь бы найти того, кто помог бы с выбором и тестом 😃

Labutin

Купил себе для квартиры вот такой дрончик: www.trndlabs.com/product/skeye-nano-2/ Малютка меня порадовала. До этого на улице на Syma X5 летал. В общем забавляюсь в полетах между комнатами. Тренерую реакцию.
И захотелось мне для квартиры (именно внутри) что-то FPV попробовать.
Ясно, что это баловство. У того же TRNDlabs есть Skeye с FPV. Но вывод картинки на телефон, как это в Syma X5 меня вообще не впечатлил 😦 Ладно там качество. Но отставание картинки на секунду - это вообще жесть. Так FPV не полетать.
Что я хочу? Порекомендуйте, на что посмотреть, если хочу FPV с очками для квартиры. Само собой дрон должен быть маленький. Дальность сигнала местров 10 😃 Ну чтобы через стены пробивал (стены гибсокартон). Время полета минут 5 достаточно.

Mayffert
Labutin:

Купил себе для квартиры вот такой дрончик…

я для дома купил syma x11 )) классная модель для тренировок)

у хабсана и симы есть домашние модели с камерами, почитайте про них, может у них есть возможность цеплять шлем

8 days later
Dmitri38

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какое мнение у Вас про Parrot mamba как первый опыт? Много читал про него и не однозначное мнение про него. Кмк компания солидная и сделано поинтереснее Китай. Хотя и этот от туда. Выбрал ещё xk251 и hubsan x4. Пока по квартире хочу попробовать. В планах потом пересесть на серьезнее аппарат. Заранее спасибо большое за ответ! Извиняюсь за дилетантство))

ADF
Dmitri38:

…солидная и сделано поинтереснее Китай.

Просто для справки: лидер на рынке потребительских дронов - DJI - Китай.

Dmitri38:

про Parrot mamba как первый опыт?

Зависит от суммы денег, которую готовы потратить и целей-задач. Но если зацепит, в любом случае будете потом другой покупать.
А вообще среди недорогих аппаратов начального уровня - выбор просто огромный. Как минимум эчайны еще посмотреть.

Dmitri38

Спасибо за ответ! А какое мнение про Parrot mamba? Ещё просматриваю на Fly egg

ssilk

Если Вы со временем собираетесь пересесть на серьезный аппарат, то и начинать надо хотя бы с маленькой копии серьезного, а еще лучше, учиться сразу на серьезном, но не с игрушек с убогими моторчиками и непонятной электроникой…
Или Вы думаете, что научившись перемещать по квартире игрушку, Вы научитесь летать? )))

Dmitri38

Это одна точка зрения. Сейчас не готов покупать сразу финишный вариант по деньгам и по опыту.