Кейс для хранения коптера

Razutov
serenya:

www.box-wood.ru/category.php?id_category=2
Сам не покупал, просто попалось на глаза вот и сохранил.

Мой чемодан для TBS Discovery Pro LR сделали из такой же фурнитуры с использованием 6 мм фанеры. Ящик получился размерами 78х53х16 см! Весом 10 кг - пустой! Если делать из 4-х милиметровой фанеры, мастер сказал, идет профиль тоньше и чемодан получается однозначно хлипче. Но выигрыш в весе - килограмма 3. То есть, материал этот совсем не легкий, надо учитывать.

Razutov
Hartmann:

и в сколько такой кейс вылился?

В 8500 рублей. Пену уже резал сам ножом.

mikkk

алюминевый уголок, рекламный пластик, заклепки.
кейс под тбс про с условием несъемных винтов. по памяти размер получился 50х60х30 см поролон резал сам
цена вопроса - 500 рублей, с учетом бесплатного пластика.
фото постараюсь на днях выложить, если будет интересно.
для транспортировки хрупковат, но для перевозки в машине и пешего похода - само то, взвесить не на чем, но очень легкий наверно 2 кг максимум

schs
serenya:

Сам не покупал, просто попалось на глаза вот и сохранил.

Только для юр.лиц и сумма не менее 5т.р.

GrafSher
schs:

Где можно недорого купить профиль, углы, прочую фурнитуру для чемодана?

Читал где-то (кажется у кого-то в дневнике) об изготовлении чемодана из фурнитуры для световых коробов: www.helvetica-t.ru/catalog-92.php

AlexeyStn
mikkk:

алюминевый уголок, рекламный пластик, заклепки.
цена вопроса - 500 рублей, с учетом бесплатного пластика.
фото постараюсь на днях выложить, если будет интересно.

Выкладывайте, очень интересно.

anton79

По-моему, лучший вариант - это pelican свыше 1500 серии, прочный, относительно недорогой, и ничего самому пилить не надо.
На ebay их много.

mikkk
AlexeyStn:

Выкладывайте, очень интересно.

там коптер полуразобраный, со снятыми винтами, но с винтами тоже влазит, собственно специально так делалось.

ringzero

Купил БУ кейс от 650 класса. Ложемент выкинул, тут заказал листы (100 рублей за лист!) и сам вырезал, под свой гексакоптер. Чемодан и коптер успешно пережили путь длинной в ~9000 км. В ящик влез пульт, 3-х осевой подвес gopro, экран 7".

15 days later
V_I_P_E_R
Razutov:

В 8500 рублей. Пену уже резал сам ножом.

Тут уже ссылок достаточно - может кините ссылку где заказывали?

Razutov
V_I_P_E_R:

Тут уже ссылок достаточно - может кините ссылку где заказывали?

www.thunderpro.ru (не реклама)

V_I_P_E_R

Спасибо. С учетом того, что они в Питере - может и самому проще сварганить. Но вот по ссылкам выше увидел всю фурнитуру, а такие же красивые стенки-то где взять?

Razutov
V_I_P_E_R:

а такие же красивые стенки-то где взять?

Это фанера такая специальная. Бывает 6 мм (как в моем случае) и 4 мм - легче и хлипче. Уверен просто, что ею торгуют те же организации, что и фурнитурой.

Если руки не крюки, как у меня и имеется необходимый инструмент - самому сделать очень неплохой вариант. Фурнитура чаще всего используется немецкая, очень качественная. Потом набив руку, можно не только для коптера, но и для всякого необходимого в хозяйстве сундуки клепать. ))

xander_kej

Для коптеров от 250го до складных с 12ми пропали использую вот этот кейс

Внутри отделение с паралоном - примерно 350*250, точных размеров не помню
Сверху влезает зарядник, акумы, болтики-винтики, отвёрточки. Кароче дёшево и сердито

V_I_P_E_R
xander_kej:

Внутри отделение с паралоном - примерно 350*250

Маловат))) мне нужен 1300х500х200 примерно, для большого коптера и иже с ним.

Razutov
V_I_P_E_R:

Маловат))) мне нужен 1300х500х200 примерно, для большого коптера и иже с ним.

Ох, вот это да! Мой чемодан 780х530х160 и то, килограммов 8 - пустой! С вашими размерами будет просто неподъемным.