Рекорды коптеров (дальность, высота, время полета)

КириллМелит

Вы не ответили на мой вопрос.

Shuricus:

Фантом с удлиненными лучами, нештатными моторами и пропами - уже не Фантом. Если я натяну белые половинки корпуса на карбоновый крест с 15ми пропами и улечу на 30км, это тоже будет рекорд на Фантоме?

И вы таки правы, нет там 150 м, но если внимательнее просмотреть видео, то в 4000 метрах от дома начинается горка, где коптер поднимается. В MINI N1 OSD высота по выбору выставляется по GPS и барометру.

brig:

Кстати, а в этой MINI N1 OSD отображается какая высота: барометрическая или вычисляется по GPS? Может быть, конечно, у меня глазомер плохой, но в этом ролике на отметке 7:30 высота отображается 150м, а визуально - до 100м (высота 150м - это высота обычной городской телевышки).

brig
КириллМелит:

В MINI N1 OSD высота по выбору выставляется по GPS и барометру.

То есть, мы весь полет наблюдаем высоту относительно точки старта?

КириллМелит

Желе для меня проблема, которую можно решить без лишнего веса, коптер летит относительно ровно без рывков, хоть и газую почти на полную. Обратите внимание как закреплен передатчик на угловой алюминиевый кранштейн, антенна во время полета не загнута, стоит ровно, получается большое расстояние от корпуса до грибка антенны, отсюда получается вибрация.

.

brig:

Кирилл, вы делаете рекорды, но мало заботитесь о качестве видео. Понятно, что таскать в рекордных полетах тяжелый подвес не есть гуд, но закрепить камеру на простейшую демпфирующую платформу все-таки можно, если судить по видео вашего сетапа. Из 4-х штук таких демпферов и пары кусков текстолита можно соорудить платформу (я делал - и как раз для RunCam HD) весом всего 6 грамм. Результат неплохой (видео без обработки).

Именно так.

brig:

То есть, мы весь полет наблюдаем высоту относительно точки старта?

1 month later
Maraboo

Кирилл, а какой вес Вашего коптера?

КириллМелит
Maraboo:

Кирилл, а какой вес Вашего коптера?

Был вес 1910 гр., на днях разбил его вхлам, теперь есть чем заняться!

11 days later
jeka101

-39.9 как там коптер не отморозился…

5yoda5
мар:

коптер тот же

Марат, опишите сетап/ТТХ пожалуйста.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

piligrim-andy
мар:

улучшили результат, 8133 метра

Здорово! До высоты Эвереста осталось 715 метров 😃

мар

[QUOTE=5yoda5;6798955]Марат, опишите сетап/ТТХ
Ничего особенного, Рама самодельная, лучи алюминий, моторы dualskay 5015-390 kv, регули hv с хоббикинга, контроллер пикс с П.О. Виктора Сапешко, видео 1.2 600 мв, вес 1500.

5yoda5

Пропеллеры 17"?
Аккумулятор 6S сколько сборка?
Антенны видео?
Ру, я так понимаю LRS Expert?

мар:

вес 1500.

отлично

serg2557
мар:

контроллер пикс с П.О. Виктора Сапешко,

Марат а это ПО есть где нибудь в продаже?

мар

Вроде нет, обратитесь к производителю.

2 months later
Вячеслав_Мелихов
Serk70:

Прочитал эту ветку, впечетляет.

Посмотрел видео Сергея и засвербело в …

Решил, что дрон за 5000 рублей - чем не повод, попробовать это развлечение, не понравиться всегда можно продать, ибо за 4000, с руками оторвут).

Вот что из этого вышло (и продолжает выходить).

Сильно не пинать, т.к. для нас - владельцев бесколлекторных игрушек, это …

13 days later
blink

первые тесты - проверяю дальность работы видеолинка и аппаратуры - с погодой не повезло

конфиг:
пропы 1755
tarot 4114 320KV
DYS XS30
APM 2.6
Рама “шуриколет”
MultiStar 6600 6S
sj4000
видеопередатчик 5.8 vantac VT241T в режиме 25mw + Quanum HB5808 5.8GHz 40CH Diversity Receiver + aomway клевера
Turnigy Evolution + Приёмник Turnigy TGY-iA6C (PPM)

полный вес 2340(включая аккум 800г)

osd отрубилась на спуске(питал не правильно - через датчик тока)
и место на карте памяти в очках закончилось

огорчило ужасное качество sj4000 в режиме tv-out

8 months later
Bil

Коллеги, привет!
Подскажите плиз, какой на сегодняшний день рекорд дальности коптера с полезной нагрузкой на борту? Ну хоть GoPro на стабилизированном подвесе.

Bil
Shuricus:

Ваш рекорд - вообще не рекорд, вот в чем проблема! 😉

21.5/43km Quadcopter FPV Flight - New world record

Посмотрел вот это видео.
Но это похоже пустой коптер, без полезной нагрузки. Есть ли что либо похожее но с грузом. Полёт пустого коптера не имеет смысла.

Shuricus

Ну да, не имеет. Но когда летят на рекорд, то летят на пустом. На сегодня Дискомен - 31км.

Потому как летать вдаль с подвесом, еще больше не имеет смысла в большинстве случаев. Надеюсь понятно почему. Поэтому таких рекордов и нет.
С подвесом резонно говорить о рекорде полетного времени.

Bil
Shuricus:

Ну да, не имеет. Но когда летят на рекорд, то летят на пустом.

Соглашусь, это правильный подход.

Shuricus:

На сегодня Дискомен - 31км.

Это что же получается, наши ребята впереди планеты всей? Молодец, МЕГА круто!!!
Сразу возник вопрос номер два, какой тогда рекорд по продолжительности реального (не болтание вокруг себя) полёта?

Shuricus

Молодец конкретно Дискомен, а больше наших ребят особо и нету, к сожалению. Но он действительно сейчас первый.

По продолжительности полета с подвесом, я точно не помню. Это же еще от класса зависит. Средние аппараты с 15ми пропами - около часа, мне кажется.