Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

ADF
RUPilot:

Все шевелятся в этом направлении пагубном, не имется

С чего? Там на позитиве передача. Лишь вначале про регистрацию-учет квакнули - так это просто пересказ.

RUPilot

И

ADF:

С чего? Там на позитиве передача. Лишь вначале про регистрацию-учет квакнули - так это просто пересказ.

Квакнули ведь

А кому верить?
Им пальчик дашь понюхать - по локоть отхватят

Из того что сказано уже - необходимость специального обучения и обучение аэронавигации - наводит на не очень хорошие мысли .

Они уперлись в эту догму , и не хотят ничего менять , не мытьем так катаньем протаскивают это г.

slv55
RUPilot:

Квакнули ведь

И что?
Вы на каждый квак готовы тут же фантазировать? А законы страны в которой вы живете вы знаете? Нет? А надо бы.

>> Они уперлись в эту догму
Пока что тут только борцуны с шубохранилищами уперлись фантазировать как их обижают во сне.
История с ФЗ-462 показывает что есть более серьезные люди за коммерческое использование коптеров чем “борцуны”

ADF
RUPilot:

Из того что сказано уже - необходимость специального обучения и обучение аэронавига…

Это все переквакивание домыслов. В одном месте брякнули, остальные СМИ подхватили.
Из реальной информации - только проект постановления о процедуре учёта, в которой про обучение и нарколога - ни слова.

ADF
Covax:

Опять штрафонули

Оттудева:

Судом установлено, что 15 сентября Зайцев управлял квадрокоптером в районе памятника природы «Белая ска…

Интересно где ролик разместил, опять в соцсети из-под своей учетки? )

ADF

Ну, как бы, практическую значимость имеют детали: как именно был взят за задницу - чего опасаться остальным.

В особенности - схема уже известная обычная (разместил ролик и была связаная с ним информация о ФИО “злодея”) или что-то новое? Скажем, например, сотрудник вовремя подбежал и за задницу рукой схватил, когда злоумышленник злостно правонарушал.

Или само место является каким-то объектом(входит в зону шубохранилища), что там б(з)дительность органов повышена?

Covax

Берут обычно горячими, один раз только за видео брали

RUPilot
Covax:

Без комментариев

Себя не обидят

slv55:

А законы страны в которой вы живете вы знаете?

какие законы?
Противоречащие здравому смыслу и Конституции?
Если такие - то нет, и желания узнавать даже не возникает что-то.

targetorsk

Я не пойму, вроде бы согласовали поправки к закону о возврате изначально согласованных 30кг для ЛА, признать моделями и вывести из под действия закона. Только когда депутаты займутся столь не важным для страны делом , остается вопросом. 😦

Панкратов_Сергей
targetorsk:

Я не пойму, вроде бы согласовали поправки к закону о возврате изначально согласованных 30кг для ЛА, признать моделями и вывести из под действия закона.

Ну да… Только постановку на учет не отменили и согласование плана полета.
Механизм постановки на учет ( платной кстати) сейчас и разрабатывают.

makSSim
ADF:

разместил ролик и была связаная с ним информация о ФИО “злодея”

Если кто-то разместил ролик, то необязательно, что летал именно разместивший. Презумпция виновности?
Я так понимаю, что уже были случаи наказания на основании размещенного видео?

ADF
makSSim:

Я так понимаю, что уже были случаи наказания на основании размещенного видео?

Именно так. И насколько я знаю, большинство случаев связаны либо с видео, либо с фото, по которым можно идентифицировать автора (например, лицо в кадре). При чем вроде бы даже было, что кто-то левый вообще сфоткал или заснял со стороны и в кадр попал номер автомобиля или лицо…

Covax

Приведите пару примеров, кроме полета в новосибе над мостом, что это за большинство такое нам неизвестное появилось?

ADF

Случай, когда самолетчиков вызывали в органы и пальцем грозили, запретив им летать. Штрафа, вроде, не было, было предписание под распиську. В Бийске, кажется. Какой-то зритель на полётах снимал и в кадр попал номер машины, через номер и раскручивали.

Вот уже и пара примеров 😃

Covax

Ага пара всего, понятно) и рыбу вы вооот такууукю ловите)

У Кремля минимум 3 примера, когда взяли с поличным)

ADF
Covax:

У Кремля минимум 3 примера, когда взяли с поличным)

Кремль - это сингулярность на поверхности Земли 😃 Где “удачно” сочетается плотность сотрудников - с плотностью дурачков, которые там свой фантом запускают.

На всей остальной территории РФ - правонарушение по злостному нарушению использования воздушного пространства устанавливают апосля и через интернет.

Covax

Ну хватит придумывать) Я тоже очень продвинутый к технологиях, но органы не такие, я вас уверяю))

ADF

Да я не спорю: у кремля тоже не стоит коптеры запущать 😃

RUPilot
targetorsk:

Только когда депутаты займутся столь не важным для страны делом , остается вопросом. 😦

И что характерно- законы напринимали в авральном режиме, а поправки не спешат делать.