XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

aavladimirov
Gurdzhy:

Ну у 500-й гайки из коробки мозги от 330 - рояля не играет.

Полностью сгласен.

yakav

Ну вроде понятно, что ХА 650 и стабильней и возможностей апгрейда больше. А вот упоминания о внезапных крашах 650-го относятся к стоковым мозгам и настройкам или когда начинали эксперименты с ним? Я что то запутался.

delfin000
Gurdzhy:

И еще, совет всем! Парни, следите за геометрией рамы!!!

А разве трудно затянуть по нормальному с фиксатором резьбы. Такие вопросы первой очереди… это аксиомы и вопрос этот такой же как советовать владельцам автомобилей колеса затягивать…хотя есть и такие кому это по барабану;)

Новая гайка навороченная
rcteam.ru/gaui-rodila-novyiy-poletnyiy-kontrollera…

Олег#

на демо видео все у них хорошо а купин и XXX

aavladimirov
Олег#:

на демо видео все у них хорошо а купин и XXX

Остается ждать, кто купит и выслушать мнение “независимого эксперта”😛 А так, действительно, можно и кастрюлю с винтом поднять. Меня будут снимать с пультом, что я стики не трогаю, а за мной (за кадром) будет стоять реальный пилот и управлять этой кастрюлей, а я только тумблера возврата домой буду якобы переключать.😁

delfin000
aavladimirov:

А интерсно, цена вопроса и когда поступит в продажу?
И видео есть

Подвес работает ужасно, а так все остальное ничего.
Чем больше будет полнофуннкциональных аппаратов , тем нам лучше, а производителям наращивать и наращивать

aavladimirov
delfin000:

Подвес работает ужасно, а так все остальное ничего.

Наверное аппарат все таки легкий, поэтому и подвес не успевает отрабатывать расколбас.

ua6jhm
yakav:

А вот упоминания о внезапных крашах 650-го

В любой сложной системе к которой и квадрокоптеры относятся есть вероятность отказа.Может пульта управления, может двигателя или даже просто пайка отскочит на проводе одном.В результате краш гарантирован единственное что можно поставить систему спасения правда в этой ветке ее еще не используют.Дешевле купить видимо запчасти,народ не сочтите за подкол но стоит об этом тоже подумать.

aavladimirov
ua6jhm:

можно поставить систему спасения

Ну как Вы это видите?
Я сейчас подразобрал свой аппарат, решил заэкранировать полетный модуль, убрать лишние провода питания (+, -) между модулем и приемником, оставил только один трехжильный шлейф (по принципу, как у Гайки). Завтра дособеру,и, если погода позволит, опробую.

ua6jhm
  • только убирайте минус обязан быть иначе электроника глючит. А системы спасения давно придуманы! Парашют на квадрике сверху и резинка с сервой.Как падать начал жмем тублер ,серва освобождает резинку,резинка освобождает парашют.В результате квадр на земле целый .
aavladimirov
ua6jhm:
  • только убирайте минус обязан быть иначе электроника глючит

Ну я же оставил оди шлейф трехжильный (как у Гайки)

ua6jhm

Лишним минус не бывает можете скрутить с сигнальным проводом и будет экранировка.

aavladimirov
ua6jhm:

А системы спасения давно придуманы! Парашют на квадрике сверху и резинка с сервой.Как падать начал жмем тублер ,серва освобождает резинку,резинка освобождает парашют.В результате квадр на земле целый .

Я проанализировав все существующие аппараты (для себя) сделал вывод, что на сегодняшний день самые надежные это гекса и окто (по окто много собственного опыта. Это о потере проппы). + к этому навигация с возможностью возврата к точке взлета и файлсейф. Мы же боремся за каждый грамм и максимум полезной нагрузки, которой (по моему мнению) является киносъемочная аппаратура, FPV и OSD

ua6jhm:

Лишним минус не бывает можете скрутить с сигнальным проводом и будет экранировка.

Попробую

aavladimirov
ua6jhm:

А по поводу минуса гарантирую что хуже не будет.

Тут я даже не спорю, я же говорю, обязательно опробую.

nain
delfin000:

Подвес работает ужасно

да ужжжж колбасит его “ни па деццки” 😃

aavladimirov

Ну вот, предсобрал. Полетный модуль полностью заэкранировал, блок гироскопов частично. Немного отодвинул приемник (но попадпет под крышку).

ua6jhm

А минусовой провод на фольге есть? Если нет то зря старались.Судя по алюминиевой фольге нет.К ней только супер флюсом можно подпаяться.

aavladimirov
ua6jhm:

А минусовой провод на фольге есть? Если нет то зря старались.Судя по алюминиевой фольге нет.К ней только супер флюсом можно подпаяться.

Есть, только его не видно. Паять не стал, просто обматал. Провод 0.4, медь одножильный, поэтому и не видно. Днем сниму конкретнее.

IgorKKK

Коллеги! Подскажите новичку - при сборке Х650 каким локлайтом пользоваться - синим или красным? (ой, не бейте…)