Помощь с выбором квадрокоптера

ADF

Контроллеры любые коптерные, вроде прошитые сразу бывают… Ещё всякие 4 в 1. Я если честно не знаю, в чем будет разница, кроме как от мозга. Мультивий в настройке муторнее и мелкие коптеры будет хуже стабилизировать (в среднем по больнице) - это понятно, но если мозг берем более-менее современный, то в чём будет разница? От моторов и контроллеров, если запчасти между собой по основным характеристикам согласованы, большой разницы не будет, если не соревноваться.
Если что-то и будет портить х-ки - то стремление собрать бюджетно. У недорогих моторов и контроллеров, обычно, отношение веса к мощности чуть хуже, чем у “правильных”. Тоже самое с батарейками: тяжелее или ток хуже дают. Вот из-за этих факторов бюджетный коптер будет летать хуже, чем “труъ-спортивный”.

ale_p

я про полётники. у ф3 уже не хватает производительности для нового динамик нотча , а прошивка не влазит со всеми фитчами.
ф4 уже стандарт сегодня. ну и безродный ноунейм брать нельзя.

ADF

Так полётник - не узкое место в бюджете. Полторы тысячи рублей? Даже близко не самая дорогая запчасть в коптере. У самого две штуки просто валяются в ящике, взял прозапас…

ale_p

ну вот некоторые даже тут сэкономить пытаются, они в среднем по 40$ вообще то. хотя с бомжклоном больше шансов что чтото пойдёт не так. больше времени уйдёт на переделку ина борьбу с косяками.

ADF

На мозгу экономить точно не стоит. А вот на моторах и регулях - запросто! Регули только с запасом по току брать: китайские амперы меньше, чем нормальные.
Самодельная рама позволяет еще сильнее умять бюджет.

Aleksandr_L
Stricker:

Уважаемые коллеги!
Посоветуйте пожалуйста актуальный гоночный квадрик 220-250 размера, главное чтобы с камерой типа гопро летал, 220й предпочтительнее даже.

Да в общем любые комплектующие среднего ценового диапазона.
Не надо брать откровенный хлам и нет смысла выбирать самый топ.
Можно практически все в России взять, по цене не особо дороже Китая.
Тот же air-hobby или spinerproduction. Через неделю все у вас будет.

traveler

Кто знает на каком мозге основан коммерческий дрон Геоскан-401 ?
Ценник совершенно негуманный и даже выше DJI, но через недельку они у нас будут тут свое изделие презентовать - хочется позадавать конкретные вопросы

ADF
traveler:

Вы в Томске?
это - видели?

  • Но почему вы считаете, что если я вдруг в Томске, то мне интересно некое событие? 😒
    Да сра мне безразличны подобные семинары, даже если они вдруг бесплатные. Что я там забыл?

Или вы ищите того, кто бы сходил да разузнал? Тогда вопрос надо по-другому формулировать… Хотя я всё равно туда не собираюсь.

traveler
ADF:

Хотя я всё равно туда не собираюсь.

вот и ответ
а между тем в в вашем Томске создан кластер по развитию дронов между университетами ТГУ и ТУСУР
вам это неинтересно? А мне - очень.

ADF
traveler:

кластер по развитию дронов между университетами ТГУ и ТУСУР

За последние 10 лет я очень устал от громких названий. Название - должно хотя-бы пояснять суть. И мне вот очень сильно кажется, что просто взяли и грант очередной попилили!
В Томске, возможно как раз компания геоскан, занималась 3д сканированием. Уже несколько лет тому назад как город отсканировали, возможно какие-то ещё проекты. Кто-то снимал круговые панорамы города с квадрокоптера ещё лет 8 назади выложил. И никаких “кластеров”, “ТГУ” и “ТУСУР”-ов там нигде не было.

У местных МЧС давно в пользовании бпла-летающее крыло. Применяют по делу: по весне ледовые заторы на реке смотрят и опять-же никаких “кластеров” не создают.

traveler:

вам это неинтересно?

А что меня должно заинтересовать? Слово “кластер”, слово “ТГУ” или “ТУСУР” ?

traveler:

А мне - очень.

Так оформьте командировку в Томск, пообщайтесь! Или сами за свои деньги на выходных приезжайте. Может и вам пилу для гранта выдадут. 😎

P S : А ещё есть какие-то мудаки неустановленные пользователи воздушного пространства, которые на свои БПЛА заявки подают в окрестностях радом с городом. И по этой причине диспечера вдоль и поперёк закрывают пространство для парапланеристов и прочих СЛА-шников. В единственный для некоторых людей выходной день, да когда погода подходящая!
Точно знаю, что моделисты такой фигней не занимаются. А вот кто-то из шЫпко законопослушных коптероводов или допустим какой-нибудь активист инновационного скажем кластера… ?
Сомневаюсь, что они там что-то полезное делают. Но могли бы иметь совесть хотя-бы другим не мешать!

traveler

Странно что вы так агрессивно обвиняете меня в попиле ваших томских денег 😃
У вас есть какие то факты моей причастности к “попилу” что вы на меня так набросились?
А я кстати вообще спросил что за мозг у геоскана - мена заявленная техника заинтересовала, а по просмотру их видеопрезентации осталось удручающее впечатление от мальчика-конструктора усиленно глотающего на трибуне воду литрами.

ADF:

А вот кто-то из шЫпко законопослушных коптероводов или допустим какой-нибудь активист инновационного скажем кластера… ?

А доказательства есть? 😃
По моему вы единственный томский летатель на БПЛА, но очень агрессивный.

ADF

Извиняюсь, действительно резковато написал.

Но… Просто не понимаю, как эта тематика может относиться ко мне. Особенно что кто-то там где-то (пусть и в том-же городе, откуда я) что-то там создал. Даже опуская спекуляции про попилы 😁

Да и меня лично интересуют все-же модели, а не беспилотники.

PS: имхо у геоскана может быть мозг на базе пиксхавка. Но это не точно… Очень много полностью своих мозгов - ныне практически у каждого авиационного КБ есть свой мозг.

ironwing

Уважаемые профи, посоветуйте, плз, складной селфи-дрон с бесколлекторными моторами по адекватной цене. Спасибо.

ADF

Цену бы поточнее назвать… А то, вдруг, это до тысячи долларов - тогда будет мэвик эйр… 😃

ironwing
ADF:

Цену бы поточнее назвать… А то, вдруг, это до тысячи долларов - тогда будет мэвик эйр… 😃

Думается до 10К руб… Хорошо бы сильно ДО)))

traveler
ironwing:

складной селфи-дрон

А чем отличается “селфи-дрон” от просто коптера - гоночного, съемочного, грузового, дальнолета?
И куда будет использовано это “селфи”?

ssilk
traveler:

А чем отличается “селфи-дрон” от просто коптера - гоночного, съемочного, грузового, дальнолета?

Тем, что ничего не умеет…) Ни быстро и далеко летать, ни поднимать тяжести, ни камеру возить… В общем, как морская свинка…)

ADF

И как ему помогут бесколлекторники по такой цене?

Впрочем не разбираюсь, может и бывают в таком ценовом сегменте…