Рекорды коптеров (дальность, высота, время полета)

5yoda5
мар:

коптер тот же

Марат, опишите сетап/ТТХ пожалуйста.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

piligrim-andy
мар:

улучшили результат, 8133 метра

Здорово! До высоты Эвереста осталось 715 метров 😃

мар

[QUOTE=5yoda5;6798955]Марат, опишите сетап/ТТХ
Ничего особенного, Рама самодельная, лучи алюминий, моторы dualskay 5015-390 kv, регули hv с хоббикинга, контроллер пикс с П.О. Виктора Сапешко, видео 1.2 600 мв, вес 1500.

5yoda5

Пропеллеры 17"?
Аккумулятор 6S сколько сборка?
Антенны видео?
Ру, я так понимаю LRS Expert?

мар:

вес 1500.

отлично

serg2557
мар:

контроллер пикс с П.О. Виктора Сапешко,

Марат а это ПО есть где нибудь в продаже?

мар

Вроде нет, обратитесь к производителю.

2 months later
Вячеслав_Мелихов
Serk70:

Прочитал эту ветку, впечетляет.

Посмотрел видео Сергея и засвербело в …

Решил, что дрон за 5000 рублей - чем не повод, попробовать это развлечение, не понравиться всегда можно продать, ибо за 4000, с руками оторвут).

Вот что из этого вышло (и продолжает выходить).

Сильно не пинать, т.к. для нас - владельцев бесколлекторных игрушек, это …

13 days later
blink

первые тесты - проверяю дальность работы видеолинка и аппаратуры - с погодой не повезло

конфиг:
пропы 1755
tarot 4114 320KV
DYS XS30
APM 2.6
Рама “шуриколет”
MultiStar 6600 6S
sj4000
видеопередатчик 5.8 vantac VT241T в режиме 25mw + Quanum HB5808 5.8GHz 40CH Diversity Receiver + aomway клевера
Turnigy Evolution + Приёмник Turnigy TGY-iA6C (PPM)

полный вес 2340(включая аккум 800г)

osd отрубилась на спуске(питал не правильно - через датчик тока)
и место на карте памяти в очках закончилось

огорчило ужасное качество sj4000 в режиме tv-out

8 months later
Bil

Коллеги, привет!
Подскажите плиз, какой на сегодняшний день рекорд дальности коптера с полезной нагрузкой на борту? Ну хоть GoPro на стабилизированном подвесе.

Bil
Shuricus:

Ваш рекорд - вообще не рекорд, вот в чем проблема! 😉

21.5/43km Quadcopter FPV Flight - New world record

Посмотрел вот это видео.
Но это похоже пустой коптер, без полезной нагрузки. Есть ли что либо похожее но с грузом. Полёт пустого коптера не имеет смысла.

Shuricus

Ну да, не имеет. Но когда летят на рекорд, то летят на пустом. На сегодня Дискомен - 31км.

Потому как летать вдаль с подвесом, еще больше не имеет смысла в большинстве случаев. Надеюсь понятно почему. Поэтому таких рекордов и нет.
С подвесом резонно говорить о рекорде полетного времени.

Bil
Shuricus:

Ну да, не имеет. Но когда летят на рекорд, то летят на пустом.

Соглашусь, это правильный подход.

Shuricus:

На сегодня Дискомен - 31км.

Это что же получается, наши ребята впереди планеты всей? Молодец, МЕГА круто!!!
Сразу возник вопрос номер два, какой тогда рекорд по продолжительности реального (не болтание вокруг себя) полёта?

Shuricus

Молодец конкретно Дискомен, а больше наших ребят особо и нету, к сожалению. Но он действительно сейчас первый.

По продолжительности полета с подвесом, я точно не помню. Это же еще от класса зависит. Средние аппараты с 15ми пропами - около часа, мне кажется.

Bil
Shuricus:

Средние аппараты с 15ми пропами

На таком у меня получилось 52 минуты полёта по точкам со скоростью 6 м/с до падения с полезной нагрузкой 1300 гр.

Shuricus

Значит можно еще килограмм батареек подвесить? Подвес всего 300гр. Тогда у вас под два часа получится. Но тут что-то не складывается.
Я таких конфигов пока не видел. Типовая леталка с камерой вот в первом посте - rcopen.com/forum/f123/topic466170
Там у всех в районе часа получается.

Bil

У меня не получается на коптер повесить ещё батареек. Коптер возит камеру на подвесе и прочее барахло весом 1300 гр. Свинтить оттуда больше ничего нельзя (все лишнее уже свинтил). Коптер на 8 моторах с полётным весом 8,5 кг.

Shuricus

Тогда понятно, я же про квадрокоптер на 15-тых говорю, это другой класс. Совсем.

Аппараты 8кг со спец оборудованием - это вообще не из этой ветки. Тут уже на эту тему вышел конфликт. У вас другой формат - я бы сказал, тут вы ничего интересного для себя не найдете.

Тут вон пытаются на 5ти дюймовых пропах долголеты делать - вот что интересует народные массы, а вы 8кг! 😃

Так что так и получается по вашему вопросу - время час с гоупро.

Bil

В любом случае ветка про долголеты очень интересная. Я её совсем пропустил. Сейчас навёрстываю. А про долголёты с 5 дюймовыми где можно глянуть?

Shuricus

В долголетах как раз, ну там возможно не 5, но 6 дюймов обсуждали недавно.

Bil

Так это гонка получается. С винтами 7 дюймов можно попробовать до 30-40 минут полетать.