XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

krok

Подскажите, пожалуйста, где еще, кроме cnchelicopter.com можно приобрести пропеллеры? На cnchelicopter.com нужных нет.

masonx
ctakah:

Сам собирал- к нему идет отдельная коробочка как бы в ней еще четыре мотора лопасти ну и мелочи и он становиться. V8.Могу точно измерить конечно-но и без линейки видно что они меньше- точнее короче.Насчет att-летаю в этом режиме,но от заруливания никто не застрахован а там и дерево может быть на пути или провода.И тогда все 8 проп поломаются если вдруг не успеешь включить холд.

вот вам попали по ходу как раз моторы обновленных 4 штуки:) они меньше. они хорошие, попробуйте их послушать как они работают, должы быть безшумыми. у меня моторы все восемь мелкие, я компоект брал всю восьмерку с новыми мозгами новую. кстати они есть по отдельности вроде на HOBBY-WING.COM

krok:

Подскажите, пожалуйста, где еще, кроме cnchelicopter.com можно приобрести пропеллеры? На cnchelicopter.com нужных нет.

HOBBY-WING.COM или какия сделал заказал коробку винтов и запчастей на тао бао черз посредника Yoybuy.com

delfin000:

прошивайте AHRS отключенным от полетного модуля через его собственный Link разъем

вы не в курсе как откалибровать новый ahrs через xaircraft center? я чего то не догоняю у меня нет там кнопок калибровки как в инструкциях написано. может есть какой то секрет о котором я не знаю?

swat0russia
masonx:

вы не в курсе как откалибровать новый ahrs через xaircraft center?

открыть прогу ХАЦентр
сконнектить FC1212 с проводом через линк (ahrs должен быть подключен)
открыть в проге вкладку ahrs и кликнуть кнопку калибровка - при этом квадрик руками не трогать ну и предварительно выставить его на ровной площадке
вроде так
Не знаю как у вас но в последней версии ХАЦентра энта кнопка присутствует (вчера прошивался)
Но по идее ахрс идет с завода откалиброванный

masonx
swat0russia:

открыть прогу ХАЦентр
сконнектить FC1212 с проводом через линк (ahrs должен быть подключен)
открыть в проге вкладку ahrs и кликнуть кнопку калибровка - при этом квадрик руками не трогать ну и предварительно выставить его на ровной площадке
вроде так
Не знаю как у вас но в последней версии ХАЦентра энта кнопка присутствует (вчера прошивался)
Но по идее ахрс идет с завода откалиброванный

он то откалиброванный. в том то и прикол нету у мня этой кнопки, центр последний. наверное это не корректное отображение самой программы на нет буке(( с завода откалиброван, я на всякий случай спрашиваю, было интересно где это по тому как инструкцию прочитал стал по вкладкам софтины ходить, и не нашел этой калибровки.

krok:

Подскажите, пожалуйста, где еще, кроме cnchelicopter.com можно приобрести пропеллеры? На cnchelicopter.com нужных нет.

если будете брать с сайта HOBBY-WING.COM - выбирайте доставку ems если срочно. Этот магазин имеет какие то магические способности отправляя емсом - емска доходит за 3-4 дня!!! я такого ни где не видел. уже не первый раз просто, даже перед нг 3- заказ сделал. посылка пришла 4 и я ее забрал в тот же день.)))) для справки я в питере живу точнее в городе пушкин.

А-50
masonx:

… в том то и прикол нету у мня этой кнопки, центр последний. …

Должна быть в закладке AHRS, см. рис.
Может у всех разный “новый” центр?😁
Я вот в нем не могу найти в профиле закладку с таблицей, где было микширование и тип устройства. Без нее не сделать свою конфигурацию коптера и не подключить “обычные” регуляторы.

ua6jhm
А-50:

Я вот в нем не могу найти в профиле закладку с таблицей, где было микширование и тип устройства

Нужно создать свой профиль в нем есть все настройки и стили квадрика гексы и тд.

А-50
ua6jhm:

Нужно создать свой профиль…

Да это то понятно.
Уже нашел.
Раньше, во всяком случае у меня, свой профиль открывался для редактирования нажатием правой кнопки мыши, теперь двойным нажатием любой.

masonx
А-50:

Должна быть в закладке AHRS, см. рис.
Может у всех разный “новый” центр?😁
Я вот в нем не могу найти в профиле закладку с таблицей, где было микширование и тип устройства. Без нее не сделать свою конфигурацию коптера и не подключить “обычные” регуляторы.

Свою конфигурацию я нашел где делать, просто в user зайти и там свой профиль создать, можно кста по существующему профилю нажать правой кнопкой, будет меню copy, т.е. можно на основе стандартного делать свой. Но мне это не надо, я пока ничего не трогал. А вот вкладочка почему то у всех есть калибровки ahrs а у меня нету, у меня на этом месте калбировка компаса а с права симулятор, снизу графики и таблицы с рабочими цифрами, и все. при том у меня сначала центр был что на диске с завода 1.4 вроде, а вчера я обновл его на новый 1.5. 1007 короче по ходу надо пробовать на другом компе и если косяк писать в xaircraft пусть проверяют софт или дадут объяснения этому.

