Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

AlcoNaft43
delfin000:

Хаиркрафт - это типичное лего.

Вообще любые коптеры это лего.

AndroNNNio:

Эээ… Я Вас спрашивал, скока означенный в теме топика девайс летает с нагрузкой, чот Вы не ответили. Так скока?

мммм, какой девайс то?

DVE

Все-таки трикоптеры, X650, Y6 и прочее для этой ветки оффтопик, давайте не отвлекаться 😃

Если по теме - действительно интересно, существуют ли крепления под камеры типа GoPro для таких мелких аппаратов (450, гайка)? Там все такое ажурное и тонкое, что пилить самому рука не поднимается.

delfin000
AlcoNaft43:

Вообще любые коптеры это лего.

Но этот вариант не требует навыков в обращении с паяльником … при наличии большого числа вариантов и модулей

AndroNNNio
seva7:

Андрей! Я читаю ваши посты и не понимаю, что еще Вы хотите узнать, если ваша цель на 450-ом летать с GO PRO 10 минут, то с нормальной батареей 2500-3000 это возможно. Про стабильность, управляемость тоже вроде писали. Если Вы подвергаете сомнению каждое написанное слово, то какой смысл вообще задавать вопросы.

Увы, но это тоже не ответ. 2500 или 3000? Сколько минут? Про стабильность и управляемость я не спрашивал. Поскольку Вы являетесь обладателем данного девайса, я и задал Вам вопрос - сколько по времени он может летать с нагрузкой. Нагрузка - на Ваше усмотрение. Вы ответили, что с килограммом (или сколько там, не помню) он взлетел на половине газа. Это что, ответ на мой вопрос? Или я так невнятно спрашиваю? И какие слова я подвергаю сомнению? Те, что он “может”? Так чего он может конкретно? Если у Вас нет возможности провести такой тест, так и скажите. И нехрен на меня наезжать. А то кроме философии и общих слов нифига нет. Вот в соседней ветке человек чётко ответил, что на 650-м с 500 граммами нагрузки на батарее 3S 2200 он летал 6 минут. Вот это конкретика. И все вопросы сразу отпали. Про 450-й пока не было ни одной цифры, только общие рассуждения про мозг, хотя написано уже более 100 постов. И ещё столько же напишем про машины с кондиционерами, а про цифры так и не узнаем.

AlcoNaft43:

мммм, какой девайс то?

Обозначенный в топике!!!

H.S. Сева, извините, первое сообщение Алконафту адресовалось ))

DVE:

Если по теме - действительно интересно, существуют ли крепления под камеры типа GoPro для таких мелких аппаратов (450, гайка)? Там все такое ажурное и тонкое, что пилить самому рука не поднимается.

www.averticalview.com/go_pro_elite.html

delfin000

Вот здесь были даны разъяснения о времени полета одного…rcopen.com/forum/f135/topic221142/73
А вообще сообразуясь с современными акб. среднее полетное время подбивается производителем сообразуясь с весом 10-12 минут. Это касается электро.винтокрылых любого профиля и калибра. Увеличение этого времени можно достигнуть только подбором комплектующих совсем другой ценовой политики или творческого скурпулезного ноуХау. А выжать из ничего очень много, ну ни как не получится.

С увеличением “С” аппараты летают чуть больше… проверенно и обоснованно. Так что не только емкость…Но и “С” не задерешь высоко - вес растет

AndroNNNio
delfin000:

Вот здесь были даны разъяснения о времени полета одного…Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:) А вообще сообразуясь с современными акб. среднее полетное время подбивается производителем сообразуясь с весом 10-12 минут. Это касается электро.винтокрылых любого профиля и калибра. Увеличение этого времени можно достигнуть только подбором комплектующих совсем другой ценовой политики или творческого скурпулезного ноуХау. А выжать из ничего очень много, ну ни как не получится.

