XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Michel_S
slides:

Вот я и говорю, зачем я амортизаторы поставил

Правильно сделал

Конструктор:

Сделал переполюсовку фары - не сгорела

Покупал полтора года назад, тогда защиты от перепольсовки не было. Согласен - цена не гуманная, но изготовлено красиво и работает хорошо.

Michel_S
slides:

При внимательном изучении документации к МК я обнаружил интересную вещь - навигационный модуль оперирует в радиусе 250 метров, лицензия на 1750 метров стоит 2066 ебро

Летаю на окто от МК. Умельцы прошили прошивкой МК без ограничений (по расстоянию) по точкам. Запускал в пределах 1 км. Маршрут выполняет. В реалтайме через виевский модем идет отображение прохода по точкам. Возврат при ветре свыше 15 м.с. без прблем. Ну и как говорил delfin000 при таком ветре удержание в точке при сульно наклоненном корпусе - иначе сдует

Spector

Добрый день.
Планирую преобрести x650 V8. В связи с этим возник вопрос. Где лучше его купить?
Есть ли в продаже в Москве, если есть, то с большой разницей?
Видел в rcteam, но, как я понял они пока не работают …

x-tazz

в москве можно купить вот тут, разница в цене не очень велика, даже может и дешевле!!! (если еще учесть стоимость доставки из-за границы)
$720.00 на cnc и 22 т.р в москве, я сам покупал в rcteam-е только V4 версию, доставка оперативная.

пардон, конец сообщения не прочитал про режим работы магаза…

Spector

Спасибо.
Последнюю часть я позже дописал 😃

мар

Подскажите,на стоковом Х650V8 все летают на винтах 10Х4.5 или есть еще какие варианты?

Gurdzhy
Spector:

Добрый день.
Планирую преобрести x650 V8. В связи с этим возник вопрос. Где лучше его купить?
Есть ли в продаже в Москве, если есть, то с большой разницей?
Видел в rcteam, но, как я понял они пока не работают …

Свой V-8 покупал в rcteam с неделю назад. Встретился с Артемом около метро, забрал коробочки. Впоследствии один двиг оказался бракованным - встретились обменялись без проблем. Он сейчас в отъезде, будет после 20-го. Советую потерпеть и брать тут, один фиг из-за границы будет идти дольше, а в случае проблем, обмен займет день.

aavladimirov
Gurdzhy:

Советую потерпеть и брать тут, один фиг из-за границы будет идти дольше, а в случае проблем, обмен займет день.

Поддерживаю

Spector

Спасибо за совет. Тоже так считаю.

aavladimirov

Несколько дней назад, при неудачной посадке (получилась посадка боковая), сломал обе ноги шасси. Шасси конечно слабоваты. Шасси поломались, а аппарат даже не перевернулся, пропеллеры все целые. Теперь жду, когда заработает rcteam.

aavladimirov

Попрбую две ломанные шасси распилить пополам и из двух целых половин сделать одну (на пока) (одна целая есть в запасе).

RID
aavladimirov:

Попрбую две ломанные шасси распилить пополам и из двух целых половин сделать одну (на пока) (одна целая есть в запасе).

Не стоит, у них внутри плотность ниже чем снаружи. Как наполнитель. Думаю, шасси легче временно отремонтировать. Есть фото как поломано?
У меня нижние змки с одной стороны сломались почти на пустом месте))), ремонт пластиковым хомутом и ок.

Кто-нибудь с выкосом моторов экперементировал? Как лучше?
На 650V около нескольких градусов (к стати поэтому крепление на луче около рамы надо строго по инструкции ставить) вот думаю как на самодельной раме сделать.

aavladimirov
RID:

Есть фото как поломано?

Сейча выложу

Вот фото

А-50
aavladimirov:

Шасси конечно слабоваты. Шасси поломались,.

Конечно новый комплект стоек придется купить. А эти использовать для усиления.
Обрежьте, по красным линиям на фото, разверните одну стойку на 180гр и используйте получившуюся пару как дополнительную (третью) опору.

aavladimirov
А-50:

Обрежьте, по красным линиям на фото, разверните одну стойку на 180гр и используйте получившуюся пару как дополнительную (третью) опору.

Я уже так и сделал, хотя есть еще нога со сломанной застежкой лыжи

RID:

ремонт пластиковым хомутом и ок.

Сделаю еще одну ногу так (в резерв)

RID
aavladimirov:

Сейча выложу

Вот фото

Другие части, я понимаю отсутствуют? Их приклеить (примотать) используя накладки не проблема. А так либо 3х ногий вариант, что Вам предложили с минимумом работы, либо нарастить деревянными планками. Не симметрично, конечно получится, но 4 опоры.

aavladimirov
RID:

Другие части, я понимаю отсутствуют? Их приклеить (примотать) используя накладки не проблема.

Части присутствуют все, нагрузка на щасси серъезная (более 2 кг.) клей (даже цеокрин) не поможет. Попробую (все же) расплить точно пополам между верхними креплениями к трубочкам, и проставить двумя тонкими алюминевыми пластинами с двух сторон (сверху и снизу) и сквозными болтами. Шасси после полетов не снимаю, и аппарат на складываю

мар
alexTAG:

чтобы избавиться от элипса,

Подойти-то подойдут,но не проще-ли к токарю зайти.Мне как придут стоковые–переточу,тем более пропы АРС заказал на пробу,хотя у меня и родные не разваливались.

alexTAG

Мне проще купить новые, чем найти хорошего токаря, себе дороже.