Помощь с выбором квадрокоптера

angroid
Aleksandr_L:

цель подняться и посмотреть,

воздушный змей с камерой на борту и передатчиком вам поможет быстро и дешево осуществить вашу мечту!

Aleksandr_L
angroid:

воздушный змей с камерой на борту и передатчиком вам поможет быстро и дешево осуществить вашу мечту!

Это не моя цель!

pindzak
Ser_Che:

Новинка , почти в бюджете Hubsan Zino RTF - H117S Первые отзыв радуют, но за бюджетом Parrot Anafi с поддержкой 4K HDR

Вот вроде интересные варианты, но ценник - считай Ми Дрон. А при моём уровне знаний (никаком 😃) я всё таки падкий на более известные. Как минмиум - в случае чего сильно больше вариантов купить запчасти/найти инфу.
Но спасибо за варианты, погляжу

Ser_Che
pindzak:

на более известные.

Оба предложенные бренда вполне известные . Есть сообщества , поддержка.

pindzak:

но ценник - считай Ми Дрон

Не совсем так,
“Мидрон в РФ в офлайн магазинах 33-35т.р. Зина там же - 25т.р. (тот ценник что сейчас везде).”
rcopen.com/forum/f135/topic528749/84

23 days later
Лодман

Здравствуйте! Прошу вашего профессионального совета ). С сыном (7 лет) хотим купить (кто из нас больше хочет ещё не известно) первый квадрик. Не дорогой. Сынишка очень хочет увидеть себя с высоты птичьего полёта, поэтому смотрим квадрик с камерой. Какой посоветуете? Наверно лучше с GPS, на всякий случай)).

mazepa2000
Лодман:

Здравствуйте! Прошу вашего профессионального совета ). С сыном (7 лет) хотим купить (кто из нас больше хочет ещё не известно) первый квадрик. Не дорогой. Сынишка очень хочет увидеть себя с высоты птичьего полёта, поэтому смотрим квадрик с камерой. Какой посоветуете? Наверно лучше с GPS, на всякий случай)).

Вы бюджет напишите,тогда будет проще.Сейчас вам маврики начнут советовать…Из недорогих c GPS,разве что JJRC H55,все остальное дороже,а что дешевле не летает нормально…

Лодман

Спасибо! Да, не написал бюджет! Сыну подарили на д.р. 5000. Именно на эту сумму рассчитываю. GPS хотелось бы, чтобы было меньше вариантов отпустить его в свободное плавание. Но это не принципиально. Присмотрел ещё syma x5c и jjrc h10

mazepa2000
Лодман:

syma x5c и jjrc h10

Это начальный уровень,позволяющий получить именно навыки пилотирования.Посмотрите еще суму 8,тоже самое,но больше,ее уже не так сносит ветром,грузоподьемность позволяет повесить свою камеру… Версию с ГПС брать не стоит.А вот барометр или удержание высоты в некоторых версиях,будет не лишним.

Ser_Che
mazepa2000:

еще суму 8,тоже самое

Намного лучше я бы сказал ) Моторы у SYMA X8 намного долговечнее,надежнее и может поднять 4К камеру.

Лодман:

бюджет! Сыну подарили на д.р. 5000.

Выбирайте hobbyking.com/ru_ru/aircraft/…/ready-to-fly.html?w…
hobbyking.com/…/wltoys-q212k-spaceship-fpv-quadcop…
Такого класса под ваш вкус.

Батарея: 7.4V 1200mAh LiPoly
Радио Диапазон: до 150 м
Продолжительность полета: 7-8mins
Двигатели: **4 х N50 3025 матового типа **

mazepa2000

Чет по ссылкам не известные зверьки 😃 может купить проверенный x8 (не помню буквы, который с барометром)?

Ser_Che
mazepa2000:

не известные зверьки

Скорее уже забытые )

WLtoys Q212K по ВМГ там мощи, как у Tarantula X6. За эту цену очень даже летающие дроны.

mazepa2000

Спорить не буду, но х8 мне кажется более народным и распространенным аппаратом. Даже есть тематические темы на популярных сторонних ресурсах по ним(4пда, вконтакте). Да и с запчастями полегче гораздо, многое и в России есть. И опыта апгрейда и ремонта больше.

Седой75

Ко всем этим игрушкам быстро пропадает интерес, потому что очень скоро захочется аппарат посерьёзнее))

mazepa2000

А по серьезнее, это бюджета только на несколько акумов хватит 😃 там затраты не только на тушку, еще столько всего…

Ser_Che
Седой75:

захочется аппарат посерьёзнее))

Вы ТЗ невнимательно читали )

Лодман
Седой75:

Ко всем этим игрушкам быстро пропадает интерес, потому что очень скоро захочется аппарат посерьёзнее))

Вот как раз, к следующему празднику, и созреем к более серьёзному аппарату)

Ser_Che
Лодман:

к более серьёзному аппарату)

Сейчас то, что выбрали ? )
GPS есть , в бюджет укладывается.www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_330809.html
Мнение пользователя о 502Е “А что касается хабсана, есть у меня 502Е - это песня вообще. 70 баксов, летает афигенно. Свои 250 метров вверх и 700 вдаль отрабатывает на все сто. Если бы не грёбанные коллекторные моторы - цены бы ему не было ))).”
Hubsan Zino RTF - H117S

Седой75
Ser_Che:

Вы ТЗ невнимательно читали )

Читал-читал))
У меня дрономания тоже начиналась с Симы-5))
После 2 полётов купил Багс-2, потом было три Хабсана-501, теперь МиДрон-4К.

Седой75
mazepa2000:

Хабсаны в Китай по гпс улетели?

Нет, с этим ни разу не было проблем, всегда возвращались. Первый был с небольшим косяком камеры, продал. Купил второго, оказался с косяком передачи видео, продал. И всё равно купил третьего)). А третьего продал, когда созрел к покупке МиДрона.