Пля, опять 25! Я про 450 спрашиваю. Александр, про 650 ответы получены, конкретные, без всякой философии. Вот нах опять про ценовую политику-то?

delfin000

А какая разница,Андрей, если законы физики об энергии едины для всех… Это же элементарно просто. Проще не бывает. Параллели,пропорциональности проводите и будет все Ок. Даже расчеты не нужны. Ну а если подсчитать даже в упрощенной форме, то это уже МЕД и САХАР

AndroNNNio
AndroNNNio:

H.S. Сева, извините, первое сообщение Алконафту адресовалось ))

Ну вот, йоптиль, совсем запутался. Не Алконафту, однако, а А.Нитро ))

delfin000:

А какая разница,Андрей, если законы физики об энергии едины для всех… Это же элементарно просто. Проще не бывает. Параллели,пропорциональности проводите и будет все Ок. Даже расчеты не нужны. Ну а если подсчитать даже в упрощенной форме, то это уже МЕД и САХАР

    1. Ответ где?
delfin000

Даже таблицы энергозатрат на грамм веса этих машин давно шныряют по сайтам.

Вам есть разница в полетном времени 12 минут (+ - 1-1.5)минуты?

будет ну очень хороший акб, подобрана вся силовая установка до дикой щипетильности - выиграете еще 20-30 секунд. Ну ни как не больше. А через 20-30 цыклов перезарядки вернетесь к прежнему времени полета. А не хочется, тогда за новым акб … Такая вот Физика и Химия.

AndroNNNio

Александр, давайте не будем засорять тему “философиями”. Найдётся человек, реально полетавший - ответит. А мы подождём.

delfin000

А то что пишут что дескать летают по 20 минут на электровинтокрылых , то это бред. 15 минут уже роскошь для таких систем. И то это связанно с не хилым тюненгом.

Ко мне идет уже 450-й аппарат (нужен просто второй комплект мозгов под Х6 (раму Пиранья сделал)). Так что конкретно пощупаю, правда не долго. Но уже понятно и так все…

A_Nitro

Ну стоило отвернуться и все зафлудили!

delfin000:

😁

Извиняюсь, но здесь все общее и все для всех 😃 Личным может быть только счет в банке

Просто есть люди кто летают а есть кто по 4-5 постов в день пишут:) ничего личного!

А дальше Андрей (Килининград) ну скажите сколько грам повесить и я лично для вас засеку время!
летал с 800 грамами на 450 но не долго так как я не могу тупо висеть!

AndroNNNio
A_Nitro:

А дальше Андрей (Килининград) ну скажите сколько грам повесить и я лично для вас засеку время! летал с 800 грамами на 450 но не долго так как я не могу тупо висеть!

Ну вот, конкретика попёрла 😃 500 грамм будет достаточно. Жду - не дождусь теста )) Тупо висеть не надо, полетайте ))

A_Nitro
AndroNNNio:

Ну вот, конкретика попёрла 😃 500 грамм будет достаточно. Жду - не дождусь теста )) Тупо висеть не надо, полетайте ))

Ну что сделал подвиг сейчас -18 градусов батарейка 3с 3600
груз бутылка кетчупа 500 грамм
10 минут при такой температуре летает!
дальше не стал так как пальцы уже перестал чувствовать!

PS жду посылку из калининграда для растирки рук и принятия внутрь:)

buffet

A.Nitro

Как кстати Х450 справился со съемкой соревнований 1/10? Видео есть?

delfin000

Артем, хорошо бы и видео ваших полетов. Всем интересно будет. Хочется посмотреть как мозги рулят таким межосевым размером.
И какие слабые места в раме. Без болячек ведь ни бывает в этой жизни. Она прочнее чем на гайке или аналогична, судя по конструктиву?

И такой вопрос. Лучи Дима делал (светлые)? Или это так и было. Видео сборки не посмотрел… на мобильном инете пока сижу.

A_Nitro
delfin000:

Артем, хорошо бы и видео ваших полетов. Всем интересно будет. Хочется посмотреть как мозги рулят таким межосевым размером.
И какие слабые места в раме. Без болячек ведь ни бывает в этой жизни. Она прочнее чем на гайке или аналогична, судя по конструктиву?

И такой вопрос. Лучи Дима делал (светлые)? Или это так и было. Видео сборки не посмотрел… на мобильном инете пока сижу.

Видео будет!

Рама жесче сделана!
Не знаю как в коломне но в москве ЧПУ станки не только у Димыча есть! + лучи были желтыми изначально! просто на всех фотках – тестовый образец а у меня первый серийный! поэтому он немного отличается!

buffet:

A.Nitro

Как кстати Х450 справился со съемкой соревнований 1/10? Видео есть?