да и еще!! вот циферки которые рабочие! у меня их в два раза больше! там даже есть температура какая то датчиков-гироскопов, при том все прыгает, т.е. работает, если подержать рукой сам блок с ahrs циферки у температуры возрастают.!!! может у меня ahrs в каком то режиме работает по тому меню калибровки не вылазит?

я домой приеду, скрин сделаю выложу.

TOOM
masonx:

да и еще!! вот циферки которые рабочие! у меня их в два раза больше! там даже есть температура какая то датчиков-гироскопов, при том все прыгает, т.е. работает, если подержать рукой сам блок с ahrs циферки у температуры возрастают.!!! может у меня ahrs в каком то режиме работает по тому меню калибровки не вылазит? я домой приеду, скрин сделаю выложу.

какая то интересная прошивка у тебя, у меня тоже 1,5,1007 и все по другому. Надо наверно на два компа ставить, и старую и новую.

swat0russia
TOOM:

какая то интересная прошивка у тебя, у меня тоже 1,5,1007 и все по другому. Надо наверно на два компа ставить, и старую и новую.

ТОже самое
честно - удивлен немного

merab2020
AlexU:

после перехода на нормальные аккумуляторы

Александр, очень интересно какие были и на какие перешли и какие заметные перемены у аппарата. У меня к примеру TURNIGY 2.2 40-50C 3S, взял только для тренировок, но не знаю может из за него не могу свой 650 V4 довести до ума. Кстати, послезавтра привезут UBEC и это моя надежда что аппарат нормально заработает.

ua6jhm

походу не тот мозг прислали видать экспериметальный.😁
Мераб гляньте на эти вроде народ хвалит сам такой юзал но при краше испортил banned link

Makser
ua6jhm:

эти вроде народ хвалит

Тут как получится, у меня из трёх два надулись, одна из банок начинает просаживается быстрее, а третий работает хорошо, с ним повезло.

На будущий сезон хочу попробовать эти, по весу они легче нанотеча.
Ну а самые сладкие в плане веса это конечно эти, но цена уже в два раза выше турниг.

Piranha
masonx:

читанием форумов по очередным косякам прошивок тот и занимается

Можно пруфф по косякам? 😉

delfin000
Piranha:

Можно пруфф по косякам?

Дим, да нет никаких косяков . Разве только с компасом при переходе через ноль (север). Да и то может его уже нет в новой прошивке. Проверять нужно . Пока некогда

Piranha

Сань, да я не про это, я про гон на русский проект 😉

delfin000
Piranha:

Сань, да я не про это, я про гон на русский проект

Ясно. Что то упустил… Здесь скорее всего выходят такие изречения от технической слабости и не знаний в этой области. У нас ведь всегда так получается. Потрогал, не въехал, покрутил - и сразу вывод , что не работает.😁

Мне вот пришлось спустя почти два года вспомнить и поставитьдополнительно винду 32-х разрядную. Так вот эта лабуда действительно на фоне 64-х разрядной почти не работает , ползает как черепаха. Аж нервы здают. Плююсь и ругаюсь как сапожник когда на ней парюсь. Но DJI вынудил добавить эту старуху под наземную станцию, чисто под нее запускаю 32-х. Но ка запущу - сразу валерьянку пью…Блин. Ужас!!!

masonx
Piranha:

Сань, да я не про это, я про гон на русский проект 😉

пропустил ваш ответ.
проблемы xarv и почему я стал смотреть на другую платформу.

  1. вечные недоработки в прошивке и соответственно вечная капитальная перенастройка, что уже начало раздражать
  2. периодическая не стабильность поведения, три раза за год перевернулся в воздухе на ровном месте, на руки кривые гнать не надо, консультируюсь с несколькими людьми, с одним из них в реале и постоянно вишу на форуме перечитывая по несколько раз темы пытаюсь разобраться я не прав или очередной сюрприз прошивки, плюс в нг обнаружил что у датчики ужасно бояться перепада температуры, на улице было совсем не холодно где то (- 1 - 3) а горизонт поплыл пипец как я аж испугался что что то с контроллером при том гад после калибровки он опять уплывал, хотя до этого у меня был старенький arm 5 set, я на том - 20 летал и тому вообще было пофиг.
  3. до сих пор нет нормально доступного для рядового пользователя gps, баро работает неадекватно точнее оно вроде работает но чтоб оно работало адекватно надо над самим датчиком поработать так и с настройками, компас только в разработке в единичных лабораторных экземплярах и это при том что сам контроллер стоит 5 штук без usb ключика и баро
  4. до сих пор нет нормального описания, все приходилось рыть на форуме и вики кусками, плюс спрашивать у людей (хотя ф сервере появились надписи это не заменило бы полноценную расшифровку некоторых вещей из за которых надо лезть в инет и рыскать что это такое и как это отображается на работе, плюсы иминусы) Программа для настройки - сервер постоянно не доработана, ее бы я отнес к вечной бета версии. До сих пор есть вещи которые я понял на эксперименте, а не по какому либо описанию.
  5. ну и само поведение на контролере xarv еще далеко от идеала, по сути еще работать и работать над прошивками, чтоб он мог висеть так же мягко как тот же от xaircraft (xaircraft я завесил в комнате по прошествии 10 минут после того как собрал при том я почитал хелпы по нему только недавно ради самообразования)

