Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

ГРИНЯ

Я просто не буду продолжать дискуссию - не флудим да не будим флудимы:) Х450 действительно заманчивый. И про 10 минут с ГоПро я тоже стремлюсь к такому времени, пока только 8 минут- но пока вроде достаточно.

AndroNNNio

И вот эта сентенция…

delfin000:

И нет между ними никакой значимой разницы кроме цены, веса и размера. И чем меньше размер и вес , тем проще и дешевле. И соответственно легче в управлении. Мозг один у них - общий и единый.

Если мозг один, “общий и единый”, то как может лёгкость управления зависеть от цены, веса и размера? Александр, признайтесь, Вы уже приняли грамм 500? ))

ГРИНЯ:

И про 10 минут с ГоПро я тоже стремлюсь к такому времени, пока только 8 минут- но пока вроде достаточно.

На 450-м?

delfin000
AndroNNNio:

Если мозг один, “общий и единый”, то как может лёгкость управления зависеть от цены, веса и размера? Александр, признайтесь, Вы уже приняли грамм 500? ))

Это разговор о ПИД. Мозги ставились на раму гайки с ее моторами и Турниговскими ЕСК на 12А. Далее сие чудо летало и на прошивке большого и малого брата (в закрытом помещении). Разница в поведении не сильно отличалась. Устойчивости и легкости в управлении добавилось (или даже меньше так называемого напряжения от “страха” пред размером). Вот собственно и все. Рама 450-го чуть больше. И что из этого? Ответ сам ресуется. Жаль что запись не могу пока показать , не дома сейчас …
С настройками играть времени не было. Да и задача такая не ставилась
Философия и практика - порою разные вещи.

Хотелось бы посмотреть полеты 450-го с чьих нибудь других рук. Машинки уже на руках, собраны… но полетов пока нет

AlcoNaft43
ГРИНЯ:

И про 10 минут с ГоПро я тоже стремлюсь к такому времени, пока только 8 минут

Батарейку ставить от 5000 мА и будет 10 мин с гопро, чего особо стремится? Мой МК-based квад счас летает 16 мин за 4S5000 зимой.

ГРИНЯ
AlcoNaft43:

Батарейку ставить от 5000 мА и будет 10 мин с гопро, чего особо стремится? Мой МК-based квад счас летает 16 мин за 4S5000 зимой.

Не Сергей я на 2100 летаю но на трикоптере, но здесь о Х450 тема- я лишь смотрю на него стороны и думаю))))

delfin000
delfin000:

Разница в поведении не сильно отличалась.

Здесь внесу пояснение что это касается только прошивок, но не в коей мере речь не идет как сравнение “мозгов” аиркрафтовских и гайгиных

AndroNNNio
delfin000:

Философия и практика - порою разные вещи

Это положительный ответ на вопрос про 500 грамм, я правильно понимаю? ))

AlcoNaft43:

Батарейку ставить от 5000 мА и будет 10 мин с гопро, чего особо стремится? Мой МК-based квад счас летает 16 мин за 4S5000 зимой.

Эээ… Я Вас спрашивал, скока означенный в теме топика девайс летает с нагрузкой, чот Вы не ответили. Так скока?

seva7

Андрей! Я читаю ваши посты и не понимаю, что еще Вы хотите узнать, если ваша цель на 450-ом летать с GO PRO 10 минут, то с нормальной батареей 2500-3000 это возможно. Про стабильность, управляемость тоже вроде писали. Если Вы подвергаете сомнению каждое написанное слово, то какой смысл вообще задавать вопросы.

delfin000
AndroNNNio:

Это положительный ответ на вопрос про 500 грамм, я правильно понимаю? ))

Скорее о том что движений много, а результатов нет . Просто вопросы не о чем…А так же в чем разница между машиной с кондиционером и без него .
На этом и остановимся

seva7:

Если Вы подвергаете сомнению каждое написанное слово, то какой смысл вообще задавать вопросы.

Абсолютная истина. Все не так и все не эдак

AlcoNaft43
delfin000:

Хаиркрафт - это типичное лего.

Вообще любые коптеры это лего.

AndroNNNio:

Эээ… Я Вас спрашивал, скока означенный в теме топика девайс летает с нагрузкой, чот Вы не ответили. Так скока?

мммм, какой девайс то?

DVE

Все-таки трикоптеры, X650, Y6 и прочее для этой ветки оффтопик, давайте не отвлекаться 😃

Если по теме - действительно интересно, существуют ли крепления под камеры типа GoPro для таких мелких аппаратов (450, гайка)? Там все такое ажурное и тонкое, что пилить самому рука не поднимается.

delfin000
AlcoNaft43:

Вообще любые коптеры это лего.

Но этот вариант не требует навыков в обращении с паяльником … при наличии большого числа вариантов и модулей

AndroNNNio
seva7:

Андрей! Я читаю ваши посты и не понимаю, что еще Вы хотите узнать, если ваша цель на 450-ом летать с GO PRO 10 минут, то с нормальной батареей 2500-3000 это возможно. Про стабильность, управляемость тоже вроде писали. Если Вы подвергаете сомнению каждое написанное слово, то какой смысл вообще задавать вопросы.

