XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

masonx
swat0russia:

буквально недавно он у меня после пяти минут ровного полета кинул лапки кверху сам по себе - реально снег помог, а то бы в дребезги)))

страшные истоии прям, аж передеруло … бррр.😃 на морозе летали + чувствительность задрана или пид трогали:) Я у xavr такое частно наблюдал когда задерешь аксели или с пид переиграешься, либо когда на морозе летал и чувствительность на горизонт поставил выше на ровном месте кувырок был и об лед. именно тогда у меня кончилось терение и я стал коситься на xaircraft.

Basil

Одни кувыркаются, другие улетают с концами, видать похолодало, прискорбно.

swat0russia

на дефолте летал , ничего не делал, не крутил
квадр перед полетом часа два в багажнике был , вроде как на холоде .
после падения летал два пака без проблем

ua6jhm
Basil:

Одни кувыркаются, другие улетают

Главное что все таки летают!!!
Гекса на подходе щас регули допаяю и в небо. Блин правда все снегом засыпало не балуй.

Basil
ua6jhm:

Главное что все таки летают!!! Гекса на подходе щас регули допаяю и в небо. Блин правда все снегом засыпало не балуй.

Мягче падать.

ua6jhm
Basil:

Мягче падать.

Я вообще то летаю, а падать не дай бог всем. Главная заповедь в Авиации чтобы количество взлетов равнялось числу посадок.😃 КОУ ВСР ДА.😃

ua6jhm

хз может и прибор врать чем его тестировали Василий? Метрология кажись так звучало по старинке я помню к ним свои приборы таскал а щас уже и нет такой конторы.😦

Basil
ua6jhm:

хз может и прибор врать чем его тестировали Василий?

Миль пардон,ошибочка вышла, забыл выставить количество полюсов,
так что КВ 620.

delfin000
Basil:

Решил померить КВ у моторчиков hobbyking.com/…/__17923__NX_4006_530kv_Brushless_Q…,
а он 308 в место заявленных 530, мерил этим hobbyking.com/…/__10335__Hobby_King_K1_RPM_KV_mete…

Василий. Этот измеритель кв нужно контролировать оптическим. В свое время он завалил измерения кв на 14 полюснике. Такой бред покаывать начал при средних оборотах испытуемого, что диву дался.
С кокого перепугу , даже и не понял.
Оптика с ХК хоть и округляет, но округляет максимум в сотню и не мудрит.
Может только у меня он так замутил. Но кто знает.

denden
piligrim-andy:

Акум был такой - www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=133630 У меня это уже второй случай с ними. Лучше на них не летать!

у меня тож не сложилось с паками этого бренда(FIGHT - R 3300mAh - 25С) - умерла одна банка на 3S после глубокого разряда (но так и не востановилась(на заряднике пишет - 4.20 ,4.10, 4.10) одна банка хотя квадр летает с небольшой разницей (по времмени) с исправными)

TOOM
denden:

(на заряднике пишет - 4.20 ,4.10, 4.10)

так там все рабоче!

denden
TOOM:

так там все рабоче!

развейте пожалуйста миф - разве 4.20 - 4.20 - 4.20 и 4.20 - 4.10 - 4.10 - есть одно и тоже?плюс по полетному времени разница и при зарядке одна банка греется

masonx
denden:

развейте пожалуйста миф - разве 4.20 - 4.20 - 4.20 и 4.20 - 4.10 - 4.10 - есть одно и тоже?плюс по полетному времени разница и при зарядке одна банка греется

если вообще при заряде греется - плохо. Я бы на вашем месте в ведре металлическом заряжал бы;-) Какие кста токи даете на заряд?

Basil
delfin000:

Василий. Этот измеритель кв нужно контролировать оптическим. В свое время он завалил измерения кв на 14 полюснике. Такой бред покаывать начал при средних оборотах испытуемого, что диву дался. С кокого перепугу , даже и не понял. Оптика с ХК хоть и округляет, но округляет максимум в сотню и не мудрит. Может только у меня он так замутил. Но кто знает.

Алексанр.
Если Вы за всякие приборчики, их есть у нас, но вот не задача, КВ мерят без нагрузки и на макс. оборотах, поэтому оптику применить проблемно.
Многие плохо изучают мануалы (и я в том числе), а там сказано установить число пар полюсов, то есть половино кол.во магнитов.

denden
masonx:

Какие кста токи даете на заряд?

заряжаю режимом балансира,только 1С(3300mAh) - планирую скрывать и проверять пайку

Makser

зарядник какой?

По хорошему нужно подключить зарядник к компу (если он конечно это могёт) к программе LogView и посмотреть график разряда банок. Если одна из банок резко разряжается а другие держат, то тут может помочь увеличение отсечки на регуляторах, или просто таймер выставить на -30-50% от обычно времени полёта.

Makser

Вроде бы его и нельзя к компу подрубить. Попробуйте на проблемном акке летать % на 30 меньше, чем на здоровых. Перед зарядом меряйте напряжение на банках, если бывает ниже 3в - пиши пропало и пак лучше не использовать.

swat0russia
denden:

умерла одна банка

Тестером найдите в паке эту банку и через балансирный разъем погоняйте ее пару циклов заряд разряд
такая хрень была год назад у меня - восстановил аккумулятор
PS А для липолек все таки хороший умный зарядник нужен - правда и стоит он денег, но овчинка выделки стоит. Такие ширпотребовские (да простят меня китайцы))) зарядники - только для тупой заливки лектричества в банки
И не факт что цыфирки этот зарядник выдает правильные
У вас тестер есть? Попробуйте им замерить напругу - точнее получится

denden
swat0russia:

через балансирный разъем погоняйте ее пару циклов заряд разряд

попробую мож получиться.,

тестер имеется - потестю

Makser:

если бывает ниже 3в - пиши пропало и пак лучше не использовать.

ниже 3 вольт не бывает - пищалка с цифровым дисплеем тому свидетель