Все будет:) так косяк в том что камера под съехала и снимали под собой!😦

AndroNNNio
A_Nitro:

Ну что сделал подвиг сейчас -18 градусов батарейка 3с 3600 груз бутылка кетчупа 500 грамм 10 минут при такой температуре летает! дальше не стал так как пальцы уже перестал чувствовать! PS жду посылку из калининграда для растирки рук и принятия внутрь

Ну вот! Есть подвигу место и в наше время! Огромное спасибо!

Значит так.

Первое. Посылки не будет. Начинаем прокладывать путе… не! алкопровод! Так что проверьте прокладки в квартире, чтобы не капало. На кухне из крана “Х” теперь будет литься коньяк, а из крана “Г” - “Джек Дениэлс”. Хотя… Я бы Джека на “Г” не назвал, но это уже горводоканалу решать. А в ванной - сразу из обоих кранов будет бить фонтан шампанского (полусухого) средней температуры. Кстати, пузырьковые стиральные машины ещё никто не отменял, так что носки стирать - самое оно!

Второе. На средства жителей Калининградской области ставим памятник герою на улице Леонова. Как раз напротив невнятного памятника космонавтам, который там сейчас имеет место быть (у него есть местное сленговое название, но чот я его ща не вспомню). Хотя… … … Ну убирать памятник, сами понимаете… коммунисты не поймут.

Третье. Самое простое. Переименовываем Москву в Нью Нитрюки.

Короче, пошёл баллотироваться 😃

P.S. А чо за батарея такая? На Хоббях такой не встречал. Скока весит?

A_Nitro
AndroNNNio:

Ну вот! Есть подвигу место и в наше время! Огромное спасибо!

Значит так.

Первое. Посылки не будет. Начинаем прокладывать путе… не! алкопровод! Так что проверьте прокладки в квартире, чтобы не капало. На кухне из крана “Х” теперь будет литься коньяк, а из крана “Г” - “Джек Дениэлс”. Хотя… Я бы Джека на “Г” не назвал, но это уже горводоканалу решать. А в ванной - сразу из обоих кранов будет бить фонтан шампанского (полусухого) средней температуры. Кстати, пузырьковые стиральные машины ещё никто не отменял, так что носки стирать - самое оно!

Второе. На средства жителей Калининградской области ставим памятник герою на улице Леонова. Как раз напротив невнятного памятника космонавтам, который там сейчас имеет место быть (у него есть местное сленговое название, но чот я его ща не вспомню). Хотя… … … Ну убирать памятник, сами понимаете… коммунисты не поймут.

Третье. Самое простое. Переименовываем Москву в Нью Нитрюки.

Короче, пошёл баллотироваться 😃

P.S. А чо за батарея такая? На Хоббях такой не встречал. Скока весит?

прикиньте, я не летаю на хобби ситевских батарейках:) приучен из вертолетов-- сервы дерьмо не ставить батарейки х…ню не использовать:) техника дороже
после 10 минут на холоде влилось 2700 вес батарейки 280 грамм

Вован_Анатольевич

Вопросы от полного чайника в вопросах вертолЁтии:

  1. А если не гонятся за грузоподъемностью и не ставить камеру, то можно будет поставить дополнительный аккамулятор и получить пресловутые 20 минут (а может и больше) полетного времени (полетного, не висячего), так как если бы захотелось машину использовать не для съемок а для “фана”…?? Грузоподъемность то 500 г, соответственно и батарейку поставить, что называется “на все деньги”?
    Прошу прощения, если вопрос не в попад:
  2. Существует ли электроника для таких машин (450 или 650), которая сажала бы в штатном (мягко) режиме аппарат, как например сделали на АР.Дроне при окончании заряда аккамулятора? И если таковая существует, то сколько она стоит и возможно ли ее поставить на машину типа 450 или 650? – этот вопрос, конечно скорее всего OFF TOP, но очень для меня, как для чайника важный, ибо любой краш-тест для меня морально угнетает (типа я родом из деревни Криворучкино и Неумейкино).
    Большая просьба, помидорами не кидаться – диатез у меня…

И еще:
Если не затруднительно, то дайте пожалуйста линк по поводу GPS модулей, где рассказывается, для чего они и как они работают…
С уважением ко всему сообществу!