Увы, но это тоже не ответ. 2500 или 3000? Сколько минут? Про стабильность и управляемость я не спрашивал. Поскольку Вы являетесь обладателем данного девайса, я и задал Вам вопрос - сколько по времени он может летать с нагрузкой. Нагрузка - на Ваше усмотрение. Вы ответили, что с килограммом (или сколько там, не помню) он взлетел на половине газа. Это что, ответ на мой вопрос? Или я так невнятно спрашиваю? И какие слова я подвергаю сомнению? Те, что он “может”? Так чего он может конкретно? Если у Вас нет возможности провести такой тест, так и скажите. И нехрен на меня наезжать. А то кроме философии и общих слов нифига нет. Вот в соседней ветке человек чётко ответил, что на 650-м с 500 граммами нагрузки на батарее 3S 2200 он летал 6 минут. Вот это конкретика. И все вопросы сразу отпали. Про 450-й пока не было ни одной цифры, только общие рассуждения про мозг, хотя написано уже более 100 постов. И ещё столько же напишем про машины с кондиционерами, а про цифры так и не узнаем.

AlcoNaft43:

мммм, какой девайс то?

Обозначенный в топике!!!

H.S. Сева, извините, первое сообщение Алконафту адресовалось ))

DVE:

Если по теме - действительно интересно, существуют ли крепления под камеры типа GoPro для таких мелких аппаратов (450, гайка)? Там все такое ажурное и тонкое, что пилить самому рука не поднимается.

www.averticalview.com/go_pro_elite.html

delfin000

Вот здесь были даны разъяснения о времени полета одного…rcopen.com/forum/f135/topic221142/73
А вообще сообразуясь с современными акб. среднее полетное время подбивается производителем сообразуясь с весом 10-12 минут. Это касается электро.винтокрылых любого профиля и калибра. Увеличение этого времени можно достигнуть только подбором комплектующих совсем другой ценовой политики или творческого скурпулезного ноуХау. А выжать из ничего очень много, ну ни как не получится.

С увеличением “С” аппараты летают чуть больше… проверенно и обоснованно. Так что не только емкость…Но и “С” не задерешь высоко - вес растет

AndroNNNio
delfin000:

Вот здесь были даны разъяснения о времени полета одного…Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:) А вообще сообразуясь с современными акб. среднее полетное время подбивается производителем сообразуясь с весом 10-12 минут. Это касается электро.винтокрылых любого профиля и калибра. Увеличение этого времени можно достигнуть только подбором комплектующих совсем другой ценовой политики или творческого скурпулезного ноуХау. А выжать из ничего очень много, ну ни как не получится.

Пля, опять 25! Я про 450 спрашиваю. Александр, про 650 ответы получены, конкретные, без всякой философии. Вот нах опять про ценовую политику-то?

delfin000

А какая разница,Андрей, если законы физики об энергии едины для всех… Это же элементарно просто. Проще не бывает. Параллели,пропорциональности проводите и будет все Ок. Даже расчеты не нужны. Ну а если подсчитать даже в упрощенной форме, то это уже МЕД и САХАР

AndroNNNio
AndroNNNio:

H.S. Сева, извините, первое сообщение Алконафту адресовалось ))

Ну вот, йоптиль, совсем запутался. Не Алконафту, однако, а А.Нитро ))

delfin000:

А какая разница,Андрей, если законы физики об энергии едины для всех… Это же элементарно просто. Проще не бывает. Параллели,пропорциональности проводите и будет все Ок. Даже расчеты не нужны. Ну а если подсчитать даже в упрощенной форме, то это уже МЕД и САХАР

    1. Ответ где?
delfin000

Даже таблицы энергозатрат на грамм веса этих машин давно шныряют по сайтам.

Вам есть разница в полетном времени 12 минут (+ - 1-1.5)минуты?

будет ну очень хороший акб, подобрана вся силовая установка до дикой щипетильности - выиграете еще 20-30 секунд. Ну ни как не больше. А через 20-30 цыклов перезарядки вернетесь к прежнему времени полета. А не хочется, тогда за новым акб … Такая вот Физика и Химия.

AndroNNNio

Александр, давайте не будем засорять тему “философиями”. Найдётся человек, реально полетавший - ответит. А мы подождём.

delfin000

А то что пишут что дескать летают по 20 минут на электровинтокрылых , то это бред. 15 минут уже роскошь для таких систем. И то это связанно с не хилым тюненгом.

Ко мне идет уже 450-й аппарат (нужен просто второй комплект мозгов под Х6 (раму Пиранья сделал)). Так что конкретно пощупаю, правда не долго. Но уже понятно и так все…

A_Nitro

Ну стоило отвернуться и все зафлудили!

delfin000:

😁

Извиняюсь, но здесь все общее и все для всех 😃 Личным может быть только счет в банке

Просто есть люди кто летают а есть кто по 4-5 постов в день пишут:) ничего личного!

А дальше Андрей (Килининград) ну скажите сколько грам повесить и я лично для вас засеку время!
летал с 800 грамами на 450 но не долго так как я не могу тупо висеть!