Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Valerius
Valerius:

проще микро-бесколлекторник собрать (моя мечта) с подъёмной силой 300-500гр, чтоб можно было что-нить стоящее подвесить

Например фонарик супер-яркий, который на 2 км. светит - 420гр. весит. Вот это будет сила: летит ночью НЛО и всю улицу освещает. Точно потом говорить будут - НЛО видали 😃

VladislavVY

Попробуй сбросить Fixed ID, помогает от непонятных глюков.

kamikaze=
Valerius:

лучше просто с камерой полетаю.

А вот это уже шпионаж…
😛

Valerius
kamikaze=:

А вот это уже шпионаж…

Шпионаж это когда тихо и скрытно: чтоб никто и не подумал, чтоб никто и не заметил.
А когда она гудит как стая пчел да еще и лампочками светит - это увлечение, хобби такое 😃

На работе кой-кому очень не понравилось, что она над ним пролетала и жужжала. Так он грозился сделать рогатку и подбить ее нафиг… Так мне тоже есть чем ответить: подвешу еще обливалку водой и когда будет минусовая температура пролечу над ним и выпущу струю… пусть думает, что ворона

Небольшая проблемка с этой камерой 808 #16 V2 120°:
В полете, при включенных моторах времени записи хватает ровно на 6 мин, потом камера вырубается, а полет продолжается еще 30…60 сек.
а на холостом ходу - хоть час пиши. Неужели после 6 мин. камере не хватает амперов чтоб продолжать запись? Надо как-нибудь замерить сколько ампер жрёт камера… по ходу до фига.

Valerius
Valerius:

Надо как-нибудь замерить сколько ампер жрёт камера… по ходу до фига.

Впрочем, не так уж и до фига: 350mAh.
Тогда не понимаю почему камера вырубается через 6 мин, в настройках стоит 70 мин. На стоянке пишет сколько влезет, а в полете только 6 мин. Странно, непонимаю.

kamikaze=

Я конечно в электронике не шарю, но может быть идет какой нибудь сигнал сообщающий о скором отключении батареи, камера его понимает и отрубается ?
Вообще жалко что по камере не полетать в соседних комнатах. 😦 Я так надеялся. Впрочем теперь заказал без камеры, ибо не знаю зачем она мне такая нужна…

Glebus65
VladislavVY:

сбросить Fixed ID

А как? Если не сложно… У меня в к-те была перемычка, для этого?

VladislavVY

Да, воткнуть в порт AUX2 (рядом с проводом питания) и включить питание, после того как индикатор начнет вспыхивать, выключить питание и вытащить перемычку.

Valerius
Glebus65:

В том-то и дело, что все правильно. Специально заснял на фото “до” и потом собрал как было

А саму плату задом-наперед не поставил? У меня так часто было… разберу-соберу все разъемы как было воткну, а плату переверну с севера на юг и потом брыкается как бешеная, пока реверс не установлю на элеватор и элероны - потом нормально летает.
Вообще у меня 5 вариантов:

  1. Разъемы перепутал
  2. Плату перевернул.
  3. Пропеллеры обгрызлись.
  4. На плате что-то отходит или подмыкает.
  5. Какой-то из моторов клинит: крутани все пропы щелчком пальца - свободно крутятся?
    Потом держи в руке, газуй и наклоняй ее в стороны, после отпускания стиков - горизонт выравнивается?
Glebus65

Все еще раз разобрал и “перебиндил”, как будто получше стало, но при горизонтальном полете “прямо”, все равно бессистемно внезапно закручивает по оси руддера. Туда-сюда, влево-вправо, вверх-вниз и вдруг как-будто убрал расходы по руддеру - начинает вращаться в одну из сторон и не реагирует на компенсацию ручкой в противоположную сторону, в итоге закручивается (именно по руддеру) хаотично и посадка…
Но все равно СПАСИБО! Буду пробовать!

P/S Ура! Все банально, как обычно, перепутал между собой ближние (к себе) лучи…
Помню, что винты не снимал, вот и решил, что направление вращения не изменялось!
Еще раз спасибо!!!

samsung
Glebus65:

все равно бессистемно внезапно закручивает по оси руддера.

Очень похоже на то, что моторы после прогрева начинают вращаться с разной скоростью.

VladislavVY:

Да, воткнуть в порт AUX2 (рядом с проводом питания) и включить питание, после того как индикатор начнет вспыхивать, выключить питание и вытащить перемычку.