по сути я для себя вывел вывод - xairv это полуфабрикат, его еще надо оттачивать и доводить до идеала. Мне, честно уже это надоело, при том многое зависит просто не от меня, а от самого разработчика (уважуха ему за то что он делает и ничего не имею против него и его дела), а у меня просто уже нет времени и желания с этим разбираться, я хочу летать а не следить за выходом новых прошивок, вечно сидеть в настройках после очередной прошивки и находить постоянные косяки как ни в одном так в другом. Сейчас с xaircraft я его как настроил один раз, так уже 5 роликов снял и фоток наделал, коптер с xarv заброшен на полку из за его не состоятельности нормально работать с подвесом, да и фотик мне жалко в нг праздники я так чуть фотик не уронил из за того что горизонт прямо в воздухе поплыл, еле посадил.

Одно хорошо - все это дало разобраться с многими вещами и углубиться в этой с головой, за это плюс.

Буду продавать все нажитое от русского проекта человеку который за хочет в этом разбираться и которому все это будет интересно таких людей не мало, хотя я сам , следить за проектом буду и после этого, надеюсь рано или поздно xarv доведут до конкуренции с DJI, немцами либо c xaircraft, тогда заново пересяду обратно дабы поддержать русского производителя. Я ни в коем случае не гоню на разработчиков, я понимаю что по сути это несколько человек, а не большая команда как в xaircraft. В любом случае денежный вклад с покупкой я сделал и это хорошо. Просто как это, есть люди которые любят купить запорожец и доводить его до ума, и у них это получается рано или поздно не хуже чем крутая тачила, а есть люди которые не любят лежать под машиной и доводить до ума, им легче купять к примеру мерседес и ездить на нем - т.е. чтоб это была не машина которая для тюнинга а инструмент для какого то дела. Вот я из тех людей которому нужен инструмент.

delfin000

Артем!!! Все нормально. Ты это к себе не принмай. Фраза имеет общее сравнение, а не конкретно применительное. Оно как в жизни в большенстве случаев бывает. И ко мне она относится не меньше. Есть хорошая фраза . Сколько не учись , все равно все знать не будешь. Вот мы и учимся все вместе здесь на форуме во всех его темах и подтемах.
Так что жму руку. Удачных полетов. И дальнейшего продвижения вперед.
Твои замечания по AVR во многом правильные. Летает он хорошо, но вот сервис…и напрягает

masonx
delfin000:

Артем!!! Все нормально. Ты это к себе не принмай. Фраза имеет общее сравнение, а не конкретно применительное. Оно как в жизни в большенстве случаев бывает. И ко мне она относится не меньше. Есть хорошая фраза . Сколько не учись , все равно все знать не будешь. Вот мы и учимся все вместе здесь на форуме во всех его темах и подтемах.
Так что жму руку. Удачных полетов. И дальнейшего продвижения вперед.
Твои замечания по AVR во многом правильные. Летает он хорошо, но вот сервис…и напрягает

да не, просто Piranha он правильно обратил внимание на мое прошлое сообщение) Я просто пропустил, сейчас только заметил, ну думаю эту тему что лучше xavr можно закрыть дабы не разводить флуд не по теме 😉 Все это сугубо мои мнения и выводы.

Так вот вопрос все по поводу окна калибровки в xaircraft центре - народ! у вас модуль датчиков re или v2 ? Просто как я понял у swat0russia модуль ahrs re - и у него отображается кнопка калибровки ahrs. У меня то ahrs v2 - у кого ahrs v2 у вас есть кнопка калибровки, сколько у вас в колонке с мониторами датчиков пунктиков, есть ли там температура датчиков? Просто может случаем у v2 и P версии может и не должно быть кнопки калибровки? по тому как он себя калибрует при подключении питания? я просто не могу понять этой фишки. Проблем ни каких нет, просто стало интересно, хочется докопаться до истины.)))

и еще вопрос, у мне едет gps автопилот компас - я так понял, по описанию rc group там компас он внутри чтоль встроен в эту круглую антенку? а то я еще до того как заказал этот gps, компас отдельно заказал как бы не лишним оказался бы)?