Кому лимон?

Алфизик
Виктор_Казаринов:

невозможно точно определить и расчитать будущие состояния всего того, что влияет на состояние и поведение робота.

А ещё более невозможно понять новые состояния, которые робот сам себе создаст. Куда, в какие состояния он впадёт? И как оттуда будет выходить? Наверно, мне нечем это понять. У меня понималки такой нету.

Алфизик
slvn:

для старта и стопа, использовать либо унифицированную для всех систему на каком-нибудь ик, либо и правда - большой “матюгальник” встроенный в полигон, а на дронах микрофоны соответственно, распознающие нужные звуки сирены.

А пофиг. Хоть из стартового пистолета стреляйте… А короткой очередью поверх дрона - принуждение к посадке.

dark_rider
askoog:

Альтернатива тут gigabyte BRIX, но их в РФ еще нет

Судя по маркету - уже есть.

askoog:

проц i7-3820QM

Отличный камень - но не самый холодный, а какой с ним использовался кулер?

Андрей, а как твоя команда называлась? поищу ролики на ютюбе 😃

askoog
dark_rider:

Отличный камень - но не самый холодный, а какой с ним использовался кулер?

Андрей, а как твоя команда называлась? поищу ролики на ютюбе 😃

Да вроде не горячий камень, это же мобильный CPU, кулер был в комплекте с матплатой,
очень легкий кстати.
У меня нет команды, я сам по себе. Ролик вот код watch?v=_Sj6P-7gxyo&feature=player_detailpage#t=699 , но это формальный ролик для КТ3. У меня две гексы одна на нуке, другая на mini-ITX, пока одна ремонтировалась-модернизировалась, вторая летала. Счас правда все застыло, отдыхаю и жду нового зеленого свистка от организаторов.

Dav
askoog:

Если организаторы продолжат конкурс (в чем я слегка сомневаюсь… зачем им повторять это),
то хотел бы найти партнера в ВАО лошадного, с целью обмена опытом и совместного
тестирования где-нибудь в отдаленных местах. Однако послушаем организаторов сначала…

Организаторы думать будут. Есть разные точки зрения - от “здорово получилось” до “а зачем повторять”, но резко отрицательных нет.

Мы планируем провести after party в конце сентября ориентировочно, на нем что то и объявим.

slvn:

Прошу уважаемых организаторов по мере готовности (надо, конечно, отойти еще от прошедшего конкурса) сообщить о том, планируется ли все-таки миниконкурс для выбывших на разных дистанциях, если да, то в какие ориентровочные сроки?

Да, но не миниконкурс, а будет объявлен сбор желающих попробовать пролететь полигон. Предварительно конец сентября. Ну и будет “неофициальный зачет” 😃

dark_rider
WETErok:

“утро России” вести. www.vesti.ru/videos?vid=533040&cid=280

Как-то мелочно и некрасиво вот с этими замазываниями назваий и логотипов. Вроде федеральный канал, а повадки как будто семечками на базаре торгуют. Тьфу на того кто замазывал.

eNick
askoog:

увы, долетевших мало… грустновато

В первом Grand challenge вообще никто не доехал до финиша, так что если здесь кто-то финишировал это уже неплохо для первого раза. Поздравляю организаторов с успехом . 😃 😃 😃

DVE
Dav:

Организаторы думать будут. Есть разные точки зрения - от “здорово получилось” до “а зачем повторять”

Интересно, а как-нибудь считалась окупаемость проекта?
Ощущение, что организаторы надеялись на шум в прессе, анонсы на сайтах, репортажи по ТВ и пр. Увы, наверно не для нашей страны, где-нибудь в Японии может и был бы глобальный интерес к “конкурсу летающих роботов”, у нас же по ТВ крутят только песни-танцы-спорт. Какого-нибудь прыгуна в воду по центральным каналам 10 раз покажут, а то что в РФ прошел первый в истории технический конкурс практически мирового уровня, нашему ТВ к сожалению пофиг 😦

Или вся затея была в чистом виде благотворительностью по раздаче лишних лимонов? (во что мало верится по-любому).

ssilk

Еще, как вариант, охота за головами…)

Dav

Какие все догадливые 😃

Ну а еще получили кучу удовольствия и многому научились. И теперь постараемся кусочки этого применить в реальной жизни.

ПНКист
Dav:

Если есть идеи сценария нового конкурса - присылайте.

Когда Вас можно будет загружать предложениями?

plexus

Теперь, как все закончилось, расскажите, как управлять ArduPilot’ом по UART используя Си? К примеру, как перейти в Armed? Как задать ручку Roll, Pitch или Throttle? Ведь, МишнПлэнер умеет это.

DmS
plexus:

Теперь, как все закончилось, расскажите, как управлять ArduPilot’ом по UART используя Си

Я думаю ещё все отходят от конкурса, эдак к концу недели все отойдут и тогда я думаю все поделятся своими разработками 😃 , я буду выкладывать помаленьку всё в дневник, как будет время

Gmkg
Dav:

Организаторы думать будут. Есть разные точки зрения - от “здорово получилось” до “а зачем повторять”, но резко отрицательных нет. Мы планируем провести after party в конце сентября ориентировочно, на нем что то и объявим.

как один из вариантов дальнейшего проведения соровнований, на что я очень надеюсь, как и многи другие, можно ввести регистрационный взнос для участия в соревновании. К примеру если рег.взнос сделать три тыши, то при текущем количестве участников получается очень даже ни чего. И на приз набереться и может какая и прибыль получиться. Вы, так же как и сейчас выступаете в роли организатора, вся “инфраструктура” и необходимый опыт у вас уже есть. С нетерпением ждем вашего положительного решения о дальнейшем проведении соревнований.

rual
plexus:

как управлять ArduPilot’ом по UART используя Си?

Читайте про протокол MavLink, в нем есть пакеты для управления.

porter
Gmkg:

К примеру если рег.взнос сделать три тыши, то при текущем количестве участников получается очень даже ни чего.

Если взглянуть на количество выбывших на первых 2-х точках, можно предположить что в начале записывались все кому не лень. За деньги картина будет другая. 😃

plexus
rual:

Читайте про протокол MavLink, в нем есть пакеты для управления.

Читали. А можно по конкретней? Какие команды и как посылать? К примеру, пробовал вот это. Не получилось. Даже не заармилось.