коптер в полном автономном режиме

Gurdzhy

Ну по крайней мере, ридна хата цела останется.)

vis_asta

у товарища произошло всё на зарядке.
ну вообще реально имеет место быть самоуничтожение…
у меня был один аккум, который ни с того ни с сего вдруг начал греться сам по себе… я случайно заметил…
через сутки одна банка стала нулевой… ну и банка на выброс. внешних дефектов не было замечено на нём

SergDoc

У меня было, в самом начале занятия коптерами, новая батарейка при зарядке показала что зарядилась - запустил моторы, а одна секция нагрелась сразу и вздулась - думаю просто брак, ибо токи далеки от максимальных были…

delfin000
Gurdzhy:

У меня есть такой - холодильником зовется.

Если еще и не дешовые АКБ, то их место только там. Пусть холодильник горит.😁 Акб покруче холодильника любого будут. Но держать в нулевой камере для фруктов. Дольше жить будут. Но охлажденными не дозаряжать!!!

mahowik
delfin000:

Но держать в нулевой камере для фруктов. Дольше жить будут.

так и делаю…

delfin000:

Но охлажденными не дозаряжать!!!

а это почему? вроде всего +6…8 градусов в камере снизу…

SergDoc

Напряжение падает у охлаждённого, и если его такой зарядить, то после того как отогреется будет перезаряд 😦 я на своём ноуте так первую батарею потерял - надо было срочно холодный включать (написал что батарея разряжена, а потом после отогрева карачун - половина банок 4.7 вторая в ауте), вторую в грозу - прошивка слетела 😦

vis_asta

на моих глазах тот же тип батарейки у того же парня бубухнул прямо… при этом как прикину, что они тут у меня между коробок бумажных лежали… и что был в микронах от пожара…
подробнее: лежали банки у меня тут… я и не знал, что он у меня их забыл был… “о! они у тебя тут оказывается!”. берет в руки - хлопок и шипение 😃. вонища просто ппц. вся квартира сразу в дыму… срочно выбежал на лестницу да кинул на бетон. коридор тоже в тумане вонючем 😃
соседи уж суетиться стали… залил водой. вроде дым пропал. но банки оч горячие… в приницпе дым “не прилипающий”… через час он уже не ощущался…

кстати, на счёт холода…
зимой аппарат один стоял на морозе около -15 где-то час-два …
завожу - полетел… причем совершенно нормально разряжался, без провалов… то были турнижи нанотечи 8000…
при этом у зиппи чуть ниже нуля - всё уже при включении нагрузки сразу под 3.3 в на банку и летать нереально было… себя не нагревали…

delfin000
SergDoc:

Напряжение падает у охлаждённого, и если его такой зарядить, то после того как отогреется будет перезаряд

Не совсем падает, малость…но закачать желание возникнет естественно. И получится такое…закачается в нормуль нехило. 😃
И не нужно забывать, что отогреваются они быстро только с наружи. Внутрях делишки намного медленее движутся. Можно нарваться на каку. Но если баблов не жаль, то можно все и похренить
Разряжать можно прям из холодильника, а вот догонять до 4.2 охлажденными , совсе не желательно.

Vitaly

Модератор

Тема почищена. vit.asta - 2 месяца read only за халявную рекламу своих коммерческих проектов. Надоело. В следующий раз забаню.

freiherr
Vitaly:

коммерческих проектов

Vitaly, подскажите, плиз, где можно эту коммерцию приобрести.
Где приобрести подвес на бк моторах знаю…

Vitaly

Например в ссылках со врезок на удаленных видео. Плюс персонаж обильно бадяжит данную тему самопиаром и понтами. Я уже один раз объяснял - либо открытый проект, либо коммерческий на платной основе, либо можно проваливать в другие интернеты. Правила для всех общие.

mahowik

очень жаль! т.к. от топик-стартера было много здравых, полезных технических идей и решений (за так!) и показана хорошая планка, к чему стремиться тем, кто занимается разработкой своих полетных контроллеров и алгоритмов… жаль…

Vitaly

Ага, вот если б его еще год назад забанить, когда он начал фигню на форуме творить, расстройства было бы меньше. Недоработочка вышла.

freiherr
mahowik:

много здравых, полезных технических идей и решений

к сожалению, всё это расстройство у некоторых вызывает… а я думал это только у нас надо “чтобы и у соседа хата сгорела”

mahowik
freiherr:

к сожалению, всё это расстройство у некоторых вызывает… а я думал это только у нас надо “чтобы и у соседа хата сгорела”

не уверен, что понял вас до конца… но да, завистники сейчас хлопают в алчные ладошки, если вы про это…

ndn

Ммм… дааа…
Как ни странно, но это уже стало традицией на forum,rcdesign,ru - в банн-ро загонять не троллей-пизд@болов а технарей-спецов, пытающихся от этих самых завистников-муд@звонов избавиться… Печально…

Nesenin

ахах это как признания профессионализма. учился\работал годами совершенствовал поделки. они стали интересовать покупателей. и оп! модератор выдает тебе диплом и посылает в “другие интернеты”.

Rabbit_Fly
Nesenin:

ахах это как признания профессионализма. учился\работал годами совершенствовал поделки. они стали интересовать покупателей. и оп! модератор выдает тебе диплом и посылает в “другие интернеты”.

Просто не нужно путать форум хоббийной направленности с доской обьявлений. Что было полезного в данной теме последние 2-3 месяца? Хоть одно фото готового контроллера или его узлов? Я лично наблюдал только видео рекламного характера…

SergDoc

Сергей, не вы ли кричали - давайте создадим? а, платы обещались сделать? нет? так это - всё готово - ошибки в железе исправлены, платка облётана… Так где порыв? берите пользуйтесь, не, не интересно стало? или только бабки на уме были?
только тсс… на мою плату портируется revo от ОП без проблем 😃 но запускать не буду пока их контроллер не выйдет…

alexeykozin

подобный пиар делает честь любому форуму, но как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят,
споры с модераторами вещь пустая и бесполезная - они определяют какое должно быть лицо форума.
кому то нужны профи - другим словоблуды.
видимо это хороший повод чтобы висаста подключил у себя на сайте модуль форума.