Можно и так как Владислав посоветовал, а можно FixID и проще сбрасывать, достаточно просто отключить Fix в пульте в то время когда приемник забинден с пультом, а на приемнике после этой операции FixID сбросится автоматом. Вариант же с перемычкой применяется в тех случаях, когда вы умудрились сбросить Код на пульте отдельно от приемника, либо вы сменили пульт на другой.

Valerius
samsung:

а можно FixID и проще сбрасывать, достаточно просто отключить Fix в пульте в то время когда приемник забинден с пультом, а на приемнике после этой операции FixID сбросится автоматом

Вот это полезная штучка, не знал и каждый раз втыкал перемычку, чтоб сбросить. Спасибо!

Glebus65

Уже победил! Отписался выше. А пульт у меня 2402, так, что только с перемычкой…

VladislavVY

Нужно будет попробовать так сбросить, когда коровка в очередной раз заглючит. Может быть тоже поможет? С перемычкой коровка точно сбрасывает не только Fixed ID, но также сбрасывает/переустанавливает все внутренние настройки.

P.S. Хотя врядли, у меня глюки в коровке возникали как раз при привязке без Fixed ID. Сброс Fixed ID делался только для устранения глюков, а не для сброса Fixed ID.

Valerius
samsung:

можно FixID и проще сбрасывать, достаточно просто отключить Fix в пульте

VladislavVY:

Сброс Fixed ID делался только для устранения глюков, а не для сброса Fixed ID.

Всё-таки не понятно: для того, чтоб аксели сбросить в Ladybird V1 - только с перемычкой или достаточно в пульте FixID выключить?

VladislavVY

Если коровка нормально летает, достаточно выключить Fixed ID в передатчике.

Я сбрасываю Fixed ID в коровке, когда у нее появляется какой-то непонятный расколбас - медленный взлет, потом резкие броски по высоте, и прочее. В такой ситуации сброс Fixed ID в коровке всегда помогает.

Valerius
VladislavVY:

Если коровка нормально летает, достаточно выключить Fixed ID в передатчике.

Летает нормально, но её все время куда клонит: поначалу вперед-вправо, по мере разрядки акка - назад влево. За одн полет приходится подкручивать триммеры несколько раз, а хочется выставить хоть что-то похожее на зависание. Уже и уровней по горизонту накупил, и площадку для биндинга сделал, а все-равно не получается полного зависа. Или прошивку еще поменять? Или же это все как “мертвому припарки” все-равно клонить будет?

VladislavVY

Если это Ladybird v1 с акселерометрами, можно попробовать откалибровать акселерометры. Мне это всегда помогает избавиться от сильного дрейфа в определенную сторону, но небольшой дрейф, переменного направления, все равно всегда будет.

Но у меня он как правило настолько незначительный, что это не мешает и никаких триммеров я не использую. Проверено на 4-х коровках и на разных шасси (например, Walkera QR W100 с платой от коровки).

Valerius
kamikaze=:

Вообще жалко что по камере не полетать в соседних комнатах. Я так надеялся.

Мне тоже уже надоедает просто летать и видео записывать. Посмотрю видео и вижу, что если б это было FPV - было бы намного интересней, типа как в симуляторе, только полёт уже не компьютерный, а реальный. Допустим залетел на крышу и хочется под балкой пролететь, а запрыгнуть не могу, чтоб видно было… и начинаю мечтать уже о FPV и о 3D шлеме. Наверно попробую для начала линзу 120 на TX5805 переставить. Хотя наверно на этом и закончится… Как сказал samsung - “и большего от коровки не добится”. И что делать… собирать с нуля микро-бесколлекторник для FPV и переходить с частоты 5.8 на 1.6 - она наверно пробъет стены. Но… блин… полный чайник пока чтоб самому бесколлекторник да еще и с FPV собрать.

Интересно, а как там дела у Ratverg с FPV что-то он давно не хвастался… добился чего большего или бросил?

kamikaze=

Вот же ж, уже привезли.
Какая же она мизерная, честно думал она побольше будет.
Ну, курьерская доставка. Дорого, но очень быстро. 😃
Батарейки в пульт вставил. Акумы зарядил.
Рассмотрел все: пульт DEVO7, коровка, лопасти запасные, какая то перемычка и отверточка, 3 аккумулятора!(один родной, и два побольше размером подарили, наверно задолбал я их вопросами о пересылке акумов), два диска с ПО, зарядник с юсб проводом, еще какой то проводок с миниджеками на обоих концах.
Сижу, смотрю и думаю - что же мне с ней теперь делать то ?! 😵
Помогайте братцы ! 😃

Чувствую долго не утерплю и улечу куда нибудь… 😃